Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2002, 20:51
marishochik marishochik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: урал
Сообщений: 3
marishochik *
Exclamation хочу забеременеть!

Здравствуйте! Мы с мужем несколько лет лелеим мечту о том, чтобы родить ребенка (мне27, ему 38). У меня было 2 операции по поводу удаления эндометриоидных кист на яичниках (одна - резекция (был разрыв кисты), другая-лапароскопическая). После этого лечилась декапептилом-депо (3 мес.), почти год пила дюфастон. В последних двух месяцах делала стимуляцию (клостилбегит- по 50мг и по100мг).
В обоих месяцах овуляция была. Сегодня 15 день цикла и УЗИ показывает: эндометрий12мм, лев.яичник 27х20, правый 47х41 кистозно изменен, содержит жидкостное образование до 24мм, в структуре-"желтое тело"26мм; в заднем своде свободная жидкость 17мм. Пожалуйста,прокомментируйте это УЗИ. Баз.температура держится 37гр.(с 8 дня). Мне сказали активно жить половой жизнью, но у меня тяжесть внизу живота и рези при мочеиспускании. Может это реакция на стимуляцию ? Хотя приступы цистита бывают часто- после полового акта, после переохлаждения, после пересоленой пищи. Анализы на ЗППП- отр.
Подскажите мне, пожалуйста, сколько дней псле овуляции можно беременеть (овуляция была вчера), в какой позе лучше (учитывая, что у меня матка кзади). Мой врач говорит, что лучше делать это каждый день, а мужу андролог сказал, что хотя-бы через день (чтобы неразжижалась сперма).
Как самое раннее узнать о том, что "да!!!" или опять "нет..." ? Как себя вести, чтобы повысить шансы? И вообще , какова у меня вероятность благополучного исхода?
Извиняюсь за такое количество вопросов- просто наболело! Очень жду советов, заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2002, 09:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. marishochik!

Цитата:
В обоих месяцах овуляция была. Сегодня 15 день цикла и УЗИ показывает: эндометрий12мм, лев.яичник 27х20, правый 47х41 кистозно изменен, содержит жидкостное образование до 24мм, в структуре-"желтое тело"26мм; в заднем своде свободная жидкость 17мм. Пожалуйста,прокомментируйте это УЗИ.
Однозначно сказать, что овуляция произошла невозможно. Кроме того вызывает сомнение, что она была в предшествующем цикле.
Цитата:
Мне сказали активно жить половой жизнью, но у меня тяжесть внизу живота и рези при мочеиспускании. Может это реакция на стимуляцию ?
Скорее все речь действительно, как Вы и предполагаете, идет о цистите.
Цитата:
Подскажите мне, пожалуйста, сколько дней псле овуляции можно беременеть (овуляция была вчера),
Если это установленный факт, то день-два.
Цитата:
в какой позе лучше (учитывая, что у меня матка кзади).
Не имеет принципиального значения.

Цитата:
Как самое раннее узнать о том, что "да!!!" или опять "нет..." ?
Сделать тест после задержки месячных. Других вариантов нет.

Цитата:
Как себя вести, чтобы повысить шансы? И вообще , какова у меня вероятность благополучного исхода?
Насколько мне понятно уже были предприняты попытки как оперативного, так и консервативного лечения бесплодия обусловленного эндометриозом (одной из доказанных причин). К сожалению следующий этап (при отсутствии эффекта) только применение вспомогательной репродукции т.е. ЭКО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2002, 12:13
marishochik marishochik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: урал
Сообщений: 3
marishochik *
Спасибо за ответ, хотя он не утешительный.
По каким же тогда признакам определяют произошла овуляция или нет, если повышение баз. температуры и УЗИ в динамике (сначала видели растущий фолликул, потом на его месте- желтое тело) не являются показателями?
Я не очень поняла : когда нужно прибегать к ЭКО ? Вы пишите "при отсутствии эффекта" А как мне понять (через сколько месяцев),что он ("эффект") отсутствует? Лучше быстрее, чтобы не затягивать или нужно дать организму отдохнуть после кломифена?
Посоветуйте, где надежнее всего делать ЭКО? По расстоянию для меня ближе ехать в Екатеринбург (но все равно далеко).
Не надо ли мне попробовать искусств. инсеминацию?(все-таки это намного дешевле)
Как лучше лечиться от цистита? (уже пролечивалась препаратами: 5-нок, нолицин, канефрон, фитолизин, цистенал, но все равно периодически беспокоит).Или это такое слабое место, что оно будет беспокоить всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2002, 10:32
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. marishochik!
Цитата:
По каким же тогда признакам определяют произошла овуляция или нет, если повышение баз. температуры и УЗИ в динамике (сначала видели растущий фолликул, потом на его месте- желтое тело) не являются показателями?
А кроме вышеописанного еще и жидкю образование (или неовулирующий фолликул этого цикла или фолликулярная киста с прошедшего). Кроме того ясделал только предположение, т.к. не видел сам. Хотел бы обратить Ваше внимание, что любые рассуждения на тему диагностики и лечения заочно могут носить лишь предположительный характер, а решение о диагнозе и методах лечения вправе принимать только Ваш лечащий врач.

Цитата:
Я не очень поняла : когда нужно прибегать к ЭКО ? Вы пишите "при отсутствии эффекта" А как мне понять (через сколько месяцев),что он ("эффект") отсутствует? Лучше быстрее, чтобы не затягивать или нужно дать организму отдохнуть после кломифена?
Применение стимулирующей терапии с помощью кломифена не должно превышать 6 циклов.
Цитата:
Посоветуйте, где надежнее всего делать ЭКО? По расстоянию для меня ближе ехать в Екатеринбург (но все равно далеко).
Как лицо заитересованное, я не могу дать Вам совета по поводу выбора клиники.
Цитата:
Не надо ли мне попробовать искусств. инсеминацию?(все-таки это намного дешевле)
В данном случае ИИ не показана.
Цитата:
Как лучше лечиться от цистита?
Проконсультируйтесь с урологом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2002, 01:44
marishochik marishochik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: урал
Сообщений: 3
marishochik *
Как лицо заитересованное, я не могу дать Вам совета по поводу выбора клиники.
Тогда скажите, пожалуйста, какой процент успешных родов (но не наступления беременностей) в вашей клинике при таком заболевании, как у меня?
Везде пишут проценты наступления беременности , но ведь нам важен конечный результат! Влияет ли эндометриоз на вынашивание ?
И еще, посоветуйте, пожалуйста, как нам поступать: мы живем в маленьком городе , медицина на очень низком уровне, все анализы и обследования (даже самые элементарные напр. УЗИ) приходится делать в областном городе (далеко) и то доверия к ним нет , т.к. в разных местах совершенно разные результаты. Куда нам обратиться за квалифицированной помощью?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2002, 13:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тогда скажите, пожалуйста, какой процент успешных родов (но не наступления беременностей) в вашей клинике при таком заболевании, как у меня?
За прошлый года частота невынашивания после ЭКО не превысила 11%.
Цитата:
И еще, посоветуйте, пожалуйста, как нам поступать: мы живем в маленьком городе , медицина на очень низком уровне, все анализы и обследования (даже самые элементарные напр. УЗИ) приходится делать в областном городе (далеко) и то доверия к ним нет , т.к. в разных местах совершенно разные результаты. Куда нам обратиться за квалифицированной помощью?
Почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.