Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2023, 19:16
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
Слабость, тахикардия, причина резкой анемии

Доброе время суток, ув. врачи!

Мне 31 год, пол мужской. 6 лет курил сигареты по 1.5 пачки в день, три месяца назад бросил, перешел на вейп.
В анамнезе имею атрофический гиперпластический гастрит, эзофагит, недифф. ДСТ, вес 58 рост 178 (обычный вес 60-61)

После перенесенного стресса (08.01.23) на фоне увеличенных подчелюстных лимфоузлов в начале января моя жизнь разделилась на до и после. В течение недели развернулись все симптомы - ночные и дневные потения, ознобы без температуры, ощущение холода, субфебрильная температура, бросание в жар, фасцикуляции, тахикардия, резко накатывающая тяжесть (слабость мышечная). На фоне всего этого у меня были бессонницы, с 8 января до февраля питался раз в день, при обычной норме - два раза (потерял 2 кг). Стрессы ушли уже как месяц назад после 5 мрт с контрастом, два кт с контрастом, 10 раз проведенных узи, одной биопсии и трех ларингоскопий всё в рамках одной зоны - шеи. С февраля начал питать и пить как и до стресса

Некоторая часть симптомов стресса с 08.01.23 года ушла, но осталась самая неприятная часть - слабость мышечная с тахикардией, в покое - 80 ударов, при изменении положения подпрыгивает до 120 ударов, а при небольшой физ. нагрузке - 150 и не падает долгое время. Мышечная слабость крайне неприятная, ощущается как тяжесть в руках, ногах, плечах, при этом сложно даже поднять кружку: рука начинает трястись. Уже месяц ощущаю постоянные абдоминальные боли, иррадиирущие в позвоночник, справа, слева, по центру, бурления - но без диареи и даже запоров. Заметил, что пью много жидкости, а она как будто не уходит, моча пожелтела при этом. Два раза за месяц делал фгдс, на первом написали поверхностный гастрит, на втором с NBI атрофический гиперпластический гастрит с подслизистым фиброзом, взяли биопсию из 4 мест (хелик всегда был отрицательным)

Последние два месяца наблюдаю за кровью, динамика ужасает: гемоглобин, который у меня последние 5 лет был не ниже 150 (160 в среднем), стал таить на глазах и уже опустился со 160 до 141 за 2 месяца (!), в то же время эритроциты тоже упали и ушли за нижнюю границу нормы, соэ с 2 мм поднялся до 10, а ферритин со 130 уже месяц держится в районе 270. В связи с этим теперь я подозреваю рак либо желудка (СКИРР, или фиброзный рак, он же диффузный) или кишечника (колоноскопию не делал), куда так стремительно может уходить гемоглобин и эритроциты и почему это началось именно после стресса, до этого жил себе и жил, пока повторно не сделал УЗИ подчелюстных лимфоузлов и не начал бегать по обследованиям в состоянии стресса...

Привожу таблицу динамики, а также выкладываю другие анализы (моча, анализы крови, биохимия, коагулограмма)
P.S. Фибриноген падает с 2018 года, медленно и постепенно - каждый год, АЧТВ тоже был всегда повышен, теперь упал

 до стресса (avg.)13.01.202326.01.202304.03.2023
СОЭ23310
Эритроциты4,664,854,634,24
Гемоглобин158160150141
Ферритин130?271,1267,5

Очень прошу помочь дифференцировать состояние и куда вообще с таким идти... Был у терапевта, та вообще мне написала расстройство вегетативной нервной системы, у неё всё из-за стресса, хотя это уже тянется 2 месяца и стрессов уже нет, и ферритин со стрессом не свяжешь......

