Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2023, 17:45
09042009 09042009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Лобня
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
09042009 *
Что со мной?

Здравствуйте.у меня такая ситуация. Я уже незнаю что делать. Всё началось ещё в детстве. Я боялась что с мАмой что нибудь случится. Боялась что может пожар случится. Уходя в школу могла по 2,3 раза вернуться с пол дороги проверить выключила я утюг, закрыла ли дверь. В старших классах стала бояться заразиться инфекцией какой то. Мыла руки по 100 раз за день. Повзрослев появился страх онкологии. Если раньше я боялась что с мамой это будет, то стала бояться за себя. Родив ребёнка я стала ограждать его от микробов, умом понимала что от всего не спасу но ничего поделать не могла. Если у него случалось расстройство кишечника, я бежала сдавать анализы. Потом он сковырял себе ангиому на плече,пришлось вырезать её в онкологии,ждать гистологию. Я стала маниакально бегать к дерматологу проверять его родинки. Потом заболели ковидом, и сдав анализы оак педиатору не понравилась скорость свертываемости крови. И все...я начиталась интернет и естественно теперь страх гематологических заболеваний(даже боюсь называть названия заболеваний которых боюсь).за год оак сдали 14 раз. Постоянно вожу проверять его лимфоузлы.буквально только что прощупала его,хотя утром была у врача с ним по этому вопросу.мне кажется что его прощупывают не там, где я что то нащупываю.Щупаю его по нескольку раз на день. Найдя что то я бегу к врачу проверяться. Доходит до того что чуть ли не каждый день. Благо врач знакомая меня терпит пока. Ходила к психологу, толку ноль, пошла к психиатру ставит тревожное расстройство. Из лечения карбамазепин два раза в день, фенибут два раза в день. Вечером феварин и перед сном аминотриптелин. Лечусь с мая 2022 года. Результата не вижу. Я замучила сына,маму, мужа. Мучаюсь сама. Сейчас у ребёнка ОРВИ а я в его простуде подозреваю симптомы чего то страшного. Лимфоузлы немного увеличились(что немного,так говорит врач,мне же кажется они сильно увеличились),и все у меня паника. Я незнаю что делать. Чем опасно моё состояние. Правильно ли лечение. Сижу сейчас пишу , и думаю вот надо опять пощупать. Помогите советом пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2023, 19:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете тревожное и ипохондрическое расстройство.

Карбамазепин вызывает очень много вопросов. Нужно посетить другого врача психотерапевта или психиатра и изменить схему лечения.
Напишите дозы пси- лекарств сейчас. Миллиграммы в сутки.
В Москве достаточно хороших специалистов, в том числе, Ваш покорный слуга.
Психотерапия тоже будет нужна, но после того, как новая схема снизит Вашу тревогу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2023, 19:41
09042009 09042009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Лобня
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
09042009 *
Здравствуйте. Спасибо что ответили мне. Я к сожалению на данный момент не проживаю в Московской области.(когда создавала профиль ,были с семьёй как бы гостями столицы.сейчас мы вернулись на родину в одну из бывших стран ссср)
В данный момент я принимаю:
Карбамазепин 100 мг в 12:00 и 100 мг 20:00,
Фенибут 250 мг в 11:00 и 250 мг 19:00,
Феварин 50 мг в 21:00,
Амитриптилин 25мг в 22:00.
Мои ощущения от этих лекарств:
Карбамазепин: меня начинает трясти и о каком либо расслабляющем эффекте речи быть не может.
Фенибут:что пила,что не пила. Никаких изменений.
Феварин:вроде есть минимальное чувство спокойствия до утра.
Амитриптилин: я просто сплю.
Феварин мне добавили месяц назад. До этого без его употребления я вообще не успокаивалась даже ночью. Кричала по ночам даже. При начале лечения мне назначили ещё колоть комплекс витаминов группы B.
Спасибо ещё раз за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2023, 14:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измените место жительства в профиле.
Где Вы сейчас живёте, может быть, получится рекомендовать Вам хорошего очного психиатра.

Феварин - доза крайне низкая.
Нужно медленно отменять карбамазепин и медленно поднимать феварин. Лучше параллельно назначить транквилизатор для снижения тревоги коротким курсом. Это бензодиазепин или габапентин или прегабалин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Регулярная психотерапия у Вас есть? Если нет, то почему?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.