Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.11.2022, 15:18
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Так как Аторвастатин и Ацекардол пока не заказанны(свыше пяти наименований лекарств требуют заверения в вышестоящей организации у ВОП) и Лазортана в необходимой дозировке в аптеке нет, то Спиролактон 25 мг., Бисопролол 2,5 мг., Амлодипин 2,5 мг.. Амлодипин принимаю дважды в день(давление сейчас, вроде в норме на фоне приема лекарств а вот пульс имеет свойство расти до 110 уд. в мин. в покое без приема бисопролола(при чем, заметил свойство пока лекарства еще не были выписаны- чем ниже давление тем выше пульс и наоборот чем выше давление тем меньше пульс)). От астмы, пока, только, Формосонид- тиоптропиума нет так как снова в ЛенФарме чудят- по тиоптропиуму поставки закрыты а новые в этом году не открывает ни кто. Рост 170 см, вес 62 кг., курю менее пачки в день(точно не считал, однако, ранее курил намного больше), курю с 11 лет. пиво пью крайне редко, где то несколько раз в год в сравнительно небольших количествах(от 0,5 до 1,5 л.).
Аспирин стоит копейки...
Лозартан бывает делимая таблетка....

Во всем выше указанном вижу только полную неспособность понять серьезность проблемы и сделать хоть что-нибудь для своего здоровья.
Сочувствую, но из темы ухожу. Ибо бесперспективно.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2022, 15:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Во всем выше указанном вижу только полную неспособность понять серьезность проблемы и сделать хоть что-нибудь для своего здоровья.
Сочувствую, но из темы ухожу. Ибо бесперспективно.
Василий Викторович у нас такой.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420096
Никак не бросает курить и плевать на свое здоровье.
Но живучий, т-т-т.
3 года назад как-то выжил, может и сейчас выживет...
Т-т-т, еще раз.

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2022, 15:52
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Т.е. Вас самого не впечатляет идея, что УЖЕ перенесли инфаркт? И нет понимания в необходимости СРОЧНОГО обследования?
Ну почему же? Конечно, такая вещь не устраивает, хотя, до последнего и не верится что он был, да и потом, после этого слабость была довольно сильной что я лишь с трудом, спустя полчаса смог себя заставить далее работать(просто, на базе отдыха дурдом- сперва проектируют здания, строят и лишь потом выясняется что там где необходимо не были установлены розетки RJ- 45, там не хватает камер и все это надо исправить немедленно не смотря на то что и технической поддержки иной раз на полдня, и оборудование на базе в старых корпусах давно устаревшее что приходится иногда бегать целый день восстанавливать линию, и не смотря на то что нормально я не отдыхал от слова совсем(звонки, даже в выходной по работе а иногда и в 2 часа ночи) и об отпуске, когда все давно отгуляли приходится лишь мечтать(год назад был в отпуске и то, всего две недели), да, даже сейчас приходится разбираться со счетом на оборудование)... Обследование(как и лечение), конечно, необходимо, я этого не отрицаю.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Василий Викторович у нас такой.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420096
Никак не бросает курить и плевать на свое здоровье.
Но живучий, т-т-т.
3 года назад как-то выжил, может и сейчас выживет...
Т-т-т, еще раз.
Ну вот, опять критика, я же не виноват что такой характер у меня... Привык все делать как бы плохо не было и уж потом заботиться о себе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2022, 16:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Ну вот, опять критика, я же не виноват что такой характер у меня... Привык все делать как бы плохо не было и уж потом заботиться о себе.
Никакой критики. Только факты и сочувствие. Бывает, что "потом" - это уже поздно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2022, 16:41
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Никакой критики. Только факты и сочувствие. Бывает, что "потом" - это уже поздно.
Просто, есть такая поговорка "кто старое помянет...", ну а на здоровье мне далеко не плевать так как это уже привело к проблемам что полгода по больницам и больничным в общей сложности приходится мотаться, что, просто надоело уже, плюс еще и так кардиолога придется, теперь посещать. С такими проблемами нынче чтобы по хорошему разобраться надо сперва здоровье не хилое иметь чтобы умудриться оплатить жилье, все необходимое и при этом пройти полагающееся обследование надо хорошенько заработать. То что может быть поздно, я так же, прекрасно понимаю и знаю так как нынче инфаркты и инсульты а так же смертность от них значительно помолодели о чем я неоднократно уже убеждался(несколько лет назад от инсульта умерла знакомая в возрасте 36 лет, потом, в этом году, в сентябре умер друг детства в возрасте 41 год).

