Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2018, 11:21
IOL IOL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
IOL *
Дочь и мать. Симптомы похожи. По анализам ЖДА у обеих+мать с-м Рейно

Здравствуйте! Тему ранее создавала в разделе консультаций гинекологов-эндокринологов. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=423198
Про дочь спрашиваю и выкладываю ее мед.сведения по ее просьбе и с ее разрешения. У дочери сейчас сильнейшая апатия, слабость и депрессивное состояние. Сама она не может, нет сил.
Помогите, пожалуйста, понять - проблемы со здоровьем у дочери носят возможный семейный/наследственный характер? И у меня и у дочери - часть симптомов пугающе совпадает. У пси-специалистов были, с этого и начинали.
Мать (я): 46 лет, рост 152, вес к 80 кг. 5-6 лет назад жалобы на частые головные боли, очень сильную утомляемость,апатию, слабость, снижение памяти и концентрации внимания,нарушения сна. Лечилась у пси-специалистов, по направлению неврологов - АД. Года два назад - присоединились боли в поясничном отд.позвоночника, боли в суставах, сильная потливость, сильная слабость. Ознобы, без повышения т-ры, гриппоподобная ломота в конечностях. Списывала на побочку от АД, ревмопробы в поликлинике -.
Хронические заболевания: СПКЯ, фиброзная киста в правой молочной железе, кисты гайморовых пазух,деформирующий артороз т/б суставов 2 cт.
Менуструации нерегулярные, цикл 45-60 дней, кровопотеря небольшая. В январе этого года симптомы депрессии ушли, осталась только сильная утомляемость, потливость и боли в позвоночнике. АД отменила. В начале февраля появились спазмы сосудов конечностей, с маловыраженными отеками,синюшностью,онемением, ознобом и рук и ног, сильные боли в мышцах рук и ног, боли в плечах. По рекомендации хирурга - консультация у невролога. Заключение невролога ( по данным МРТ) - гемангиома поп, хр. ишемия гол.мозга по принципу микроангиопатии, остеохондроз позвоночника, с-м Рейно.
Сейчас - сильная потливость, утомляемость, с-м Рейно в точь-точь как на фотографиях, присоединился сильный зуд кожи рук( кисти, предплечья), приступы озноба без повышения т-ры. Также тревожит,что уплотнение в правой мол. железе стало явно прощупываться и болезненно, размер мол.железы слегка увеличился. Собираюсь к маммологу. Появилось болезненное уплотнение ниже локтя на лев.руке. Два месяца назад была ярковыраженная сыпь по краям волос на лбу,за ушами - списала на реакцию на шампунь,прошло само в теч.3х недель. По рекомендации невролога сдала анализы на аутоимунные з-я, В12,вит.Д, клинический анализ крови, аниволчаночный коагулянт. По собственной инициативе, следуя рекомендациям с этого форума- на ферритин и ЖСС. Антиволчаночный коагулянт +,С-реактивный белок +, железо - дефицит, вит. Д - дефицит.
Дочь: 21 год, рост 155, вес больше 80, сильнейшая слабость(из магазина в соседнем подъезде приходит вся белая, в испарине), апатия, боли в пояснице, частые повышения т-ры ( 2 раза в мес точно - до 38) с болями в лимфоузлах за ушами. И это уже тоже несколько лет.То,что т-ра часто повышается и это происходит регулярно,без признаков простуды - до меня дошло только вчера. Отправила по собств. инициативе на сдачу клинического анализа крови, гормоны щитовидки, ферритин и ЖСС, вит.Д, вит. В12. Анализы у дочери тоже плохие.
Очередная температура 37,7 и жалобы на боль в лимфоузле за ухом - у дочери была за день до сдачи анализов.
Хронические заболевания: СПКЯ семейная форма, ожирение. Менуструации обильные, нерегулярные,пользуется самыми мощными прокладками и иногда они не сдерживают. Был эпизод ювенильного кровотечения с госпитализацией ( на фоне приема дюфастона).
Из-за того, что обе постоянно и давно без сил и с апатией - питание отвратительное, фастфуд и т.д.
Сейчас хотелось бы понять, что происходит со мной и с дочерью, есть ли связь? Важно это для того,чтобы понимать - как на ближайшие год два строить свою жизнь, как и где изыскивать деньги. Дочь не работает - нет сил, я на пенсии по инвалидности ( нейросенсорная тугоухость 4 ст.). Но на лечение деньги найдем- можем поменять квартиру на меньшую,например, с доплатой. Пока перспективы качества жизни дочери на этот год - туманны. Бессилие нарастает, с трудом отучилась, на работу выйти не может. До магазина дойти - для нее проблема из за слабости., и я вижу что это реально так. К пси специалистам опять и снова - обратиться тоже готовы.
Бессилие, слабость и апатия - у нас выражены абсолютно одинаково. У меня намного лучше сейчас, а дочь прям - по моим следам. Плюс- выпадение волос, лихорадочные состояния. При попытках обращаться в п-ку, по анализам крови и у меня и у дочери - был постоянно повышен гемоглобин.
Системные семейные пси-проблемы, признать готова, версию что дочь копирует меня - тоже слышала и тоже готова согласиться. Попытки отделиться и отпустить ее плавать самостоятельно - предпринимала.
Анализы крови прилагаю. Для удобства - раздельными сообщениями.
Буду очень признательна за мнение о ситуации, а за рекомендации - куда обращаться и что делать - буду признательна вдвойне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2018, 11:40
IOL IOL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
IOL *
Упс.. Извините, а что можно предпринять,чтобы фамилии в названиях файлов вложения - не светились? Редактировать сообщения не могу.. Проглядела. Не страшно, но неприятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2018, 21:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас обоих дефицит железа, отсюда плохое самочувствие, пр-т железа-2 на полгода вместе с вит. С 300 мг, когда консультация будет окончена, удалю все анализы с личными данными
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2018, 23:34
IOL IOL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
IOL *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.