Анализы прикрепляю в вложениях и ещё парочку здесь:
Активный витамин В12 - 39 пмоль/л (25 — 165 пмоль/л) за 16.01.23
Кальций ионизированный в сыворотке - 1.27 ммоль/л (1.17 - 1.37) за 16.01.23
Ретикулоциты - 10.30 ‰ (2.4 - 17) за 04.03.23

Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЩИЙ_АНАЛИЗ_2022.png
Просмотров: 97
Размер:	147.3 Кб
ID:	241495  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЩИЙ_АНАЛИЗ_13_01_2023.png
Просмотров: 38
Размер:	172.7 Кб
ID:	241496  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЩИЙ_АНАЛИЗ_26_01_2023.png
Просмотров: 39
Размер:	106.8 Кб
ID:	241497  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЩИЙ_АНАЛИЗ_04_03_2023.png
Просмотров: 68
Размер:	127.2 Кб
ID:	241498  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЩИЙ_АНАЛИЗ_МОЧИ_04_03_2023.png
Просмотров: 40
Размер:	105.6 Кб
ID:	241499  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2023, 19:18
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
КОАГУЛОГРАММЫ + B12 АКТИВНЫЙ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОАГУЛОГРАММА_06_05_2022.png
Просмотров: 51
Размер:	48.4 Кб
ID:	241500  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОАГУЛОГРАММА_13_01_2023.png
Просмотров: 52
Размер:	88.2 Кб
ID:	241501  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОАГУЛОГРАММА_04_03_2023.png
Просмотров: 60
Размер:	42.6 Кб
ID:	241502  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B12_ACTIVE.png
Просмотров: 52
Размер:	28.3 Кб
ID:	241503  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2023, 19:20
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
БИОХИМИЯ + (ОЖСС, ФЕРРИТИН, ТРАНСФЕРРИН и ДР.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БИОХИМИЯ_13_01_2023.png
Просмотров: 58
Размер:	124.9 Кб
ID:	241504  Нажмите на изображение для увеличения
Название: БИОХИМИЯ_26_01_2023.png
Просмотров: 85
Размер:	150.4 Кб
ID:	241505  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АНЕМИЯ_04_03_2023.png
Просмотров: 97
Размер:	100.2 Кб
ID:	241506  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2023, 21:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефициты фолиевой и в12 на фоне атрофического гастрита, отсюда анемизация и ложно-повышенный ферритин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2023, 21:47
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Огромное спасибо за ответ!

Меня пугает высокий уровень ферритина, который, как я уже прочитал у вас в статьях (ОСТРОфазный белок), бывает при воспалениях, и даже при онкологии, три месяца назад я переболел нечто напоминающее ангину, а возможно ей, тогда кстати лимфоузлы у меня и увеличивались с болезненностью, сдавал анализ на lgG/lgM по короне, там lgG - 48, при отрицательном lgM, да и АСЛО невелик, чтобы подозревать ангину (три месяца назад якобы перенесенную). Мне онколог тогда подозревал лимфому, УЗИ и КТ органов средостения с легкими исключили это, потом брали биопсию пункционную, поставили гиперплазию лимфоидной ткани, ну в общем как метастазы тоже более или менее исключили. Всякими гиперс-вирусными инфекциями я ранее уже переболел, с 2017 года имею к ним lgG (CMV, EBV), вич, гепатиты, сифилис - отрицательно (за февраль 2023 года).

Меня интересует вопрос такого характера, куда теперь мне дальше бежать, слабость стала настолько выраженной, что я едва ли принимаю душ, после него сердце колотит, ноги трясутся, руки не слушаются, меня беспокоит, что это возникло как гром среди ясного неба, после жуткого стресса вся онкологическая симптоматика выросла как на дрожжах, и в остатке имею слабость, тахикардию и расстройство ЖКТ неясной причины, все эти показатели крови падают на глазах, вчера вызывал платную скорую! Так меня не госпитализировали, она мне сделала какую-то витаминную инфузию, вколола но-шпу и уехала, пропальпировала, говорит "кишечник не работает", и почему так резко всё начало падать (эритроциты и гемоглобин). Эта слабость и тахикардия и вся вообще симптоматика развернулась на фоне стресса, который, в свою очередь, привел к тому, что я МАЛО кушал и пил, но это продолжалось от силы недели 2, теперь уже как месяц кушаю как обычно, а слабость и тахи не проходят.... забросил работу, сижу и читаю сутками про онкологию, и понимаю, что ВОЗРАСТ для неё не помеха, и самое печальное, деньги есть, НЕТ возможностей, чтобы пройти всё это в условиях стационара, чтоб пройти эти обследования необходимые, хоть в Москву езжай, да сил нет....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2023, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот цифры ферритина до коррекции дефицитов кобаламина и фолиевой и после лечения

