Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.02.2013, 09:16
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
Olga2112, макрорежим есть на любом фотоаппарате, сделайте фото снимка на фоне пустого документа Word, например. В самом деле ничего не видно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2013, 19:29
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вот сделала, надеюсь, получилось хорошо и возможно Вы поможете моей проблеме. Получается, фото рентгена с открытыми каналами. на всякий случай, сделала 2 штуки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2013, 21:30
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
логично, что болит. выведен пломбировочный материал за пределы корней. в семерке 2 канала лечили, в восьмерке один. А остальные каналы не нашли?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2013, 21:31
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И вообще, в разделе самую верхнюю тему прочитайте. пожалуйста. Специально для вас писали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2013, 23:19
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Тему прочла. И поражаюсь, почему я разрешаю делать все манипуляции с зубами своему стоматологу после того, как начитаюсь здесь на форуме информации, которая бы мне помогла в 95%. По-поводу, оставлять зуб между приемами открытым...и такое даже было. Но. что уж говорить, видимо, по этой причине и нет сейчас моего зуба.
Что касательно 7 и 8 ки. Я так понимаю, что в этих зубах должно быть больше 3 каналов? Искать эндодонта? А, как же деньги и немалые за этот весь ужас? Мне теперь нужно попросить ее вернуть деньги или заставить найти каналы? Но сомневаюсь, что она их найдет.
Пломбировочный материал за пределами корней-это теперь на долго, не побоюсь спросить-не навсегда ли? А эта боль? Она уйдет когда-нибудь? Такого я не нашла в теме.
Помогите советом. а главное скажите-это сильно страшно для здоровья кости, что материал за пределами дозволенного?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.02.2013, 23:40
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Материал, похоже, вышел в гайморову пазуху. Я бы на вашем месте искала адекватного врача, если такие в вашей местности водятся. С целью оценить состояние зубов, возможность перелечивания и т.п.
Что касается решения финансового вопроса, посмотрите, что по этому поводу написано в договоре об оказании платных медицинских услуг, одну копию которого вам должны были выдать в клинике. Вы, надеюсь, лечитесь и платите официально, чеки и квитанции сохраняете.
С необработанными каналами и выводом пломбировочного материала сложно сказать, как долго будет болеть, но со временем, думаю, будет уменьшаться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2013, 00:56
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На 80 % материал не в пазухе , точнее будет , если сделаете КТ. Бояться не надо .. бывает. Пройдет..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2013, 01:30
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо,уважаемые врачи. Вы внесли ясность в мою плачевную ситуацию. Боль в зубе больше от не найденных каналов или от материала за пределами каналов? Или все в куче? Если она не нашла каналы, можно ли так ходить? Или все таки это будет вред для этих зубов , так как действительно хороших врачей мало в нашем городе. А может быть такая ситуация,что у меня действительно в 7ке два канала?
По-поводу, чеков и договора,нет у нас такого, пришел, сделал,оплатил,ушел. Прейскурант висит на стене. Но на руки чек, никому и никогда не дают. Вот в связи с этим,даже не знаю,чем точно оперировать,чтоб забрать деньги из кассы. Не нашла каналы? Материал за пределами? Возвращают деньги из-за того,что пломбировочный материал за пределами? Или это не аргумент при изъятии денежных средств? Надеюсь, смогу вернуть деньги,только исходя из человеческого фактора. Если вдруг материал в гайморовой пазухе, я могу это по состоянию понять? Вспоминаю,как пришла только от врача, как то резко вдруг потекли сопли, но это было единожды. Его можно как то достать оттуда через каналы? Да ,еще сейчас вспомнила,когда она положила пасту,убивающую нерв, то зуб в тот же день и начал болеть. Все симптомы,как и после установки постоянной пломбы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2013, 04:27
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болит и от того и от другого. Если оставить так, может быть хуже: образуется киста на корнях и начнется одонтогенный гайморит. Чтобы понять где материал и сколько каналов лучше всего сделать КТ (дентальную томограмму), но это не отменяет поиска адекватного врача.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2013, 10:01
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Если окажется,что материал в пазухе, это означает только ОПЕРАЦИЮ??? Ну уж точно сходила к стоматологу. Врагу не пожелаешь.
Мне КТ делать на всю верхнюю челюсть, или,если все таки решусь на имплантат с левой стороны, лучше обе челюсти или в целях экономии только на одну?
Можно ли делать КТ с булатной коронкой? Или ее нужно обязательно снимать? Если будет видна картина на КТ , можно ли-если материал не в пазухе-опытному эндодонту изъять материал оттуда? Спасибо,за помощь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.02.2013, 11:25
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коронка не помешает, достаточно только верхнюю челюсть. Материал можно достать только хирургическим путем (если понадобится).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2013, 11:39
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ну пожелайте удачи, сейчас буду ей звонить, рассказывать, что она натворила. Потом отпишусь.
Спасибо. всем!!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2013, 11:42
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
КТ, конечно, сделать надо на обе челюсти. Очень информативный в диагностическом плане метод. Снимать коронки не нужно, это не МРТ.
СтОит перелечить зуб качественно. Если при этом случится удалить часть вышедшего материала - повезло, но в любом случае за зубом и пазухой необходимо наблюдать - делать периодически рентген-исследования и консультироваться у грамотных ЛОРов. И если в пазухе появятся патологические изменения в ответ на инородное тело, то операции не избежать.
Зуб удалять не надо, это не поможет делу - часть материала за верхушкой осталась там навсегда, но это не повод отчаиваться. Пломбировка может инкапсулироваться и не беспокоить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2013, 17:32
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ув. врачи, позвонила своему стоматологу, рассказала ситуацию. Она, была, как мне показалась к моему звонку готова. На вопрос-как так получилось, что Вы вывели пломбировочный материал за пределы каналов, она мне ответила-Ну, мы же всех предупреждаем у кого сложная ситуация, я говорила Вам, что корень зуба, возможно входить в гайморову пазуху. В первые слышу, что она меня предупреждала!!! Но снявши голову, по волосам не плачут. Так и в моей ситуации. Единственное, чем она меня утешила, как она считает, это предложила выписать направление на физ-процедуры. Погреть зубик. Говорит, потерпи недельку, не трогай этот зуб, представляешь, он итак болит, а ты хочешь его снова-открыть, чистить и т. д.
На вопрос-Вы только 2 канала нашли? Она ответила-Да, их там у тебя больше нет, даже по снимку это видно. Вот таким получился наш неконструктивный разговор.
Скажите, пожалуйста, КТ сколько действительно в плане импланталогии? Если сделаю в этом месяце, а протезироваться буду через 1год, нужно будет другое КТ?
И еще у меня небольшая, но радость, зуб сегодня практически не ныл......., но при смыкании двух челюстей. боль еще есть, уже боюсь и сглазить. Может все таки, если каналов действительно. два, то его и трогать не нужно? А пломбировочный. если не в пазухе. то уже и не достанешь, так зачем его открывать? Но это все нюансы после КТ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2013, 18:19
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От нас что требуется?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.