Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.04.2009, 19:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж, некоторые болезни проходят сами. Среди пациентов иглотерапевтов много людей с психоэмоциональными расстройствами. Люди хотят чуда и верят в чудо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2009, 19:42
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Covrov Посмотреть сообщение
Полтора десятка лет тому назад специалист из Кореи спас мою жену. Ее попросту выписали из стационара домой умирать.
Будте добры, абсолютно прямой вопрос, если Вы не возражаете и ничего не имеете против, можете указать точный клинический диагноз супруги на то время? Где, кто и как поставил, на каком основании?
Желаю Вам и вашей супруге долгих лет жизни. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2009, 19:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, написанное Вами характеризует стационар куда больше, чем корейца..
В любом случае радостно, что с Вашей женой все в порядке.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2009, 20:12
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно эффект акупунктуры близок к эффекту плацебо. Правда хорошего плацебо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2009, 20:12
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
С опытом это проходит
Ваш опыт позволяет Вам не говорить правду?
Цитата:
Ну что ж, некоторые болезни проходят сами. Среди пациентов иглотерапевтов много людей с психоэмоциональными расстройствами. Люди хотят чуда и верят в чудо.
Есть в русском языке слова, которые я мог бы использовать, отвечая на это. Но их принято считать непечатными.
Цитата:
точный клинический диагноз супруги на то время?
Точный не хочу и не буду вспоминать. А без деталей - неоперабельный ...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.04.2009, 20:19
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Covrov Посмотреть сообщение
Ваш опыт позволяет Вам не говорить правду?
Он позволяет мне каждый день понимать как мало я знаю.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2009, 22:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Covrov Посмотреть сообщение
Точный не хочу и не буду вспоминать. А без деталей - неоперабельный ...
Тогда остается еще раз подумать о больнице - не о корейце
Совсем рядо д-р Ванушко рассказывает об анапластическом раке щитоивдной железе и об оценке эффективности его лечения
Врачу приходится думать - с этим ничего не поделаешь, и критически оценивать клинические истории
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2009, 09:25
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно, написанное Вами характеризует стационар куда больше, чем корейца..
Цитата:
Тогда остается еще раз подумать о больнице - не о корейце
То, что стационар, отпустив человека умирать дома, расписался в своей беспомощности и бесполезности, очевидно.
Но и то, что человек выжил благодаря монолечению иглоукалыванием, столь же очевидно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2009, 10:34
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега! Почему вы с такой настойчивостью оперируете понятием очевидности? Нет такого, отсутствует, как и абсолютная истина. Даже то, что мы видим, слышим и осязаем не более, чем наше восприятие. Возводя очевидность во главу угла спалили Джордано Бруно. Вот именно для того, чтобы минимизировать субъективизм, чтобы не было случайного/намеренного искажения причинно-следственной связи и определением самого факта существования этой связи и работает EBM. Является ли это истиной? Да конечно нет. Надежда только на возможно близкое соответствие. Вот посмотрите - изучается конкретный препарат/метод, при конкретном заболевании, у конкретной группы людей. И не дай бог проводить аналогии. А вы об очевидности эффекта акупунктуры вообще. Кстати, что мы о ней знаем? Да ничего. Мы представляем себе, как это работает. Отрицать эффект? Ну что вы, зачем? Возводить в приоритет - извините нет. Лично у меня мозга не хватает, чтобы упорядочить хаос в той медицине, в которой я работаю. Не думаю, что с акупунктурой проще. И если теперь определенная часть медицинской общественности в диспутах вопрошает: "А какие ваши доказательства?", зачем продолжать пользоваться терминами, "я знаю" и "это очевидно". Позволю себе предположить ,что даже если вы рискнете, и расскажете всю историю, эмоций это добавит. Но не очевидности. Извините многабукф
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2009, 15:51
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Почему вы с такой настойчивостью оперируете понятием очевидности?Даже то, что мы видим, слышим и осязаем не более, чем наше восприятие.
Я вижу, слышу и осязаю свою жену.
Цитата:
Лично у меня мозга не хватает, чтобы упорядочить хаос в той медицине, в которой я работаю.
А зачем Вы в ней остаетесь? Когда я весь этот хаос почуствовал на собственной шкуре, то перестал работать по тем законам, которые предлагает наше здравоохранение. То есть, формально я в нем нахожусь, но фактически делаю только то, что считаю нужным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2009, 15:59
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Covrov Посмотреть сообщение
Я вижу, слышу и осязаю свою жену.
Я не о Вашей супруге, дай ей Бог здоровья, я о причинно-следственной связи, которую Вы выстроили. Не факт, что она верна.

Цитата:
Сообщение от Covrov Посмотреть сообщение
То есть, формально я в нем нахожусь, но фактически делаю только то, что считаю нужным.
Откуда такая уверенность, что все что Вы делаете есть правильно? "Я вижу" - изначально неверный постулат. Ну не в состоянии мозг одного человека, как бы велик он не был, вывести общие законы из единично наблюдаемых явлений. Это к вопросу эффективности акупунктуры вообще.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2009, 16:13
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Откуда такая уверенность, что все что Вы делаете есть правильно?
Читайте внимательно. Я не сказал "правильно". Я сказал "то, что считаю нужным".
Цитата:
я о причинно-следственной связи, которую Вы выстроили. Не факт, что она верна.
Возможно, что Вам оттуда виднее. Но вот со мной рядом живой человек и ни о какой теории относительности мне с Вами спорить не хочется.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2009, 16:26
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я и не пытаюсь спорить с Вами на предмет относительности бытия. Давайте ближе к теме. В начале, и по ходу темы приводились ссылки на исследования надлежащего качества и их результаты, показывающие эффективность акупунктуры во определенных случаях сравнимую с эффектом плацебо. Участники обсуждения, заметьте, не призывали тут же скинуть ядреную бомбу на голову всех иглорефлексотерапевтов без исключения. Скепсис, не более. У Вас свое мнение, отличающееся от приведенных результатов. Вы его оглашаете. В качестве аргументов приводите собственный опыт и практику. Неубедительно. Да ,я тоже неоднократно наблюдал действительно невероятные эффекты акупунктуры, более того, я уверен, что это был именно эффект акупунктуры, но чтобы убедить остальных этого недостаточно. Посмотрите исследования, как специалист в этой области, дайте оценку, может есть какие-то погрешности в самих исследованиях? Почему такие результаты? Вот это будет интересно обсудить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2009, 18:01
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Случайно наткнулся на интересную информацию - мнение "западного" человека об иглоукалывании.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Оно, хоть в какой-то степени, объясняет, почему в этом методе лечения трудно со статистикой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2009, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо приводить все, на что случайно наткнешься - в эпоху грамотности стало важно не просто прочесть нечто , но и знать , что читать ..
Нет принципа- "наткнулся сам- наткни товарища"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.