Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2007, 11:37
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Задержка!!!

Здраствуйте! У меня токая проблемаю Мне 20 лет, рост 168см, вес 67 кг! 4 месяца я пила диане-35 и 22 мая делала УЗИ вот результаты
Матка 4,2х3,9х4,0 смб структура гомогенная
Толщина эндометрия 0,5 см
Длина щейки 2,0 см Правый яичник 3,8х2,3 см
Левый яичник 2,9х2,7 см
После отмеы прошло уже 58 дней, вчера в 57 день сделала УЗИ так как не было кровотечение и вот результаты
1. Матка нормальных размеров 68х43х53мм. Эндометрий 11мм, структура миометрия гомогеннаяб эндометрий 11мм на 57 день МЦ.
2. Правый яичник увеличена 41х42 мм
3. Левый яичник увеличена 42х43мм
4. Допалнительне данные яичники увеличены с поликистозными изменениями. В левом яичнике дом. Фоликул 26мм на 57 день МЦ.
Сказали что у меня точно СПКЯ и назначили пить дюфастон 2 таблетки в день 10 дней. Но сегодня начилась кровотечение без приема дюфастона не успела принимать. Я только не понимаю врачи ошиблись или как? Я им позванила сказали что лучше так, так как на пятый день буду пить диане-35! Такое может праизайти на УЗИ было бы видно что уже дни да?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2007, 14:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С диагнозом СПКЯ , я думаю поторопились...Хорошо бы знать ваш анамнез, за что принимали Диане?
А задержка после приема КОК иногда бывает. Это так называемая post-pill аменорея.
Не переживайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2007, 14:51
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Спасибо!!!!
дело в том что в декабре была задержка тогда было поликистозные яичники опять, но тольо сделали УЗИ и больше никаких иследований и 2 разные врачи меня убеждали что у меня точно СПКЯ кроме эндокринолога так как у меня тогда был не компесированный гипотиреоз! Сейчас я принимаю эутирокс и не успела попасть к эндокринологу! Вчера еще 3 разных известных у нас гинекологи сказали что точно СПКЯ и опять диане-35 даже один врач начал говоить о лапараскопии и резекции ( беременность не планирую)!!! Но если я на 5 день МЦ сделаю УЗИ тогда можно ли сказать что нужено диане-35??? И еще лечением СПКЯ занимаются гинекологи или эндокринологи???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2007, 17:34
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И еще лечением СПКЯ занимаются гинекологи или эндокринологи???
Для начала нужно подтвердить этот диагноз.Размеры яичников и задержки это еще не показатель.
А что с гипотиреозом. Какой ТТГ сейчас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2007, 17:36
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
ТТГ 1,2(норма 0,4-4)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.