Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #436  
Старый 14.07.2008, 11:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лучше создайте свою тему в Терапии и расскажите про себя, что за язва, какое обследование проведено, найдены ли те самые бактерии и как, и какое лечение получали. Пользы (если она Вам нужна) будет больше.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 14.07.2008, 11:19
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна! Да я и не против.... почему Вы так саркастически ..."если она Вам нужна" Я уверен,что отношение врачей к пациентам должно быть тактичное и щадящее.Мы шесть лет не зубрили эту науку и обижаться на нас нет смысла. (...на больных не обижаются....)
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 14.07.2008, 11:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в обиде - проблема в гипотетической некомплаентности
Это ж надо же таким сложным путем обращаться за помощью ...


Представьте себе , что вы тонете- и кричите подающему вам руку- "да как руку подаешь, гнида? без улыбочки, без поклончинка,,. Тебя, заразу, сколько лет учили - а ты еще и не благодаришь, что имеешь счастье меня спасать "
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 14.07.2008, 11:37
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпожа Мельниченко! Успокойтесь! Если Вас обижают Ваши больные, я готов за них всех принести публичное извинение. Вас, врачей, тоже можно понять. Лично я уважаю врачей в целом. Просто хочется элементарного "нормального" обращения к больным. Поклоны бить никто Вас не призывает. Простого человеческого отношения хочется к больным. Мы ведь, не собаки вшивые и бешанные. И ещё. Я не знаю значения слова "некомплаентности". (темнота)
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 14.07.2008, 11:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А слова презумция невиновности? Кто отнесся к вам как к собаке?Кто, кроме Вас, обсуждает вшей вместо разговора о язве?

Почему нужно грубить старому доктору, который может оказаться полезным? Почему надол предполагать, что кто-то еще, кроме гражданина МОлдовы, позволяет себе грубить докторам?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 14.07.2008, 11:59
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Разве я грублю? И не думал. Прстите, если создал впечатление. Повинную голову меч не сечет! Старого доктора уважаю. Но если Вы старый доктор и изучали психологию, то должны понять людей, которые истратив кучу денег, изглотав кучу таблеток, натерпевшить от депресий и стрессов говорят что то не так, как Вы хотели бы, то нужно понять это состояние и не добивать раненых....
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 14.07.2008, 12:31
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разговор бессмысленный. Почитайте мои консультации или ответы Галины Афанасьевны в профильном разделе и найдите примеры ненормального отношения. Я никогда не обижаюсь на больных; многим обращающимся к врачам, и на форум в том числе, действительно не нужна польза - по крайней мере так, как я ее себе представляю. А нужно - поговорить.. В том числе о БАДах, или о бездушии врачей, или о бешеных собаках. Потому и написала ремарку в скобках. Без всякого сарказма - поскольку цель "поговорить" тоже вполне понятна, но для врачей этого форума вряд ли интересна.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 14.07.2008, 12:46
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Аннушка! Действительно, разговор бессмысленный. О язве я не буду в этой рубрике говорить,это нарушение правил. Об отношениях врачей и больных, тоже устал. Пусть будет всё по вашему. Говорить о БАДах с врачами, равносильно разговору с самим собой, что чревато сумашествием. Поэтому закругляем разговор ни о чём. Считаю,что тема "ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ" тоже бессмысленна. Это разговор двух глухих людей. Спасибо за дискусию и собственную точку зрения. Желаю быть принципиальными до конца, воевать с БАДами,даже, если случайно окажется,что, хотя бы один ,будет признан ортодоксальной медициной. ....и,как один, умрём в борьбе за ЭТО!!!...Всё в жизни может произойти. Желаю всем здоровья!!!!
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 14.07.2008, 12:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращение с врачами не начинается с фамильярностей - д-р Шведова была настолько любезна, что напомнила вам о возможности и-нет консультаций по конкретному вопросу

Мы не владеем информацией о потраченных вами деньгах и о ранах, но разговор ваш по прежнему в сфере, далекой от ваших истинных интересов

К сожалению, до последних 15 лет лечения язвенной болезни действительно во всем мире носило характер периодического латания дыр - но вот уже более полутора десятка лет, как имеются серьезные успехи и имеет смысл о них узнать - пока нет на Земле глобуса Молдовы и есть другие страны

Вам может понадобиться в обсуждении помощь эндокринолога, потому как язву синдромальную надо исключать- так что не советую плевать в колодец
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 14.07.2008, 12:56
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы забили меня, как мамонта, приписывая плевки в колодцы России. А за советы спасибо, это я и ценю.
Персональное спасибо д-ру Шведовой и д-ру Мельниченко
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.09.2008, 02:09
ukazka57 ukazka57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Волжский
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ukazka57 *
[quote=basurman;126751Кормят этим и меня, но я как скептик сначала должен разобраться, а потом уже делать выбор. Бог с ней с тещей, но жене то я верю. [/QUOTE] тема начиналась "помогите разобраться!", закончилась "Благодаря продуктам компании VISION, всего за 320 - 350 евро я восстановил эластичность дисков." Я лично поняла, что здесь все-таки не разбор, а скрытая реклама. Не поняла одного: малина при простуде, мед, боярышник,валериана, женьшень, панты марала, пчелиный и змеиный яд, рыбий жир- явно не БАДы, к лекарствам вроде бы тоже не относятся, но при некоторых болячках явно жизнь облегчают. Они к чему относятся?
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 14.09.2008, 08:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Малина - к ягодам,мед - к пищевым продуктам,панты марала - часть тела животного, про остальные перечисленные продукты писать или сами догадаетесь?

