Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2023, 00:30
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tayano4ka *
Exclamation Режется зуб мудрости, чувство распирания во лбу

Уважаемые доктора, помогите найти причину плохого самочувствия у сына.
Сыну 16 лет. В январе сказал, что в течение 2-х лет периодически ощущает давление в районе лба справа. 2 года назад был двухсторонний гайморит и больше справа. Гайморит вылечили, но вот ощущение это до конца не ушло. Оно то исчезало, то появлялось.
Пошли к лору. Он отправил сына на КТ. На КТ справа большая киста гайморовой пазухи. Доктор сказал, если не беспокоит особо, пока не трогать. Сейчас справа ничего не беспокоит.
Но вот слева. Около 1,5 недель назад сын сказал, что давит в районе лба слева периодически и в области гайморовой пазухи слева. Чаще в положении лежа и когда полностью расслаблен. И сказал, что вроде бы горло тоже болит слева. Вместе с тем начал жаловаться на периодически стреляющие боли в зубах слева. Но сын думал стреляет внизу. Стоматолог ничего не увидел. Пролечил кариес и все.
А сегодня я увидела, что вверху режется восьмерка. Уже верхушка зуба показалась немного.
Помогите мне разобраться, может ли прорезающийся зуб мудрости давать ощущения, как при гайморите? Боль у гайморовой пазухи, чувство дискомфорта в районе лба, где режется зуб?

Я уже не знаю, куда и кому сына показывать. Завтра планировала вести на консультацию в стоматологию, а потом к Лору и неврологу, если по их части все нормально. ((

Прикрепляю ссылку на КТ гайморовых пазух. Делали его 6 января 2023 года. Имеет ли смысл сделать другое КТ или панорамный снимок? Помогите разобраться в ситуации. Спасибо!

Ссылка на КТ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.