Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2017, 12:26
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Exclamation Эктропион, выделения, зуд, раздражение

Здравствуйте!
Рост 178, вес 89 кг, возраст 29 лет. Месячные с 13-14 лет, регулярные, обильные на второй день, продолжительность 6 дней. Последняя менструация - 18.01.17. Роды одни, в 14 году, естественным путем. Проведена эпизиотомия, внутренние разрывы. По поводу повреждения шейки матки ничего не слышала и в выписках не упоминалась.
В марте 2014 года проведена конизация шейки матки, гистология - дисплазия второй степени. В ноябре 2014 года забеременела.
После родов врачи говорили, что шейка хорошая, кольпоскопия в норме.
В последнее время (около 5-6 циклов) перед месячными, за 1,5-1 неделю начинаются выделения, которые вызывают зуд и раздражение внешних половых органов. Выделения похожи на молочницу, но не обильные. Ближе к месячным "там" все раздражено, подмываясь гелем - щиплет, трогать бумагой больно. Потом приходят месячные, и все нормально, до следующего раза.
На осмотре у гинеколога - в сентябре. Анализ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
цитология в норме. Врач сказала есть покраснение на шейке, скорее всего из за воспаления. Лечение по анализу не назначила, сказав что нужно лечить хроническую молочницу, а сделать это невозможно по причине ГВ.
Следующий визит к врачу в декабре. Цитология без особенностей. Назначила лечение - тержинан. Потом, сказала будет видно что делать с шейкой. От гексикона зуд перед месячными не прошел, все так и продолжается. Пробовала пимафуцин, клотримазол - нет эффекта.
И последний визит к гинекологу (специализируется на патологиях шейки матки). Кольпоскопия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мазок на АТК не брал, поскольку в декабре в ЖК брали - без особенностей.
Лечения как такового врач также не назначил, сказав, что единственный способ - убрать эктропион (молекулирно-резонансный метод с пластикой). И после этого кончаться выделения, а с ними и зуд и прочее. Поскольку в ближайшие полгода-год не отрицаю возможную беременность, решили пока не приижигать.
Уважаемые врачи, будьте любезны, ответьте на мои вопросы.
1) Нужно ли в срочном порядке прижигать шейку? Или, учитывая возможную беременность полгода-год, можно подождать и сделать это после вторых родов?
2) На кольпоскопии, это действительно выворот? Или же это эрозия? Просто после самих родов никто не говорил мне про выворот. А позднее он мог возникнуть?
3) Как мне вылечить эти выделения перед месячными? Зуд терпеть сил уже нет, все раздражено и кожа болит. Зуд в основном присутствует на коже и немного на слизистой. ГВ на днях полностью завершаю.
4) или правда, что причина в эктропионе и вылечив его, я вылечу и выделения? Тогда может быть, не откладывать прижигания?
5) если мне не помогли ни тержинан, ни пимафуцин, ни клотримазол, может это не молочница? (хотя в анализе есть она).
Пожалуйста, помогите разобраться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2017, 20:12
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Здравствуйте! Сегодня сдала анализ мочи, в результате бактерии 4 плюса. Терапевт отправила к гинекологу, говорит проблема в гинекологии. К моим вопросам добавился еще один, действительно ли бактерии в моче связаны с гинекологией? Учитывая, что анализ я собирала по правилам (с тампоном, в стерильную посуду среднюю порцию).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.