Serum ferritin (ng/mL) 192.5 ± 116.4 44.9 ± 38.9
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2023, 21:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про "бежать" - вспоминаю одного мужчину, который с в12 дефицитом и гемоглобином 48 г/л в выходные бежал кросс, а в понедельник заехал с таким гемоглобином в стационар; вы - типичный пример того, как разрушительно дефицит фолиевой и в12 действует на психику, хорошо, что просто фобии и слабость, а если бы психоз - и насильств. госпитализация в ПНД?

several clinically separate categories:
slow cerebration;
confusion;
memory changes;
delirium, with or without hallucinations and/or delusions;
depression; acute psychotic states; and (more rarely)
reversible manic and schizophreniform states.
---
What are the Psychiatric Manifestations of Vitamin B12 Deficiency?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2023, 23:07
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
про "бежать" - вспоминаю одного мужчину, который с в12 дефицитом и гемоглобином 48 г/л в выходные бежал кросс, а в понедельник заехал с таким гемоглобином в стационар; вы - типичный пример того, как разрушительно дефицит фолиевой и в12 действует на психику, хорошо, что просто фобии и слабость, а если бы психоз - и насильств. госпитализация в ПНД?

several clinically separate categories:
slow cerebration;
confusion;
memory changes;
delirium, with or without hallucinations and/or delusions;
depression; acute psychotic states; and (more rarely)
reversible manic and schizophreniform states.
---
What are the Psychiatric Manifestations of Vitamin B12 Deficiency?
спасибо ещё раз за ваше драгоценное время, если я правильно понял, после сильнейшего психоэмоционального или физического потрясения анемия ДОЛГО АККУМУЛИРУЮЩАЯСЯ может проявить себя во всей красе? у мужчины, что вы привели в пример, гемоглобин был низким.. а у меня, получается, он ложнозавышен или компенсаторно такой, а теперь пошла стадия декомпенсации так резко? как вы считаете, стоит ли делать колоноскопию в таком случае, по последним данным американских хирургов, они рекомендуют делать первую колоноскопию в возрасте 45 лет ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), что мне теперь вообще делать, я правда запутался, стоит ли мне дифференцировать анемию связанную с мальабсорбцией на фоне атрофического гастрита с онкологией или другими состояниями...

Пугает резкость этих событий, жил здоровым, стал немощным по щелчку... и не знаешь куда бежать с таким, не знаешь кто может помочь, и убивает именно ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ стечение обстоятельств, вереница событий: на фоне подозрений за онкологический процесс, ИЗ-ЗА одного выскочившего лимфоузла в контексте полного соматического БЛАГОПОЛУЧИЯ (ни слабости, ни тахи, ничего), который затем таки уменьшился, у меня развилась куча симптомов, часть из которых сошла, часть самая подозрительная осталась при том, что я восстановил свой привычный образ жизни...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2023, 23:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
другой случай - здоровый вегетарианец, развился паралич нижних конечностей из-за в12 дефицита, остался в инвалидном кресле, а были планы прожить долго без мясной еды... у вас пока нет анемии, гемоглобин более 135, но начин. анемизация даёт о себе знать, в чем проблема ликвидировать дефицит в12 и фолиевой в дом. условиях?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2023, 23:27
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
другой случай - здоровый вегетарианец, развился паралич нижних конечностей из-за в12 дефицита, остался в инвалидном кресле, а были планы прожить долго без мясной еды... у вас пока нет анемии, гемоглобин более 135, но начин. анемизация даёт о себе знать, в чем проблема ликвидировать дефицит в12 и фолиевой в дом. условиях?
ни в чем, я боюсь лечить следствие или последствия, не зная истинной причины, если у меня ещё нет анемии, в таком случае моя симптоматика с ней не связана? как вообще это всё работает, симптоматика и анализы насколько запаздывают относительно друг друга? сначала симптомы, потом только подтягиваются анализы или сначала анализы, потом симптомы или это более или менее синхронизировано?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2023, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю как вам донести лучше, когда созреете, дайте знать, что готовы - в медицине иногда бывает так что осложнения опаснее чем причина, атрофический гастрит может быть с вами 50 лет, а пернициозная анемия из-за него может убить в течение года, причем от анемии можно и не умереть, если успеете полечиться; а вот неврол. дефект или пси-может быть необратимым.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2023, 20:54
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не знаю как вам донести лучше, когда созреете, дайте знать, что готовы - в медицине иногда бывает так что осложнения опаснее чем причина, атрофический гастрит может быть с вами 50 лет, а пернициозная анемия из-за него может убить в течение года, причем от анемии можно и не умереть, если успеете полечиться; а вот неврол. дефект или пси-может быть необратимым.
Напишите пожалуйста как можно вас поблагодарить за оказанную консультацию, анемию лечить я буду, безусловно. Но видимо мой мозг принял решение раньше, чем я успел это осознать, придется пройти все мытарства обследований. Завтрв иду на узи обп, 9 на колоноскопию, 16 марта на еще одну Колоноскопию уже в онкологической, там же опять пройду фгдс, трузи, узи, кт брюшной полости с контрастом, мрт органов малого таза с контрастом, кт легких, эхокг, нет мне покоя
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2023, 21:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все в порядке, обследуйтесь и мониторьте самочувствие и свою кровь, выполняя об. анализы крови на автоанализаторе, если будут критические показатели, подскажу когда начинать обязательное лечение вне зависимости от этапа обследования или находок, остальное - написал в личное сообщение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2023, 15:57
sixteen91 sixteen91 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Өфө
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sixteen91 *
Спасибо ещё раз, Вадим Валерьевич.
За время моего последнего сообщения я успел сделать две колоноскопии и два фгдс, одна пара в обычной платной клинике, другая в онкологическом диспансере и куча других исследований.

