Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2003, 21:11
Lenochek Lenochek вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6
Lenochek *
Аденомиоз. Причина бесплодия?

Дорогие все!

Мне 30 лет. Я 3 года пытаюсь забеременеть. До этого два года предохранялась спринциванием водой (не самый надежный способ, понимаете). Был аборт в 21 год на сроке 6 нед.
Все обследования прошли. Все в норме, сперма фертильная, цикл овуляторный (правда иногда высказываются редкие мнения о неовуливовавшем фоликуле. гинекологами на основании УЗИ, хотя желтое тело всегда есть, но типа хилое. но как то раз была киста ж.тела), гормоны в норме, что там еще? Из инфекций - микоплазма, молочница. Пролечила, в повторном мазке - отр. Еще прокомментируйте: лаб. диагностика токсоплазмоза - РИФ положит. 1:16, ИФА - IgG положит 1:1600, ИФА - IgM отр.
Теперь самое интересное:
1. Два года назад, когда начала обследоваваться, по узи нашли межмыщечный узел в перешейке (никакой жидкостной состовляющей, действительно типа миомки малых размеров, 0,9 см)
2. Чуть больше года назад стимулировали клостилом в сочетании с дюфастоном. На фоне приема была жутчайшая молочница.
3. Через два года узел по заключению проф. Демидова переродился в миоматический с эндометриоидной полостью. разм. 1,3 х 2,0 см. Пошла на лапару. Оперировала акад. Адамян, узел найти и удалить не смогли. Нашли аденомиоз (по задней стенки, длина матки по зонду 10 см, прим. 40% матки поражено) , трубы проходимы, все придатки в норме.
4. Предлогается колоть диферелин. Но вот вопрос - если беременность не наступала когда еще не было энометриоза, наступил ли после этих жутких гормонов. Боюсь, что гормональный фон будет загублен окончательно. Что делать? Я думаю попить травки, врачи (все кто меня лесит и обслечует ОЧЕНЬ уважаемы мной люди, которым доверяю) в панику: теряем время! Хотя после лапары все дружно разводили руками. Предрекали и наружногенитальный и к узлу по УЗИ было не просто, но возможно подобраться.
Что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2003, 07:53
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за такой ответ, но неужели Вы серьезно думаете, что на форуме Вам дадут совет лучший, чем Адамян, Демидов и др. ведущие специалисты???
Насчет "попить травки" - это не сюда, это к шарлатанам, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.