Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.12.2010, 18:55
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
скажите пожалуйста, после того как пропью курс метронидазола сыпь может возвратиться?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2010, 20:37
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
Антибиотики при периоральном дерматите

Какие таблетки эффективнее:метронидазол или доксициклин?и еще вопрос:возможно ли избежание болезни в будущем?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2010, 14:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какие таблетки эффективнее:метронидазол или доксициклин?
- метронидазол предпочтительно использовать в наружной форме, в таблетках особой необходимости нет, исследования и в рекомендациях- наружная(системно в таблетках длительно препарат не используется рутинно-побочные, переносиомть и т.д., а короткий курс смысла особого не имеет), а доксициклин в таблетках
и еще вопрос:возможно ли избежание болезни в будущем?
- сначала нужна более полноценная информация, как дело обстоит сейчас, действительно ли это ПД или нет(фото желательно)
Цитата:
скажите пожалуйста, после того как пропью курс метронидазола сыпь может возвратиться?
- это возможно, но важно, ПД или все-таки другая проблема, рецидив или нет-без врача определить это очень сложно-на лице много что имеет проявления
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2010, 15:29
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
мария юрьевна, спасибо за ответы! мне 8 лет ставят этот диагноз, но я ни разу больше не пользовалась гармональными мазями. и еще вам вопрос, у меня единичные прыщики на кайме губ, но при периоральном ведь кайма не поражается?значит диагноз не верен?но метронидазол внутрь мне помогает, правда как перестаю пить-сыпь появляется. и что такое рутинно-побочные при длительном приеме метронидазола? буду благодарна если ответите на все вопросы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2010, 15:32
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
Вот моя история. Болею ПД уже 9 лет. в 14 лет вокруг носа покраснело, пошла ко врачу- назначила целестодерм. Мазала 2 месяца, от нее не лучше, но без нее хуже, уже переходило на подбородок, ниже носа. Пошла к другому врачу, и за 2 месяца он мне назначал все!!!гормональные мази которые были в аптеке!мое лицо было изуродовано. Высыпания переходили на глаза, что творилось в области губ вспоминать страшно.Поехала в обласную клинику. Врачи были в шоке, пришлось созывать консилиум чтобы разобраться что за болячка у меня. Поставили пд. вылечили меня там за 3 месяца, никаких гармональных мазей, уколы, таблетки, негармональные мази, и криомассаж. прошло 8 лет, но он все равно проявляет себя. Кожа у меня хорошая, но эта болячка доводит до истерик. Проявлялся потом еще раз 8. После первого лечения я никогда не пользовалась гармональными мазями, помадой, зуб.пастой с фтором, никакими косметическими средствами, желудок вылечен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2010, 18:24
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
Вот моя история. Болею ПД уже 9 лет. в 14 лет вокруг носа покраснело, пошла ко врачу- назначила целестодерм. Мазала 2 месяца, от нее не лучше, но без нее хуже, уже переходило на подбородок, ниже носа. Пошла к другому врачу, и за 2 месяца он мне назначал все!!!гормональные мази которые были в аптеке!мое лицо было изуродовано. Высыпания переходили на глаза, что творилось в области губ вспоминать страшно.Поехала в обласную клинику. Врачи были в шоке, пришлось созывать консилиум чтобы разобраться что за болячка у меня. Поставили пд. вылечили меня там за 3 месяца, никаких гармональных мазей, уколы, таблетки, негармональные мази, и криомассаж. прошло 8 лет, но он все равно проявляет себя. Кожа у меня хорошая, но эта болячка доводит до истерик. Проявлялся потом еще раз 8. После первого лечения я никогда не пользовалась гармональными мазями, помадой, зуб.пастой с фтором, никакими косметическими средствами, желудок вылечен.


мария юрьевна, спасибо за ответы! мне 8 лет ставят этот диагноз, но я ни разу больше не пользовалась гармональными мазями. и еще вам вопрос, у меня единичные прыщики на кайме губ, но при периоральном ведь кайма не поражается?значит диагноз не верен?но метронидазол внутрь мне помогает, правда как перестаю пить-сыпь появляется. и что такое рутинно-побочные при длительном приеме метронидазола? буду благодарна если ответите на все вопросы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.12.2010, 18:26
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
сейчас перешла на ваше предложенное лечение: доксициклин+метрогил гель
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.12.2010, 19:41
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
опять появились высыпания на кайме губ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2011, 16:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- фото можно, как есть сейчас и что за сыпь появилась
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2011, 19:04
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
мария юрьевна! спасибо за ответ, писала вам 24 числа, тогда уже начала лечение доксициклин+метрогил. вроде почти все прошло, правда сначала сыпь вылезла небольшая. вот теперь хочу спросить, сыпь почти прошла, остались пигменты, как продолжать лечение?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2011, 19:06
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
сейчас пью по 100 мг 2 раза в день, метрогил 2 раза:утром и днем.сколько еще мазать и пить таблетки?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2011, 20:08
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
уважаемые врачи! прошу вашего мнения.лечусь доксициклином+метрогил гель уже 18 16 дней, сыпь прошла, но кожа стала не ровная, иногда появляются прящики ну очень мелкие, их почти не видно, но из за них кожа не ровная. это так и должно быть или что это такое?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2011, 20:42
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
дорогие врачи! пожалуйста, жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2011, 20:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,814
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все делаете правильно,продолжайте лечение. Курс до 3 месяцев.
Доксициклин снижайте:по 1 т 1 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2011, 20:51
katarina12345 katarina12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: moskva
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
katarina12345 *
а потом по 50 мг доксициклина надо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.