Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2017, 08:20
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Бактериальный цистит на ранних сроках беременности

Добрый день, уважаемые врачи! Очень нужен ваш совет.
Беременность 7-8 недель, подтвержденная узи, развивающимся сердцебиением и нормальным чсс плода, патологий со стороны половой системы нет, тонуса матки нет, прогестерон, эстрадиол в норме. Беспокоят только иногда болит в левом яичнике в котором была овуляция, но по словам гинеколога это дает о себе знать желтое тело.
Последние месячные были 10 января 2017 года, беременность первая естественная без приема гормональных препаратов и т.п.
Мне 31 год, рост 176 см, вес 89 кг.
При первом приеме 14.02.2017 гинеколог выписал дюфастон по 3 таблетки каждые 8 часов, фолиевую кислоту 400 мг и йодомарин 200.
21.02.2017 начались рези при мочеиспускании.
23.02 по собственному усмотрению сдала общий анализ мочи, в котором повышены бактерии, лейкоциты в норме (анализ прикладываю).
24.02 сдала снова анализ в другой лаборатории, по результатам завышены лейкоциты и бактерии, титр 4 (анализ также прикладываю).
25.02.2017 гинеколог направил на прием к терапевту.
Терапевт в свою очередь выписал пить канефрон, который я пропила 3 дня, и у меня на него началась аллергия, по телу пошли красные пятна.
Также терапевтом было назначено узи почек и мочевого пузыря. На котором по результатам написали незначительный цистит, взвеси в умеренном количестве. Почки полностью в норме. У меня никогда в жизни не было никаких проблем с почками, в детстве был хронический цистит, но во взрослой жизни он не давал о себе знать.
28.02.2016 терапевт канферон отменила, ничего при этом не назначив и направив на бак посев мочи, который по сегодняшний день не готов.
Также по своему усмотрению сдавала анализ крови, по словам терапевта к крови не придраться, также прикладываю.
Очень волнуюсь, так как по сей день никакое лечение не назначено и правильно ли выбрана выжидательная тактика до готовности бак посева мочи. В данным момент пью морсы из клюквы, есть небольшое жжение в уретре.
Неделю назад начался токсикоз и болит грудь, но думаю в этом плане все ок. Токсикоз вполне терпимый, проявляет себя утром и вечером.
Благодарю вас за ответ.
Вложения
Тип файла: pdf 700031973.pdf (442.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 700032013.pdf (361.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf Results(23650011)[1][04-03-2017].pdf (171.2 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2017, 09:10
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Также наверное задам глупый вопрос, но он очень сильно меня волнует, могу ли я подождать до 12 недель и только потом начать лечение. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2017, 11:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При установленном диагнозе UTI,лечат всех,в соответствии с результатом посева мочи.
Беременные лечатся даже при бессимптомной бактериурии/лейкоцитурии.
Все остальные вопросы не имеют смысла.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2017, 11:23
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Благодарю Вас за оперативный отклик
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2017, 20:57
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю - лечат беременных не канефроном, а антибактериальными препаратами, совместимыми с беременностью.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.