Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2020, 15:00
irinavishnya irinavishnya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Владивосток
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
irinavishnya *
дексаметазон при пневмонии

Доброго всем времени суток, мне очень нужен квалифицированный совет. я была в контакте с ковидным пациентом, и сама заболела. тест еще не готов. вторую неделю (начало заболевания- 4 ноября) поднимается температура. до 38,5-38,7. я ее сбивала, вызывала врача, но врач не приходил. сегодня утром температура поднялась до 39,5. наконец-то пришел врач (студент) и прослушал у меня двустороннюю пневмонию. были назначены антибиотики в таблетках, какие найдутся в аптеке, и инъекции дексаметазона по 12 мг ежедневно, потом снижать дозу.
мы еле-еле на окраине города нашли это лекарство, но я прочла в интернете массу страшилок про него. например, что он убивает собственный иммунитет, и потом организм вообще не может справиться с болезнью. завтра утром нужно сделать инъекцию, а мне страшно... мне очень, очень страшно. мне 58, у меня онкология, и гипертония, и сахар на грани допустимого, и со зрением проблемы...
помогите, пожалуйста. насколько оправдано такое назначение.
с уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2020, 17:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон используют в стационаре у лиц на кислородной поддержке. Доказал эффективность на ИВЛ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2020, 04:49
irinavishnya irinavishnya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Владивосток
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
irinavishnya *
Дорогая моя Галина Афанасьевна, спасибо Вам огромное. сегодня опять 39, и я сплю весь день....третий день нет аппетита, что для меня вообще нехарактерно. муж сказал, что риск слишком велик, надо уколоть, и уколол. о побочках лучше не думать. делали мне как-то от болей при сколиозе смесь с дексаметазоном, 5 дней. до сих пор жива...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2020, 09:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не говорит о гибели всех, дексаметазон - не цианистый калий.
Мир прост и незамысловат - у тяжелых госпитализированных больных дексаметазон по 16 мг и более увеличивает выживаемость у тех, кто был на ИВЛ или кислородотерапии
Эти данные не экстраполируются на другие ситуации- но заочно не лечат.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2020, 13:30
irinavishnya irinavishnya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Владивосток
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
irinavishnya *
да, конечно, заочно не лечат. я поэтому рада любым Вашим рекомендациям. у меня сухой кашель, мокроты нет вообще, сатурация в норме. после 12 мг дексаметазона через 3 часа температура упала до нормальной и больше не поднималась. и я сомневаюсь в необходимости назначенных мне завтрашней и послезавтрашней инъекций в том же объеме...
я не врач, но я уже вижу отсутствие иммунного ответа на болезнь, и меня это пугает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2020, 14:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коней на скаку не меняют, динамика может быть разная
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.