Многие из них пришли в медицину с древнейших времен по ассоциативному принципу : корень жень - шеня, нпрм, напоминал фигурку человека

Эмпирическим путем тысячелетиями медицина искала способы доказать реальную эффективность ( не теща орать перстала после жень-шеня, и Мане стало легче при простуде через неделю от малины) , а нечто чуть - чуть более докзазательное

Поэтому тщательно изучались механизмы дейсивия и способы применения

С тем же жень-шенем конфуз - там фитоэестрогены и почобки у тещи могут быть вплоть до маточного кровотечения- да и состав непостоянен, хотя алкоголь бодрит

Кроме того, жень-шень очень много накапливает из почвы, на которой растет и на нем еще разные грибки воятся в разных условиях,
А вот с рыбьим жиром другая проблема - он в целом витамин Д содержит, и разные там ненасыщенные кислоты .. Да еще соли тяжелых металлов, сброшенных все теми же думающими о природном лечении людьми в немерянном количестве накапливает, да и ртуть ,,, Так что оставьте в покое марала и не губите скотину ради тещи .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 14.09.2008, 09:58
ukazka57 ukazka57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Волжский
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ukazka57 *
УВ. г-жа Мельниченко! Я сама-теща и ради меня скотину губить не надо (тем более, что отбор пантов к смерти животных не приводит), к БАДам отношусь в лучшем случае равнодушно (у кого деньги лишние- пусть едят, лишь бы хуже не было), понимаю, что малина бисептол не заменит в некоторых случаях, просто хотелось бы понять, что полезнее дпя организма- мед или АСС, корвалол или пустырник с боярышником, рыбий жир или синтетический витамин D, термопсис или бромгексин и т. п. Как видите, я не говорю о серьезных болезнях, а при недомоганиях не хочется нагружать организм лишней химией. Сами врачи как относятся в таких случаях к "природной аптеке"? Ведь на одной полке в аптеке стоят сухие плоды шиповника и таблетки аскорбинки и что из них лучше?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 14.09.2008, 10:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правда хотите понять?

Полезнее всего быть здоровым и богатым, а не бедным и больным

Простудные заьолевнаия проходят сами по себе и вам следовало бы заняться сравнениями на домашнем уровне типа что полезнее - малина сухая или варенье с малиной и полезнее ли горчица на ноги или горячая вода как таковая и пошли вам судьба всегда счастье интресоваться только этими предметами

Показания же к АСС вполне конкретны и сформулированы в листе - вкладыше ( см Гугль)
Немножко хуже с корвалолом или пустырником для СЕРДЦА - такой постановки вопроса НЕТ в мире вообще, так не ставится вопрос

Можно обсуждать, лучше ли покрытые стенты проблемавают жизнь
при ОКС или ииные, насколько проблевают жизнь статины при атеросклероза и когда надо оперировать тот или иной ророк сердца ( или не надо оперировать )

Для изображения "приступа сердечного" в домашних условиях и его волшебного лечения под грустными взглядами родных у корвалола и у пустрыника одно общее показание - имитиация лечения с успокоением страдальца и родичей оного

Серьезные проблемы ими
обоими не решишь
Кому больше нарвится люминал , а кому спирт - дело вкуса

Что там еще ? Рыбий жир vs синтелический витамин Д или активные формы витамина Д ?

В принципе вы все- таки читайте ответы на ваши вопросы : я уже писала, у рыбего жира как предмета лечения детей есть серьезное "но" - рыбы активно абсорбируют ртуть и прочее в их среду окружения поступающее, поэтому особо к деткам не подбежишь с набором ртути

В страшей возрастной группе рыбитй жир как средство лечения или профилактики остеопороза не изучался, а вот сравнение витамина Д и активных его форм не доказало преимуществ активных форм перед витамином Д как таковым

В то же время при гипопараттирозе никому в самом страшном сне не придет мысль давать рыбий жир, и сам по себе витамин Д уступает по эффективности активным формам

Так что если что мучает - спрашивайте, отвечаем

А панты все - таки оставьте в покое, не шибко себя стимулируйте, проще на мир надо глядеть
А то ведь и правду - сидите, страдаете - что лучше : корвалол или пустырник ДЛЯ сердца Так же можно всю жизнь промучиться
Есть правило : правильно поставленный вопрос- половина ответа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 14.09.2008, 19:08
ukazka57 ukazka57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Волжский
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ukazka57 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы правда хотите понять?

Полезнее всего быть здоровым и богатым, а не бедным и больным




проще на мир надо глядеть
Г-жа Мельниченко! Спасибо за ответ! Правда, я не пойму, почему вы так резко реагируете? Я пишу без иронии, без подвоха, не желая никого обидеть. Просто у меня большой "букетик", например "резко выраженый хилез!"(протомбиновый индекс 125, Ti-13 ед ну и куча др. анализов с восклиц. знаками) а мне терапевт рекомендует пить настойку чеснока с лимоном вместо статинов, а деформирующий остеоартроз сустава лечить скипидарной мазью- вот я и думаю, права она или нет, является предлагаемое ею лечением. Практически тоже по хроническому бронхиту, тахикардии и гипоксии миокарда. Вопрос заключался лишь в том, могут ли растительные и природные препараты, не являющиеся БАДами и химическими лекарствами хоть в какой-то мере заменять эти лекарства, как считает мой терапевт
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.