Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2020, 23:39
petrosheval petrosheval вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Череповец
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
petrosheval *
Слабость, дрожь, боль и спазм в мышцах, как после тренировки

Здравствуйте.
37 лет, муж., 67кг, 167см.
Уже почти месяц лежачий образ жизни.

Из хронических проблем:
ГПОД, ЧСС 41 во время сня (подбирал таблетки), а также непонятные симптомы, похожие на гипогликемию. Сдавал кучу разных анализов, ничего не нашли. Но слабость, тремор и прочие симптомы снимаются только калорийной едой, например, сладким творожным сырком. Никакие таблетки не помогают. При этом глюкоза, ТТГ в норме.

История развития проблем:
сначала была депрессия (примерно 1-2 месяца назад), основная проблема - нарушение режима сна (ложился в 4-5, вставал в 12-13 часов). Появлялась тревога из-за перегрузки, принимал таблетки, типа, алпразолама. Психотерапевт выписал феназепам.
Таблетки закончились вместе с обострением тревоги.
Иногда ночью просыпался и начинало трясти, пульсировать в теле, в голове сильно, будто кровать трясут. Думал мерцательная аритмия. Послушал сердце стетоскопом, ЧСС примерно 60-70 в мин. И это стало появляться все чаще и чаще. Проходит после глубокого вдоха и задержки дыхания через 30-50 секунд. Иногда сильная тревога или ПА развивалась. А тревога проходила через минут 15.
Пошел снова к этому врачу. Он прописал другие таблетки (терлиджен и эсциталопрам). Названия может перепутал, т.к. уже забыл, в каком порядке прописывали.
Но обострение и сильные слабости начались примерно 27 октября. Выходит почти уже более месяца.

Тералиджен также дал непонятные симптомы. Сначала все нормально, но через несколько дней приема выпил при слабости и тревоге, а через 2 часа появилась слабость и зуд в предплечьях обеих рук, как плети. Долго не проходило. Ночью спал тоже плохо. А ночные пульсации стали каждую ночь.

Потом пошел к другому врачу, т.к. терпеть все это не было сил. Я просто стал лежать на кровати целыми днями.
Пульсация по ночам стала каждую ночь. В итоге улучшений не было.

Сейчас сижу дома, почти всегда полулежа. Иногда возят в город, магазин, в аптеку.
Сижу на экстракте пустырника. Сделал холтер, чтобы понять, что за пульсации всего тела по ночам, исключить проблемы с сердцем: https://forums.rusmedserv.com/showth...59#post2901359
Аритмии не нашли похожей на частоту пульсации.

Сдавал анализы (прикрепил). Оказалось, что превышен холестерин, эритроциты и дефицит витамина Д. Стал принимать аквадетрим (невролог прописал + омега 3-6-9). Такое впечатление, что первая сильная слабость (обострение, что давление поднялось, до машины с трудом дошел) началось с капель: принял 10 капель и пошел на работу. Пока шел, почувствовал ком в горле. Дошел до работы, а там через минут 15-20 опять и стало плохо (слабость и прочее). Еда не помогала. Прошло через 8 часов. То принимаю их, то отменяю. Но уже дозу до 2-3 капель снизил. Сегодня отменил, чтобы проверить симптомы, может от них все это.

Третий врач прописал кветиапин и атаракс. Тоже отменил. Кветиапин не пробовал. Но пока 2 ночи пульсации не было. То ли капли помогли, то ли отмена лекарств с заменой на пустырник.

Но все равно тревога, по утрам слабость, зуд в мышцах, особенно в животе.

Сейчас буду пробовать кветиапин, чтобы поспать и тонус снизить, но страшно при чсс в 41 во время сна, да и паузы в дыхании у меня ночью 18-28 секунд. А также, что он повышает холестерин. Он превышен сейчас на 1.0.


А вопрос в следующем: вроде бы все в неврозы, психосоматику склоняет, но стали беспокоить новые симптомы, очень странные.

сейчас осталось головокружение, будто в лодке при хотьбе. Пол проваливается. И главное, что постоянно появляется слабость, дрожь от слабости в мышцах, руки, ноги, как плети и боль от перенапряжения в тех или иных мыщцах. Например, 3 дня назад решил шею размять лежа упражнениями, ну и пресс немного (очень немного). Дак поделал совсем чуть-чуть, а мышцы живота так свело, что заболели, как от серьезной тренировки. Спазм. Потом боль прошла, но зуд и слабость оставалась долго. Дыхание стало дрожащим.
На следующий день утром появилась боль в икроножных мышцах, будто после тренировки. Больно ходить было, нажимать на них. Прошло к ночи.
На следующий день дошел до работы и на работе начались трястись руки в плечах, опирался на стол просто. И боль такая, как будто без разминку тяжелую штангу поднимал. Потом даже в спокойном состоянии болели плечи, ноющая боль в связках. Прошло на следующий день.
Утром сегодня живот скрутило снова, спазм, даже сравнить не с чем. И спазм, потом зуд, слабость и дрожь, как и дыхание дрожащее при вдохе и выдохе.
Вечером поднялся на 4 этаж, появилась сильная слабость в медиальной широкой мышце бедра (на обеих ногах), а потом жжение и боль, будто я приседал 100 раз. Не мог ходить, т.к. ноги подгибались и зудели, как после тренировки. Прошло через 4 часа.
Поэтому, если это психосоматика, то почему боли такие в различных мышцах бывают при простой бытовой нагрузке, слабость, дрожь. Даже дыхание дрожит от слабости, руки бывают как плети, зудят. То одни мышцы, то другие. Никогда такого не замечал из-за психосоматических расстройств. Слабости, это да, но боль, жжение и зуд - никогда.

Поэтому, учитывая, что у меня давно беспокоят симптомы, похожие на гипогликемию, возможно это они и есть, но в прогрессивном виде, например, витамин Д изменил метаболизм, какое-нибудь усвоение веществ в мышцах (т.к. никакие нагрузки не держат, сразу устают и болят) или еще чего. Может сосуды проверять надо? Я уже на это думаю. Возможно капли так влияют. Кальция я принимаю много в виде творога, сырков (чтобы быстро утолить голод и снять симптомы гипогликемии), каши на молоке. Он в норме. Магний тоже. В анализах есть данные.

То ли это новая проблема, то ли проблема в тонусе мышц, не могу понять. Но проблема серьезная, т.к. почти все время лежу, слабость и дрожь.

Просто так мышцы же не могут болеть, как после тренировки? Похоже, что там молочная кислота образуется быстро и утилизируется только через несколько часов. По другому объяснить знаний не хватает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Все сразу.jpg
Просмотров: 26
Размер:	715.0 Кб
ID:	210400  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.