Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2016, 00:28
LisaL5 LisaL5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
LisaL5 *
Приём клайры

Всем доброго времени суток!

Мне 25 лет, месячные с 12, никогда не были регулярными, может быть максимум были более менее регулярными 3-4 года, с плавающим циклом 28-35 дней. Беременностей не было, заболеваний также. У всех в семье избыточный вес или ожирение, страдала избыточным весом с подросткового возраста, сейчас рост 170 вес 89. За год скинула около 10-12 кг, стараюсь правильно питаться, занимаюсь танцами, плаванием. Не курю, алкоголь раз в нескольких месяцев бокал вина. Ставили СПКЯ.

Регулярно сдаю анализы. У бабушки был диабет. Глюкоза и глик гемоглобин в норме, триглецериды и холестерин тоже. Насчёт гормонов, всегда был повышен ДНЕА сульфат на несколько единиц, низкий прогестерон, повышен тестостерон на несколько единиц. Повышен инсулин не очень значительно. Биохимия всегда хорошая, почки и печень в норме

По результатам анализов, доктор назначил Клайру.Сдавала кровь на свёртываемость, протромбвиновое время три раза, до начала приёма 1 раз и во время приёма два раза. До начала приёма все в норме, второй раз повышение буквально на единицу, доктор сказал бывает от ОК, третий раз все в норме. Побочки были в виде сильных головных болей около месяца. Больше никаких. Тянет живот иногда. Пью около года. В 2 х дневный перерыв мажет совсем слегка. Анализы улучшились, понизился тестостерон, кожа стала в принципе чистой, бывают периодические высыпания. Кожа перестала жирниться. Либидо немного упало.

В принципе меня все более менее устраивает, но хотелось бы сделать перерыв, плюс периодически слышу о диком вреде ОК, что преувеличино, я думаю, но все же.

Стоит ли в моей ситуации сейчас прекращать приём? Надо ли сдать какие то анализы?

И второй вопрос. Зимой на шейке матки обнаружили область, не окрашиваемую при осмотре. ( при осмотре прыскали каким-то растровором, эта область не окрасилась). Взяли мазки на все что можно и анализы. ВПЧ нет, ЗППП тоже, все мазки чистые. Небольшое воспаление по анализам, сделала курс свечей, не помню каких, 5 дней, все прошло. Область нелкрашиваемая так и осталась. Один доктор сказал будем удалять радиоволновым методом. Обязательно удалить, возможно было впч и это его последствие ( ни кровь ни мазок впч не показали, до этого около полугода назад также сдавал мазки, ВПЧ, как и других болячек не было). Мне нужно было срочно уехать. Через два месяца другой доктор сказал, что можно пока понаблюдать, придите через полгода, поводов для волнения нет, удалять не надо пока. Без окрашиваемого раствора шейка полностью выглядит здоровой. По ощущениям ничего не беспокоит, во время ПА тоже. Как лучше поступить?

Спасибо большое!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2016, 01:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не стоит - если вы нуждаетесь в контрацепции, то стоит продолжать прием
Никакие анализы не нужны
Сдать ПАП тест жидкостной
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.