Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 20:37
BratGera BratGera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москов-сити-город-герой
Сообщений: 4
BratGera *
Папилломы на шейке матки и во влагалище

Мне 27 лет, пол женский, 60кг., рост 165. Гинекологический анамнез: месячные начались в 11 лет, месячные регулярные, обильные, бывают с болями. Последние месячные 08.03.2010, абортов и родов не было. Гинекологических заболеваний нет.

Жалоб нет, в ноябре 2009 у гинеколога на осмотре было все нормально.

В декабре 2009 был приступ цистида, урологом было рекомендовано сдать мазок на половые инфекции.

При взятии мазка визуально были обнаружены папилломы на шейке матки, и несколько во влагалище. Половых инфекций в анализе не обнаружено. По рекомендации мед. сотрудника который брал мазок сдала еще на вирусы папилломы человека методом ПЦР(общий в инвитро 6, 11, 16, 18, 31, 33, 35, 39, 42, 43, 44, 45, 52, 54, 56, 58, 59, 66), результат - не обнаружено.

Гинеколог что-то увидела на осмотре, взяла цитологию и отправила на кольпоскопию. Цитология хорошая, на кольпоскопии обнаружены папилломы (выписки на руках нет, на днях буду в поликлинике отсканирую и приложу результат). Гинеколог прописал - изопринозин 30 дней, генферон свечи 10 дней. После курса отправили опять на микроскоп - ситуация не улучшилась, лечение ничего не дало. Сдала анализы на ВПЧ - 15 - обнаружен, 16 31 33 35 35h 52 58 67 - обнаружен, 6 11 - не обнаружен. Гинеколог сказала что папилломы, возможно, нужно прижигать, и отправила в НИИ им. Короленко для дальнейшей консультации. В Короленко на приеме сказали, что они занимаются только папилломами, которые находятся наружи, на половых губах и т.д.

Я обратилась в частную клинику, где у меня взяли цитологию(результат - хорошая) и назначили лечение - курс ВЛОК и схему лекарств(перечень препаратов после оплаты 6тыщ.руб. за схему ).

То, что ВПЧ не лечится я уже усвоила. Про профилактику рака шейки матки - мазки на онкоцитологию и кольпоскопию тоже понятно.

Что же делать все-таки с папилломами, куда обратиться для выяснения необходимости их удаления, и дальнейшего удаления?

Моя знакомая(не врач) порекомендовала народную медицину - на ночь тампоны смоченные в растворе мёда и белка деревенского яйца (и отказ от секса на два месяца ). Для собственного успокоения я хочу это поделать – не навредит ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 19:53
BratGera BratGera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москов-сити-город-герой
Сообщений: 4
BratGera *
карта из поликлиники на руках
мне два раза делали кольпоскопию, но расшифровать написанное врачами, к сожалению, не могу

Куда все-таки обратиться для выяснения необходимости удаления папиллом, и дальнейшего удаления?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2010, 08:45
BratGera BratGera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москов-сити-город-герой
Сообщений: 4
BratGera *
Обращение к администраторам этого раздела!
Пожалуйста, удалите мою тему с сообщениями!

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.