Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.01.2010, 15:50
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Спасибо большое.. вчера мазала лицо перметриновой мазью, сегодня немного полегче... я не выдавливаю, только в том случае если гнойник четко виден, таких не много.Сейчас допиваю упаковку Джаза, осталось немного, и бросаю его. Сделаю 2х месячный или даже больше, перерыв, сдам все анализы на гормоны - если меня так посыпает, значит с гормональным фоном что-то не в порядке.... проверю щитовидку, ну а потом уже будет видно. Косметический дерматит исключен, но все равно ничем из косметики пока пользоваться не буду. Раньше думала пить Диане-35, теперь уже и не знаю... если джаз и новаринг так подействовали, что будет с диане...Я согласна,то степень не тяжелая, но если учитывать то, что раньше у меня быда идеальная кожа - то очень сложно и тяжело.
Насчет дерматолога - я бы очень хотела лечиться у специалиста, но пройдя не меньше 10 клиник, сделала вывод что это нереально - никто не хочет докапываться до диагноза, все списывается на клещ. Скажите, гляда на фото, при таком виде сыпи вы бы посоветовали Диане-35?...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2010, 22:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
лицо перметриновой мазью
- старайтесь с такими средствами поосторожнее, часто вызывают контактные раздражительные дерматиты, препаратом лечения акне не является конечно, основное направление действия-паразитарные инфекции, если Вы продолжаете "лечение" демодекоза, это может конечно закончиться противоположным результатом, для акне не подходит, да и для применения на кожу лица без показаний тоже
Цитата:
если джаз и новаринг так подействовали, что будет с диане...
- это пока еще под вопросом, что именно эти препараты вызвали и способствовали
Цитата:
Скажите, гляда на фото, при таком виде сыпи вы бы посоветовали Диане-35?...
- сначала скорее отмену всего, назначение строго только по показаниям без "творческого" подхода, если проявления акне будут сохраняться без какого-либо раздражения кожи и последствий от "лечения", тогда можно будет решать судьбу "диане", но можно будет просто после того, как раздражение кожи пройдет, начать с курса наружного лечения акне, а после оценки эффективности(через 3-4-мес. использования) вести речь о системных препаратах
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2010, 23:43
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Я так и сделаю, просто в течении следующих месяцев вообще не буду пользоваться никакими кок.Все равно половой жизнью пока не живу Тогда посмотрю когда именно появляется акне, через сколько дней после месячных и когда заканчивается. Скажите, целесообразно ли в моем случае сдавать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин,Тестостерон, ДГЭА-с,Прогестерон и эстрадиол? Или может сдать только на Тестостерон или еще что-то?...И в качестве наружного лечения можно выбрать зинерит в комбинации со скинореном (или каким либо другим препаратом из статьи про акне,кроме метрогила - у меня к нему кожа привыкла, нет эффекта)..?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2010, 00:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, целесообразно ли в моем случае сдавать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин,Тестостерон, ДГЭА-с,Прогестерон и эстрадиол? Или может сдать только на Тестостерон или еще что-то?...
- только, если к тому есть гинекологические-эндокринологические показания, например, бесплодие, нарушение цикла и т.д., из-за проблемы акне их сдавать не требуется, при акне они могут быть нормальными
Цитата:
И в качестве наружного лечения можно выбрать зинерит в комбинации со скинореном (или каким либо другим препаратом из статьи про акне,кроме метрогила - у меня к нему кожа привыкла, нет эффекта)..?
- метрогил при акне как препарат выбора не применяется конечно, из наружного лечения как вариант может быть сочетание бензоил пероксида+антибиотик
- что касается контрацептивов, препаратом выбора является Диане-35, но могут применяться и другие КОКи, в том числе и которые назначались Вам; желательно не спешить с выводами по эффективности препарата ранее как-минимум 3 мес. приема, а в среднем "судьба" КОКа решается через 6 мес. приема, конечно, если переносимость препарата в норме, побочные не мешают и т.д.-т.е. изменения возможны особенно при начале применения в ту или иную сторону и стойкий эффект от КОКа наступает далеко не сразу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.01.2010, 23:51
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Мария Юрьевна, сочетание бензоил пероксида+антибиотик это скинорен + зинерит, я правильно поняла?... использование крема для проблемной чувствительной кожи во время лечения сверху на зинерит или скинорен - да? нет?... Так же у меня дома есть кварцевая лампа - можно ли пользоваться ей во время лечения?... Завтра собираюсь пойти к врачу дерматологу попытать счастье в энный раз, после любого перепада температуры лицо покрывается розово-синюшными пятнами, сходят долго. Не могу понять что это, у меня такого в жизни еще не было. Как думаете, на что это похоже?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2010, 13:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сочетание бензоил пероксида+антибиотик
это скинорен + зинерит, я правильно поняла?
- бензоил пероксид-это базирон, зинерит-антибиотик эритромицин, скинорен тоже может использоваться-это азелаиновая кислота

Цитата:
... использование крема для проблемной чувствительной кожи во время лечения сверху на зинерит или скинорен - да? нет?...
- нет, отдельно, в другое время, с лекарствами и они между собой не смешиваются, все в отдельное время наносится
Цитата:
Так же у меня дома есть кварцевая лампа - можно ли пользоваться ей во время лечения?...
- по желанию конечно, но может и способствовать обострению, поэтому желательно не усердствовать
Цитата:
после любого перепада температуры лицо покрывается розово-синюшными пятнами, сходят долго. Не могу понять что это, у меня такого в жизни еще не было. Как думаете, на что это похоже?
