Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2020, 15:20
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Жжение/боль в прямой кишке: подскажите перечень анализов для поиска паразито/инфекций

Здравствуйте! В разделе "Терапия" подробно описал свою историю и проблему: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2901452 Но никто ничего не отвечает. Здесь не дублирую запрос, а хочу активно задать более конкретные по теме инфекций вопросы:

Краткая суть проблемы:
Полгода мучают жжение/зуд/боль внутри заднего прохода в одной локализации. Боль ровная, от дефекации или времени суток, еды никак не меняется. Проктологи ставили паппилит. Затем был удален полип именно в этом месте где болело. То есть оказалось не папиллит, а полип. Потом после операции все прошло и было хорошо. Но через месяц после операции снова заболело там же и точно также по характеру.
Визуальным осмотром (ректороманоскопией, аноскопом) разные проктологи "ничего плохого" там не видят, кроме покраснения (легкого воспаления) в области рубца после операции и не знают в чем причина. Отправляют в КВД, но в КВД никаких анализов связанных с кишечником не делают, поэтому не вижу смысла туда идти. Пару раз сдавал ОАК терапевты говорят все в норме. Эозинофилы были 4. Насколько я знаю это показатель наличия паразитов, но терапевты говорят в норме.
__________________________________________________ __________

Я предполагаю что это все-таки какая-то кишечная инфекция/глисты/грибок вызывает воспаление и жжение, боль. Поэтому хочу по полной программе их поискать и решить проблему. Но не знаю как.
Сейчас в моем городке в гос лабораториях, таких как КВД, СЭС, негде сдать кал на дисбактериоз и любые мазки из заднего прохода в связи с ковидом. Инфекционисты сейчас тоже не ведут прием (заняты ковидом). Есть только сетевые лаборатории, которые доставляют самолетом специальных контейнерах с "соблюдением всех правил хранения биоматериала". Но такому не доверяю. Хочу полететь в Москву или Питер и посдавать на месте анализы в хороших гос лабораториях, чтобы делали на месте сразу, а не куда-то там возили.

Вопрос: какие анализы посдавать чтобы поискать инфекцию которая может вызывать мои проблемы ? Нужна какая-то программа/список/перечень что именно сдавать. Потому что анализов там миллион. И теоретически может быть все что угодно. Дайте пожалуйста хотя бы какие-то общие рекомендации или наводку. Не знаю что делать.

Что я уже сдавал
Кал на яйца и простейшие у себя в разных гос лабах (квд, поликлиника) сдавал несколько раз - чисто. Только это и делают из кишечных.
Из вторичных признаков - в последние годы распространяются прыщи на теле от плеч все больше к низу. Встречал в сети такое, что это бывает признаком наличия паразитов.

Кратко об образе жизни и здоровье в общем
Стул полностью нормальный, запоров не было. Ем стандартно, сладкое мучное стараюсь не есть. Речную рыбу не ем вообще. Но живу в описторхозном районе ХМАО-Югра. Ел в ресторанах конечно же суши всякие, бывал в Тайиланде, ходил в походы и пил горну воду. Так что всякое может быть. Но явных проблем с кишечником никогда не было, как и признаков отравления острой кишечной инфекцией. Но ведь что же вызывает воспаление в кишке ? Помогите отыскать инфекцию !
Каких-то серьезных или хроническиз болезней нету. На вич, гепатиты сдаю периодчески - чисто.

Тему "Возможные причины зуда в анальной области" читал. Вот как раз следуя ей хочу обследоваться по части инфекций.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2020, 15:25
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
колоноскопию делали?
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2020, 15:38
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
колоноскопию делали?
Нет. Но это из пяти проктологов, в том числе прооперирующего от полипа - никто не рекомендовал это делать. И я тоже думаю, что смысла в этом нету. Потому что боль находится на глубине примерно 10 см в заднем проходе в четко одно конкретном месте. Именно там же, где удаляли полип. Но характер боли сейчас точно такой же как и ДО удаления полипа. Больше нигде по кишечнику ничего не беспокоит. Стул как я уже писал - всегда нормальный, запоров не бывает. Поэтому как бы и не знаю что там можно такого найти дальше по кишечнику, если нет больше проблем. Если именно там же где болит, проктологи видят визуально только покраснение/воспаление, и при этом "ничего такого" больше не видят, и в остальном все нормально, то есть ли смысл что-то искать глубже ?

А вы тем не менее рекомендуете все-же сделать ее ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2020, 15:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А вы тем не менее рекомендуете все-же сделать ее ?
Никаких показаний,нет.
Зона ответственности проктолога-16-17 см,доступна осмотром при помощи ректоскопа(процедура-ректороманоскопия).
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2020, 15:57
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Никаких показаний,нет.
Зона ответственности проктолога-16-17 см,доступна осмотром при помощи ректоскопа(процедура-ректороманоскопия).
Ну вот и я тоже так думаю. Что делать посоветуете ? Куда копать ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2020, 13:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевание не паразитарной природы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2020, 15:45
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Да еще хочу обратить внимание что среди всех свечей который мне ыписывали проктологи, почему то только именно Пастеризан Форте уничтжает симптомы, практически до конца. Но как только перестаю их ставить, все возвращает. Почему-то именно на деактивированные e.coli так реагирует ткань что перестает болеть. Почему ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2020, 21:00
qopdob qopdob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
qopdob *
Постоянная усталость и сниженный иммунитет много лет: подозреваю наличие инфекции

Задача: Определиться какие анализы сдавать на кишечные инфекции и паразиты, которые могут хронически тихо сидеть в организме, без явных острых симптомов типа отравления, нарушения стула, температуры, с целью найти/исключить инфекцию, которая создает мне следующие проблемы:
1. Постоянная слабость/вялость уже как лет 12. Это главное что беспокоит.
2. Сниженный иммунитет
- Часто на ровном месте болею простудами, хотя не переохдаждаюсь и берегусь.
- В посевах спермы постоянно высеивается разная УПФ. Из-за чего у меня хронический простатит. Который периодически лечу у урологов при помощи физиопроцедур, антибиотиков курсом 3 недели. Симптомы временно уходят, но через пару недель все возвращается. И снова в мисросокпии есть повышенные лейкоциты в сперме. И снова еще через пару недель высеивается разная УПФ типа e.coli, enterococcu faecalis.
- Самое острая проблема сейчас: полгода уже проблема с проктолгией, где раньше никогда не было проблем. От чего-то вырос полип, удалил, и все-равно болит в том же месте.

