Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.11.2022, 12:04
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Спасибо большое. В этом случае тоже нет смысла в дозировке выше 200мг?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2022, 17:06
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте. Второй день дискомфорт в животе, сложно активно двигаться.
Появились тянущие боли в левом боку и ощущение, что выкручивает бедро. При "сидении в туалете" давление то ли во влагалище, то ли в прямой кишке (сложно дифференцировать).
Человек девочка бьет ногами прямо в цервикальный канал.
Поехала выполнить цервикометрию. Прикладываю два результата в динамике.
21.11.2022 была у гинеколога в стационаре по поводу пролабирования пузыря на узи. Врач посмотрела в зеркалах, пузырь не увидела, сказала, что шейка закрыта.
Сегодня врач УЗИ говорит о плохой динамике и отправляет в стационар "не заезжая домой". Позвонила врачу, который видел шейку воочию 21.11 - она говорит, что можно поехать из-за болей. Но шейка может быть закрыта еще очень долго вопреки плохой динамике на узи.
Очень боюсь тяжелых и неоправданных назначений, так как была полинейропатия после лекарств (под вопросом порфирия, а при ней многое нельзя). И еще с некоторыми препаратами не дружу в связи с Шегреном, который не подтвержден.
От бета-блокаторов нестерпимая побочка на глаза, от Альфа-адреномиметика глазного была бессонница (а сейчас мне ее предостаточно), гипервозудимость, повышение АД и очень сильная головная боль. Боюсь необоснованного назначения бета2-адреномиметика Гинипрала, не знаю реакции на него.

Я правильно понимаю, что при отсутствии активности матки любое лечение сейчас нецелесообразно? Как поступить? Ехать в стационар, не спать там ночами и испытывать на себе действие лекарств или отдыхать дома?

На что дальше обращать внимание? Срок сейчас 22 недели. Очень благодарна за участие, очень жду ответа.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.12.2022, 10:31
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте. Перешла на Витрум плюс одну капсулу бисглицината. Правда около двух недель пила с перебоями.

Показатели крови ухудшились. Найти человека, который даст официальные назначения внутривенного железа не могу. Без них все медсестры отказываются капать.

Собственно, вопрос. Убрала Витрум, чтобы принимать снова по 2 бисглицината 25мг. Я правильно понимаю, что Феррум лек и другие формы кроме бисглицината будут хуже усваиваться?

нельзя ли повысить дозировку бисглицината?
Можно принимать две или три капсулы одновременно, чтобы создать максимальный интервал между витамином Д и железом?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.12.2022, 21:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сколько недель беременности? во втором треетьем триместре норма гемоглобина от 110-115 - ЕТО норма, что гемоглобин снижается во время лечения, а вот другие показатели мне показывают что у Вас улучшение, повышать бисглицинат бы не советовал, пока гемоглобин более 110
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2022, 21:53
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте, спасибо большое.
Если я правильно понимаю, снизился гематокрит и эритроциты, поэтому насторожилась.
Сейчас 23 недели. Оставляю бисглицинат пока по две капсулы?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2022, 23:34
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
До приёма комплексных витаминов, я принимала по две капсулы бисглицината. Тогда гемоглобин и ферритин слегка выросли.
Когда начала комплексные витамины, оставила одну капсулу.

Комплексные отменила, чтобы снова пить по две. Правильно делаю, или 50 мг бисглицината это много сейчас?
Вадим Васильевич, простите за уточнения, что-то я запуталась
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2022, 05:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в витаминах железо есть? сколько? для проф-ки анемии достаточно одной бисглицината, передозировки не будет, но и не нужны поб. действие
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2022, 08:53
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Вадим Валерьевич, я не пью комплексные витамины. Именно это и пытаюсь сказать
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2022, 18:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда можно две бисглицината, если не будет поб. действия
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2022, 18:25
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Огромное-преогромнейшее спасибо, Вадим Васильевич!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.12.2022, 15:00
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте.
Вес до беременности 56-58 кг.
Сейчас 23.5 недели , вес 70 кг, хотя восемь дней назад вес был 68кг.
Малоподвижный образ жизни, пролапс пузыря, ходить очень тяжело, начинает болеть лонное сочленение.
На что обратить внимание кроме уменьшения калорийности и объёма пищи?
Можно ли создавать дефицит калорий?
Анализы 8 дней назад все в норме , в том числе биохимия , глюкоза. ( делали все в стационаре).
Возможен такой набор веса из-за утрожестана ?

И еще вопрос. Как быть с тем, что не смогу провести ГТТ? очень плохо чувствую себя после углеводов натощак. Появляется дикое чувство голода, тремор.
Утром не могу есть и пить сладкое, мучное. И выдержать два часа голода после глюкозы тоже не смогу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.12.2022, 14:06
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте. Если я неправильно задаю вопросы, касающиеся беременности, объясните, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получать ответы.
Квалифицированных специалистов в моем городе нет даже в областном перинатальном центре. О доказательной медицине никто ничего не слышал. Безопасным обезболивающим мой гинеколог и терапевт опц считает оки, а врач патологии опц Спазмалгон. Заведующая патологией уверена, что парацетамол нельзя, а изотонический раствор в нос сушит слизистую. УЗИСТ опц не видит пессарий и удвоение почки. Это лирическое отступление про пожаловаться. Именно поэтому я не могу найти никого , кому можно верить , за исключением этого форума.
Буду ооочень благодарна за ответы!

