Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2012, 20:36
Tatiana_Iura Tatiana_Iura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Молдова, Бендеры
Сообщений: 2
Tatiana_Iura *
сыну 4 года. Опухоль в органах малого таза

Мой сын родился в 2008году. сейчас ему 4 года. с рождения мучается запорами. Обращались к врачам и неоднократно делали УЗИ. диагноз один - загиб желчного. 30 января легли на обследование по этому поводу и после проведения рентгена с контрастом выяснили что кишечник что-то сдавливает. следом сделали узи и КТ и выявилось новообразование в органах малого таза. По словам врача опухоль доброкачественная, врожденная. располагается она над копчиком, ни к одному органу не прирастает и находится как-бы в оболочке. Легли в больницу в Кишиневе где была проведена операция. разрез сделали от пупка вниз (4-5см). после операции сказали что опухоли нет, т.е. они её не нашли. Но перед самой нашей выпиской ко мне подошла врач и по большому секрету (под страхом лишиться работы) рассказал что опухоль есть, но удалять её надо сзади, но при этом можно задеть нервы и в нашем регионе никто не сделает такую операцию успешно не задев нервы. Ребенок активный. Играет. бегает. хорошо кушает. но с самого рождения слегка увеличен живот что мы всегда списывали на запоры.. 29 февраля сделали МРТ.
Вот описание:
ФИО: Лунка Юрий, 4 года
Дата исследования – 29.02.2012
Область МРТ-исследования: органы малого таза
Контраст – Омнискан 4 мл в.в.


В крестцово-копчиковой области, почти полностью занимая малый таз, определяется неоднородное, с четкими контурами, изоинтенсивное в режиме Т1 и Т2 ВИ образование, которое сдавливает мочевой пузырь, последний сплющен и толстый кишечник. Кзади образование проходит через передние крестцовые отверстия в крестцовый канал (более выражено слева) примерными размерами 8.3х7.2х7.13 см.

На постконтрастных изображениях указанное образование умеренно накапливает контрастное вещество и более четко определяются его границы.

Заключение: МР-признаки образования малого таза в крестцово-копчиковой области с переходом его в крестцовый канал по типу тератомы.

Ссылки на снимки:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В данный момент мы лежим в Кишиневе в частной клинике "Медпарк". 12.03 нам планируют провести открытую биопсию с доступом со спины.
Как только легли в клинику 9.03 сдали кровь на онкомаркер АФП. результат 1.4

Подскажите пожалуйста где нам лучше всего оперировать ребенка? какие риски есть при проведении данной операции? и какие осложнения могут возникнуть после нее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 07:23
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписку из больницы , пожалуйста, где оперировали. Медицинские заключения, а не своими словами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2012, 12:08
Tatiana_Iura Tatiana_Iura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Молдова, Бендеры
Сообщений: 2
Tatiana_Iura *
выписка из больницы где оперировали на молдавском языке. Я конечно могу её перевести, но кому мы её не показывали все нам сказали что мы (извините) можем в туалет с ней сходить. она совершенно не информативная! Но если нужно я могу попробовать сегодня отсканировать её и УЗИ (если на работе починят сканер) и выслать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.