То есть как буд-то что-то просаживает иммунитет. При этом на ВИЧ, Гепатиты периодически сдаюсь -чисто. Делал МРТ головы, щитовитки. Да как буд-то все на свете уже исследовал, все в целом вроде бы норме. Но слабость все-равно есть. А вот инфекции я плотно еще не искал.
Среди некоторых врачей нынче модно вместо того что реально заняться делом - послать человека к психотерапевту/психатру, либо просто посоветовать "не заморачивайтесь и всё пройдёт". Меня наблюдали в ПНД в течение 2 недель, из-за того что я на приеме я очень неудачно пошутил в адрес психиатра. Зато в отличии от многих людей, которых психиатр наблюдает только 5 минут на медкомиссии, я могу по настоящему сказать - что я психически здоров. Ничего не нашли и отпустили.

Почитал темы на форумах по поводу паразитов и кишечных инфекций. И историй людей возникло убеждение, что любая инфекция может вызывать постоянную слабость или душить иммунитет. В следствие чего, если даже отбросить вялость и слабость, сам по себе слабый иммунитет или наличие паразитов может не удерживать УПФ в моче-половой системе. Либо, например, у кого есть подтвержденная иппп, не может вылечиться - только из-за паразитов или кишечных инфекций. Читал историю на одном форуме, что как только человек пролечил паразитов, только после этого у него получилось вылечить ИППП. А до сих пор по чувствительности разные антибиотики принимал - и не брало. Также встречал истории про неперносимость лактозы и других веществ и продуктов, аллергии, которые проходили у людей после "эеспериментального" курса от паразитов. То есть у них по анализам ничег оне высеивалось. Так конечно можно стать параноиком и бесконечно сдавать анализы и выискивать инфекции. Но я как раз не хочу таким быть, а разумно и адекватно поискать причину моих проблем. Но тут трудности, и мне нужна ваша помощь:

Основной вопрос уважаемому форуму и qwerty в частности: Какие реально инфекции стоит поискать а какие точно не бывают в организме и тихо отравлять его без острых симптомов ?
Понятно что перечислять и расписывать все возможные инфекции которые стоит поискать наверное нереально. Но могли бы вы хотя бы исключить что точно НЕ надо сдавать. Если посмотреть на списки анализов в крутых государственных и частных сетевых лабораториях, то там миллион этих анализов. Например, я изучил список анализов которые делает одна из лучших лабораторий: НИИ Пастера в СПб. Если к примеру взять только эту лабораторию, то тут есть такие: Все подряд сдавать нереально как по деньгам так и по разумной адекватности.

Из раздела: Бактериологические и Серологические исследования [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Бакпосев на Neisseria meningitidis
Бакпосев Стафилокок Ауреус (золотистый) с чувствительностью
Ротавирус в кале
РНГА с дизентерийными диагностикумами
РНГА сальмонелез
РНГА с брюшнотифозным

Протозойные инфекции: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Антитела к Токсоплазме IgG (ИФА)
ПЦР Toxoplasma gondi
Антитела к Лямблии IgG (ИФА)
АГ к Лямблиям
Антитела суммарные к антигенам Токсокар, опсторхов, трихинелл, эхинококкам
+ Есть еще по 500 руб раститровка этих же антител по каждой отдельно"
Антитела IgG к Аскариде
Антитела к цистицеркам свиного цепня
ПЦР Гельминты+простейшие Lambia, Cryptosporidum, Ascaris, Blastocystis, Enterobius vermicularis (острицы), Diphilloboyrium latum
ИФА IgG к вирусу клещевого энцефалита
IgG к Боррелиозу
ПЦР борелли и энцефалита
Выявление ДНК Anaplasma phagocytopilum, Ehrichlia muris, Echrichlia chaffeensis методом ПЦР

Прочие инфекции (так написано на сайте Пастера): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ОКИ: исследование кала на дизентерийно, тифо-паратифо группу, патогенные эшерихии (Что такое "ОКИ" ?)
ПЦР Шигелла, энтероинвазивных E.coli, Сальмонелла, Кампилобактерий, аденовирусов группы F, ротавирусов группы А, норовирусов 2 генотипа, астровирусов."
Антитела к лептоспирам в крови человека
Антитела к коксиеллам Бернета (ИФА)
IgG к Хеликобактеру
ПЦР к Хеликобактеру
АГ к Хеликобактеру
ПЦР одновременное выявление Псевдотуберкулез и кишечный иерсиниоз
ИФА IgA+IgG кишечный иерсиниоз и псевдобтуберкулез
IgM то же самое
Бакпосев на лифтерию
Антитетела к коклюшному токсину IgG
Антитела к коклюшному токсину IgA
ПЦР одновременное выявление коклюш, паракоклюш, бронхисептикоза
IgG противокоревых антител количестввенное
Количественное определение имунноглобулинов класса G к вирусу корви в сыворотке крови
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.