В данный момент беременность 24 недели 4дня. Появилась боль в симфизе (в первую беременность она тоже была невыносимой). Вес 70кг, рост 165 см. Вес. До беременности 58 кг.

Появились небольшие отёки, обувь по ощущениям стала довольно тесной.

Давление в норме, моча всегда была в норме, сдавала пару недель назад.

1. Какие мои действия в связи с отёками? Повторить анализ мочи, если белка нет и давление в норме, то ничего больше не нужно?

2. Противопоказан ли ГТТ при непереносимости сладкого натощак? После сладкого на голодный желудок минут через 20 возникает нестерпимое чувство голода. Если не поесть, появляется тремор, слабость. Т.е. я совсем не смогу не есть два часа после глюкозы.

3. Какими медикаментами можно ликвидировать бессонницу? Попробовала Донормил - сон после него как рукой снимает. Что еще возможно применять при беременности?

В 2012 году здесь писали по поводу соли
"Маленькая поправка. Отеки при беременности не требуют ограничения поваренной соли. Напротив, уменьшение ее потребления может способствовать усугублению отеков.".
Актуален ли такой взгляд сейчас?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2022, 13:22
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте. 25недель и 4 дня.
Болею коронавирусом. Боль в пазухе, несколько раз за ночь брызгаю Називин, но нос все равно не дышит.
Полное отсутствие сна. Пью две таблетки Донормила, не не засыпаю уже несколько суток.
Невролог говорит, что можно принимать сероквель 12.5 мг. Не навредит он ребёнку?

Показан ли Клексан ?

Как часто можно принимать 1000 мг парацетамола в качестве обезболивающего?

Написала отказ от госпитализации в ковидарий
Могу ли я самостоятельно оценивать состояние плода? Нужен ли допплер для дома?

Сколько раз в сутки можно использовать оксиметазолин 0,025?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.12.2022, 17:03
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Здравствуйте. Беременность 27 недель, ицн, пессарий, плодный пузырь пролабирует до наружного зева. Миома 80мм
1. Через какой промежуток времени после перенесённого коронавируса достоверны показатели ОАК и ферритин?
2. В отделении патологии предлагали лечь в 24 недели капать Гинипрал и колоть дексаметазон. Я не стала ложиться. В данный момент по узи тонуса нет, есть тренировочные схватки, которые мешают повседневным задачам, периодически болезненные.
Можно ли (нужно?) проколоть дексаметазон дома без Гинипрала?
Очень надеюсь на ответы
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.01.2023, 20:25
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Вадим Валерьевич, здравствуйте.
20.12 заболел зуб, вскрыли каналы
К вечеру поняла, что заболела коронавирусом(подтверждён) без температуры с болью в носу и насморком. Использовала парацетамол, сосудосуживающие.

24.12 была на узи, болел живот. Все в норме.
К 28.12 заметила усиление тахикардии до 120, списала на последствия коронавируса, терапевт проигнорировал.

02.01 ребёнок перестал шевелиться, начала подниматься температура с сильной ломотой , но без признаков вируса. Сразу пила Солпадеин, так как очень ломало. Практически всю жизнь болею без температуры. Максимум 37.3. Пульс был 140-150 , ЭКГ без нарушения ритма.

Гибель плода подтвердили в районе 12ночи. Перед этим сами начались схватки, температура 38.

Дальше эпидуральная анестезия , самостоятельные роды и ручная ревизия, во время них нереальный озноб , практически до судорог аж дугой выгибало. Отключилась, кололи сибазон. Температура выросла до 40.5 , давление 180 (никогда не повышалось в беременность). сбивали несколько часов в мокрых простынях с открытым окном, препараты не действовали.
Гемоглобин упал до 80, трое суток в реанимации, температура ни разу не повышалась. В выписке ни результатов анализов, ни диагнозов. Подозревали, что близко сепсис.
Капали цефатоксим, ванкомицин, метрогил .
Пила бромокриптин, кололи фраксипарин 0.4., феринжект 1000 мг.

Заключений нет, копии анализов по запросу получу , когда позволит состояние.

Собственно, вопросы:
1. Сколько дней колоть гепарины? Одни говорят, до 8 недель , другие 10 дней. Инсультов , тромбозов в анамнезе нет, только карцинома инситу , антенатал сейчас, миома, возраст 36лет
Можно ли фраксипарин заменить клексаном? Разница в цене существенная. Что лучше?

2. По их вчерашним данным гемоглобин 109, больше цифр нет. Что сдать и через какое время, после этого внутривенного введения? Пить сейчас железо или ждем анализы?

Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на выписку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.