Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2012, 15:40
mimi_ mimi_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 4
mimi_ *
Плазмоферез и физио перед ЭКО

Уважаемые специалисты, мне 37 лет, после 3-х неудачных попыток ЭКО (1 попытка - не было имплантации, 2 попытка - ранняя овуляция, 3 попытка - на клостилбегите ничего не выросло)., начали более тщательное обследование, сдали с мужем анализы: HLA DRB1 у меня 11, 12. У мужа 04,17. СКЛэ 0,7 . БАС есть (-20%). СКЛа 0,9 .
Генетик и имунолог сказали, что анализы в норме, но гинеколог сказала, что -20% это мало и нужно узнавать, нужен ли в моем случае плазмоферез? (с учетом, что у меня лейденская мутация, лечу ВА и повышенный гомоцистеин). Можно ли, и на сколько целесообразно в моем случае делать плазмоферез?
И еще как Вы относитесь к физио перед протоколом, мне назначили одновременно магнит на низ живота и электрофорез, а после еще и фонофорез. Не много ли это, не навредит ли организму?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 18:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mimi_ Посмотреть сообщение
Можно ли, и на сколько целесообразно в моем случае делать плазмоферез?
Нецелесообразно.
Цитата:
Сообщение от mimi_ Посмотреть сообщение
И еще как Вы относитесь к физио перед протоколом, мне назначили одновременно магнит на низ живота и электрофорез, а после еще и фонофорез. Не много ли это, не навредит ли организму?
Никаких данных относительно подобной подготовки и результатов эко я не встречал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2012, 15:14
mimi_ mimi_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 4
mimi_ *
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.