При этом, в онкологическом брали анализ крови, таким образом, можно обновить динамику

 до стресса (avg.)13.01.202326.01.202304.03.202316.03.2023
СОЭ233105
Эритроциты4,664,854,634,244.46
Гемоглобин158160150141152
Ферритин130?271,1267,5?
Что не может не радовать.

Во вложении выкладываю суммарные последние данные обследований, включая ОАК и БХ. + ларингоскопия.

К сожалению, все это было бы хорошо, но по-прежнему не объясняет ни слабость, ни тахикардию, ни абдоминальные боли. По предыдущей ФГДС пришла биопсия, там подтверждена атрофия, не более. Ещё одна биопсия будет через несколько дней. К сожалению, они не делают по методике OLGA... Зато у них оборудование экспертного класса с DUAL FOCUS, ultraHD и NBI.

Что дальше делать ума не приложу, сердце слышу постоянно, даже при нормальном пульсе (где-то слева в ушах), там измеряли давление и оно у меня было 157 на 87, при норме моей обычной 110, это вообще из ряда вон выходящее, вес подрос с 58 до 60 при росте 179 (измеряли перед госпитализацией), что тоже не может не радовать.

По тахикардии замечено, что иногда её нет, просто проснулся и как обычно всё проходит, пульс спокойный, не задирается, не пульсирует в ушах, но с тех пор (того самого перенесенного стресса) оно с переменным успехом долбит в уши и задирается при небольших физ. нагрузках, то же самое по слабости, бывает день ничего, потом неделю слабость, абдоминальные боли при этом почти постоянные, и ночью и днем, тупые, ноющие. В общем фигня полная... Говорят - здоров......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUMMARY_16_03_2023.png
Просмотров: 24
Размер:	522.9 Кб
ID:	241881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛАРИНГОСКОПИЯ_17_03_2023.png
Просмотров: 14
Размер:	135.8 Кб
ID:	241882  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2023, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мое предположение прежнее; динамику по крови можно оценивать выполняя только в одной и той же сертиф. лаборатории из вены; можно сделать гомоцистеин - если более 15, то вследствие дефицита фолиевой и кобаламина и рисковый маркер тромбоза

Elevated homocysteine is a strong risk factor for thrombosis and pulmonary embolism [4]. The classification of hyperhomocysteinemia is as follows:
(1) moderate risk, 15 to 30 µmol/L;
(2) intermediate risk, 30 to 100 µmol/L;
(3) severe risk, >100 µmol/L [6].
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.