Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2013, 16:30
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
ИППП при беременности.

Здравствуйте, я Б 16 недель ...на днях сдала мазки на инфекции ИППП:
Gardnerella vaginalis, Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium.
В культуральном исследовании обнаружены Ureaplasma urealyticum и Mycoplasma hominis в титре более 10^4. Я знаю, что это условно-патогенные микроорганизмы и их наличие в организме не говорит о заболевании. В свою очередь у меня нет никаких симптомов заболевания, общий мазок на флору из влагалища хороший. Нужно ли в моем случае назначать лечение антибиотиками? И еще, у меня хронический пиелонефрит и уретрогидронефроз, была операция по пластике и пересадке мочеточника и в анализах мочи у меня почти всегда присутствуют лейкоциты, что говорит об инфекции, уролог говорит, что для меня такие результаты анализов это норма. Может ли этот факт вызывать повышение титра этих микроорганизмов? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 08:06
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
И тишина....Спасибо за отклики)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2013, 14:58
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае решение о назначении или неназначении лечения может принимать только очный врач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2013, 17:10
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
А что нужно еще очному врачу, чтобы принять решение о назначении или неназначении? Просто посмотреть на меня?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.