Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2020, 19:56
MarinaSHC MarinaSHC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: п. Армань Сахалинская область
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MarinaSHC этот участник положительно характеризуется на форуме
Адасель 31-33 недели

Здравствуйте!
Была на приеме у педиатра с ребёнком. Врач, увидев что я беременна и изучив список прививок, сделанных ребёнку, сказала, что так как мой ребенок не привит от коклюша, я должна себе сделать прививку Адасель. Мне 44 года.

Срок 31-33 неделя беременности, по ее мнению, оптимальный, чтобы сделать Адасель.

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне на таком сроке беременности делать прививу Адасель? Какие рекомендации на эту тему. Спасибо заранее...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2020, 14:17
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!

Да, именно так. Рекомендована однократная вакцинация АКДС (Адасель) во время каждой беременности. Идеальный срок: с 27 по 36 неделю. Но в отечественных приказах этой рекомендации пока нет. Отстаём, как всегда.

"One dose of Tdap vaccine is recommended during each pregnancy to protect your newborn from whooping cough (pertussis), regardless of when you had your last Tdap or tetanus-diphtheria (Td) vaccination. Ideally, the vaccine should be given between 27 and 36 weeks of pregnancy."

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.