Что касается лекарств, то кардиолог указывала дозировку такую, про которую вы говорили, однако, она была подкорректирована в пульмонологии так как давление начало снижаться до 110/ 90.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.11.2022, 20:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
присоединяюсь к вышесказанному, бросайте курить и добивайтесь нормального кардиологического обследования
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2022, 16:39
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вышесказанному, бросайте курить и добивайтесь нормального кардиологического обследования
Приобрел на данный момент лекарства, правда, пока, ацекардол и аторвастатин(лазортан побоялся, пока, брать из за низкой оплаты больничного). Интересует сейчас одно, что в принципе и беспокоит так как довольно часто приступы(не проходит не одного рабочего дня чтобы не было плохо, при чем, при поднятии 30 кг. боль в груди с одышкой сразу же напоминает о себе, при перетаскивании обычного лазерного принтера, без картриджа, который особо и не весит на расстояние около 300м. боль возникает пока добираюсь до места чтобы установить и подключить этот принтер(пришлось вчера помучаться- первый раз технический директор приказал, ну а во второй, хоть руководство и советовало попросить водителя отвезти принтер по привычке захотел отнести сам)), смогут ли в ближайшее время статины и аспирин помочь в плане урежения частоты приступов, чтобы, хотя бы так часто не случались? Чтобы, хотя бы, дотерпеть до ЭХОКГ, надеюсь после него получится попасть к кардиологу в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2022, 19:55
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Отправился, все таки во вторник на прием к врачу так как и с работы отправили домой(довольно плохо себя чувствовал, хотя с утра все было вроде в норме пока не прошелся до места развозки(при возвращении в свой населенный пункт полегчало- поездка составила по времени мин. 15)), да и достало подобное(пришлось сдаваться к терапевту). Смеряли давление- 150/100, про пульс мне не сказали но рекомендовали принимать бисопролол еще и вечером 2,5 мг(утром давление было 111/81 пульс 89 уд. в мин. в 6:26). Кардиограмму сделали- сказали норма(в целом и не удивительно так как полегчало), отправили на больничный до понедельника, единственное спросили когда у меня ЭХОКГ(ЭХОКГ на 28 ноября ну а по холтеру, пока нет записи). Направлений на госпитализацию ни каких не стали давать, кроме того, до входа в кабинет после кардиограммы я слышал разговор что, мол, медсестра, которая, фактически, редко когда меня видела, да и не так давно начала работу начала убеждать терапевта, мол, я не хочу работать(хотя, на самом деле все не так, да и не выгодно болеть а 8 больничных за год, это, по моему, любому надоест), но постарался не высказывать ни чего по данному поводу(да и какая разница что кто то обо мне что то там думает?).
p.s. Сравнил пульс с учетом давления и пульса в дневнике с показаниями фитнес браслета Mi Band 4- все сходится, правда, иногда, не смотря на бисопролол пульс бывает и 111 уд. в мин. как это было сегодня в 8:55 или 49 уд. в мин. в 5:00. Ради интереса посмотрел показания пульса в момент на 28 сентября, в примерное время приступа- 153 уд. в мин. в 13:25(как раз, примерно, в это время я и поднимался тогда в горку по лестнице).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2022, 21:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если увеличить дозу бетаблокаторов, то может и нитроспрея будет нужно меньше или не нужно вообще.
Волей - не волей мой совет исполнили и это хорошо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2022, 21:41
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Волей - не волей мой совет исполнили и это хорошо.
Однако, окончательно, проблемы с пульсом этот препарат не решил- прошелся немного по квартире пульс подскочил сразу же до 117 уд. в мин., сел в кресло- 78 уд. в мин. что, даже, странно...