- может быть и реакция на физические факторы(тепло, холод) в виде крапивницы или контактного раздражительного дерматита, если наблюдается четкая связь с фактором; возможна и нормальная реакция-на морозе, после мороза "в тепло" и т.д., но если высыпания стойкие-тогда уже может быть в виде крапивницы(волдырь, отек), либо контактного дерматита
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2010, 16:02
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
а что бы Вы больше посоветовали - базирон или скинорен?... Первое довольно сложно достать у нас.....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2010, 01:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- классически рекомендуется базирон+антибиотик, но скинорен также подходит, поэтому, что возможно, курс того препарата и используйте(это конечно месяцы-3-4мес.)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.04.2010, 22:04
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Уважаемые доктора, прошу Вашей помощи, т.к. если честно уже отчаялась совсем. Раньше, при создании этой темы, меня беспокоили высыпания только на лице и совсем немного на теле. Сейчас ситуация ухудшилась в 100 раз. Примерно с февраля сыпь спала распространятся по телу. Прошла лечение: хемомицин 500 мг вовнутрь (3 дня), уколы глюканата кальция 5 дней, витамины цинкит и наружно скинорен и болтушку по рецепту врача. Наступило видимое улучшение, не было сильных воспалений даже после месячных. Затем для закрепления результата: хофитол + перфектил. Антибиотики убрали. Сразу же начало становиться хуже. Прописали уколы супрастина. Не помогло. Сделала паузу примерно в 2 недели, ничего не пила, но лучше не становилось. Только что прошла терапию: хемомицин 6 дней, мератин 5 дней, кальций уколы - 3 дня, линекс и цетрин. Результат: на мне фактически нет живого места, мелкая сыпь пошла даже по животу, все поры на теле воспалились, на спину просто смотреть страшно. ЧТО ПРОИСХОДИТ?... это реакция на антибиотик, как я понимаю?? но почему, ведь сначала он очень помог мне?...Я не знаю уже что делать, завтра иду к гинекологу провериться на патологию, иного объяснения сыпи я не нахожу, врач говорит что это аллергия - НО НА ЧТО?. все аллергопробы дали отрицательный эффект! Вот уже год как я из красивой девушки превратилась непонятно во что, у меня в 14 лет не было таких проблем как сейчас.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2010, 18:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,814
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуд беспокоит? Выложите фото всех высыпаний.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.04.2010, 22:27
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
зуд не беспокоит, фото тела предоставлю в ближайшие дни, но мое тело(грудь, спина, живот, плечи) сейчас примерно как лоб - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
плюс просто маленткие красные прыщики из каждой поры, фолликулит. Ни зуда, ни болей НИЧЕГО. недавно в середине цикла, дней за 10 до месячных пошла кровь, без болей, как бы выхлопом.Я тогда пила антибиотик. Сами месячные начались гораздо раньше положенного срока.Одновременно ухудшилось состояние кожи.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2010, 12:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- возможно речь о разных проблемах-на лице проявление акне, что на теле-через Интернет уже труднее сказать(хотя бы фото)-что Вам по поводу кожных проблем дерматологи-диагноз?можно нескольким показаться для точности
- если речь об аллергич. реакции, дерматолог, аллерголог
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.04.2010, 15:29
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Фото выложу как только предоставится такая возможность, понимаете, у меня нет цифрового фотоаппарата - а выкладывать мутные снимки неуважительно как-то... Диагноз - угревая сыпь с аллергическим компонентом. Но последний дерматолог к которому я пошла, сказал что с аллергией это не имеет ничего общего - у меня угри, фолликулез по всей спине груди и животу и обусловлено это ТОЛЬКО гормональными проблемами, и никакими антибиотиками это не вылечишь.Дело в том, что примерно с декабря (именно тогла мои дела стали ухудшаться) я начала серьезно заниматься спортом, а именно - бодибилдингом, я работала с довольно большими весами для роста мышц, занималась регулярно, у меня сошел с тела почти весь жир, его и раньше-то мало было, появился рельеф мышц.Но посыпало все больше и больше.Врач сказал, что на фоне занятий спортом у меня произошла усиленная выработка тестостерона, и именно этим обусловлена моя сыпь.К слову, никакого спортивного питания - добавок, витаминов я не употребляла. Но врач сказал что это неважно, что именно рост мышц и работа с тяжелыми весами заставили организм взбунтоваться. Отправили меня к гинекологу на узи в середине цикла чтобы посмотрел в чем может быть проблема по женски, и если высыпания не пропадут или хотя бы существенно не уменьшатся за этот цикл - начну принимать контрацептивы, у меня уже нет сил это лечить всем чем можно и не получать результат, не известно от чего больший вред - от постоянно заходящих в организм доз антибиотиков и прочей фигни, болтушек которые иссушают так что ужас, либо от ежедневных средних доз гормонов.Надеюсь что это поможет....За год уже перепробовано ВСЕ. Я никогда б не могла подумать что занятия в спортзале могут привести к ТАКОМУ,я до этого занималась пар лт наза, правда менее интенсивно, но все было в порядке, ни одного прыща....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.04.2010, 14:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Диагноз - угревая сыпь с аллергическим компонентом.
- достаточно неопределенное заключение

Цитата:
Но последний дерматолог к которому я пошла, сказал что с аллергией это не имеет ничего общего - у меня угри, фолликулез по всей спине груди и животу и обусловлено это ТОЛЬКО гормональными проблемами, и никакими антибиотиками это не вылечишь.
- возможно диагностически специалист прав, по лечению, скорее всего нет, патогенез таких состояний как раз такой, что антибиотики являются одним из вариантов лечения-бактериальная флора имеет важное значение, да и эффективность антибиотиков подтверждена в исследованиях; гормональная причина-далеко не самая главная и не единственная
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- важно для начала именно верный диагноз, варианты лечения уже тогда проще рассмотреть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.