Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2006, 00:35
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гестоз? Отеки?

Здравствуйте. У меня беременность 37 недель. 21 декабря (в 35 нед.) делала УЗИ. Меня насторожило слово "гестоз", произнесенное доктором, которая делала УЗИ. Она мне ничего не объяснила, сказала только, что с плодом полный порядок, и лежит он как надо, и количество околоплодных вод в норме, и плацента нормальная.
Отеков у меня не было, давление всегда в норме. Откуда гестоз?
До Нового года я должна была посетить врача в консультации, но не пришла, так что ничего не знаю, что со мной.
А на Новый год, видимо от того, что наелась соленого и выпила шампанского, вдруг обнаружила у себя отеки. Кольца с пальцев не снимаются, лодыжки ног припухли, косточки видны с трудом.
Теперь мне страшно. Скажите пожалуйста, что теперь делать-то?
Пока я решила поменьше есть, особенно соленого, пить воду вместо лимонадов и соков. Что еще сделать чтобы отеки прошли? Насколько опасно такое состояние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2006, 16:47
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

1 Прежде всего сходить к вашему врачу
2 померить АД и проверить наличие белка в моче
3 тревожными признаками являются-головные боли нарушение зрения
боли вверхней части живота
4 не стоит ограничивать количество выпиваемой жидкости
5 о необходимости выполнения дополнительных исследований решит ваш врач
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.