p.s. Правда, ранее и в покое на фоне приема препаратов(еще до больницы принимал веропамил по 80 мг. 3 раза в день и моксомидин 0,4 мг. в обед) как и без них пульс за частую и в покое доходил до 110- 120 уд. в мин.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2022, 11:59
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, больничный мне продлили аж до 28 ноября(т.е. до самой Эхо- КГ), но в целом пост создан не по этому поводу. Дело в том что при Эхо- КГ требуется кардиограмма и так как позднее ее в ФАП нет возможности сделать ее сделали сегодня, хотелось бы услышать комментарии по данной кардиограмме учитывая то что ранее(месяц назад) кардиограмма была лучше и грудное отведение V3 не выглядело так а была нормальная(более ровная, что ли) линия.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2022, 17:00
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальное V3 отведение, поводов для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2022, 19:10
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Нормальное V3 отведение, поводов для беспокойства нет.
Спасибо, просто, уж очень часто последнее время происходят приступы сто приходится спасаться нитроспреем- в понедельник, похоже, набрал слишком много продуктов в магазине так трижды пожалеть об этом(сперва когда уже слишком уж нагрузил корзинку(привык ни когда не брать в магазине тележку), второй раз когда поднял два больших пакета с продуктами ну а в третий когда с этими пакетами добирался до дома(ранее, еще до сентября ни черта подобного не было и таскал куда большие тяжести, теперь же не понятно, как, вообще, работать). Второй раз сегодня ближе к 4 часам дня- вроде бы ни чего такого тяжелого не поднимал(разве что по работе звонили- придется в пятницу на работу ехать так как надо закоммутировать порты на патчпанеле и добавить эти порты на маршрутизаторе в отдельный VLAN(не могли об этом ранее сообщить, когда срочности ни какой особой не было), но это, так, мелочи чтобы так уж плохо было) однако снова стало плохо и опять помог нитроспрей. Плюс ко всему кардиограмма, повторюсь, без расшифровки, вот, собственно, почему и спрашивал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2022, 12:40
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Кстати, последнее время начал отмечать довольно длительную давящую боль в груди немного выше и левее солнечного сплетения(отмечал локализацию немного выше сплетения, посередине при физических нагрузках) возникающую уже при более меньших физических нагрузках и, как не странно(впервые возникшую в четверг на фоне эмоциональной нагрузки(в четверг мне, просто, мозг буквально выели по поводу открытия ресторана(дело в том что при открытии нового здания у меня в серверной, еще, не все розетки были закоммутированы в здании так как когда не известно где будет стоять конечное оборудование(и что это будет- телефон(для них идет отдельная подсеть, так как связь через SIP сервер) или компьютер можно, конечно, изначально вывести все оборудование в одну сетку, но, потом, возникнет бардак и неразбериха в которой чтобы разобраться понадобится не один день), пришлось сегодня приехать на базу(правда, руководство в итоге, отправило обратно домой после того как узнало что я еще на больничном)). Что на данный момент может быть(на сердце валить было бы, наверное, глупо(к тому же, ко всему не может болеть спина слева и левая рука(вернее, пальцы). ИМХО), в плане проблем с легкими, то, так же, наверное, вряд ли так как там, даже, булл сейчас нет)? Главное, проходить в покое, данная боль уже не проходит помогает лишь нитроспрей.
p.s. Сегодня из физ. нагрузок всего лишь снимал и ставил боковые стенки на сетевых шкафах вроде этого:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и этого:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

до планерки(в первом надо было отключить видеосервер от монитора в серверной, во втором необходим был доступ к блоку розеток). Потом руководство отправило обратно домой лечиться далее.

p.s. Про это не стал сообщать врачу, да и к тому же, можно за то что наведался на работу и нарушение больничного режима схлопотать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2022, 13:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Кстати, последнее время начал отмечать довольно длительную давящую боль в груди немного выше и левее солнечного сплетения(отмечал локализацию немного выше сплетения, посередине при физических нагрузках) возникающую уже при более меньших физических нагрузках
Это не хорошо, это признак утяжеления ситуации.
Хорошо бы добраться до кардиологов, оптимально в больницу.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.