Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 13:58
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Столкнулся с проблемой

1.5 года не можеми забеременеть
Мне 28 лет, 185 /80 вредный привычек не имею
Жене 28 - 2 раза были воспалительный процессы по женской части, -после микаплазма и т.д. После всех неурядиц решила лечится платно в поликлинике при медуниверситете г. Витебск. Пройдя определённый курс лечения, стали проверять на овуляцию и стимулировать её.
Я сдав очередную спермограмму(очень плохой результат), увидел рекомендацию - необходима консультация андролога. В нашем городе андролог отыскался только в Диагностическом центре, я решил платно наблюдаться и лечиться у него.
После сдачи секрета и мазка на инфекции(не обноружены). Его диагноз - воспаление простаты - сгустки лейкоцитов. Стал принимать лекарства и ходить на массаж. Жена в это время (2 месяца) принимала гармональные.
Контакт в презервативе.
Вроде вылечил - лейкоцыты пропали, стал сдавать семенной материал, он андролог его прямо при мне в микроском смотрел - говорит не супер, но под наши медицинские стандарты подходит - тоесть материал рабочий.
Можно беременеть.
Тут выяснятеся что лечащий врач жены уволился(из платной клиники), они никого пока не взяли. Решила пойти в поликлинику по месту жительства.
Тут самое интерсное!!!
Как раз в этом цикле у жены случилась задержка и обнаружилось воспаление, - доктор-генеколог назначил ей и ВНИМАНИЕ!!! мужу пропить следующие препараты:
- доксициклин 5 дней по одной 2 раза в день
- метронидозол по одной 3 раза в день тоже 5 дней
-витамины теравит, витамин Е*и фолиевую кислоту

Во время приёма препаратов общее состояние не очень хорошее, меня на 5ый день приёма тошнило даже немного.
После прошло 2 недели и я решил показаться своему андрологу, когда он выслушал всю эту ситуацию и я ему сказал что принимал он ответил:
"Доксициклин не назначают мужчинам поскольку он вызывает мутацию головок спермотозойдов - действе сохраняется около 1,5 лет, метронидозол может влиять на функции яичек". На вопрос посмотрит ли он счаз в таком случае у меня семенной материал он ответил:
"А смысл, у вас 1.5 года теперь риск выкидыша" - он не рекомендует беременеть - " и приходите через 1.5 года или лечитесь у генеколога"

Сказать что я в шоке это ничего не сказать
Помогите советом прав ли мой андролог и что мне на самом деле теперь делать....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 14:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Matahary Посмотреть сообщение
1.5 года не можеми забеременеть
Мне 28 лет, 185 /80 вредный привычек не имею
Жене 28 - 2 раза были воспалительный процессы по женской части, -после микаплазма и т.д. После всех неурядиц решила лечится платно в поликлинике при медуниверситете г. Витебск. Пройдя определённый курс лечения, стали проверять на овуляцию и стимулировать её.
Я сдав очередную спермограмму(очень плохой результат), увидел рекомендацию - необходима консультация андролога. В нашем городе андролог отыскался только в Диагностическом центре, я решил платно наблюдаться и лечиться у него.
После сдачи секрета и мазка на инфекции(не обноружены). Его диагноз - воспаление простаты - сгустки лейкоцитов. Стал принимать лекарства и ходить на массаж. Жена в это время (2 месяца) принимала гармональные.
Контакт в презервативе.
Вроде вылечил - лейкоцыты пропали, стал сдавать семенной материал, он андролог его прямо при мне в микроском смотрел - говорит не супер, но под наши медицинские стандарты подходит - тоесть материал рабочий.
Можно беременеть.
Тут выяснятеся что лечащий врач жены уволился(из платной клиники), они никого пока не взяли. Решила пойти в поликлинику по месту жительства.
Тут самое интерсное!!!
Как раз в этом цикле у жены случилась задержка и обнаружилось воспаление, - доктор-генеколог назначил ей и ВНИМАНИЕ!!! мужу пропить следующие препараты:
- доксициклин 5 дней по одной 2 раза в день
- метронидозол по одной 3 раза в день тоже 5 дней
-витамины теравит, витамин Е*и фолиевую кислоту

Во время приёма препаратов общее состояние не очень хорошее, меня на 5ый день приёма тошнило даже немного.
После прошло 2 недели и я решил показаться своему андрологу, когда он выслушал всю эту ситуацию и я ему сказал что принимал он ответил:
"Доксициклин не назначают мужчинам поскольку он вызывает мутацию головок спермотозойдов - действе сохраняется около 1,5 лет, метронидозол может влиять на функции яичек". На вопрос посмотрит ли он счаз в таком случае у меня семенной материал он ответил:
"А смысл, у вас 1.5 года теперь риск выкидыша" - он не рекомендует беременеть - " и приходите через 1.5 года или лечитесь у генеколога"

Сказать что я в шоке это ничего не сказать
Помогите советом прав ли мой андролог и что мне на самом деле теперь делать....
Почему-то вспоминается притча о Ходже Насреддине, когда тот поспорил с городским кади, что за десять лет научит своего осла говорить по-человечески. Когда Ходжу спросили как он будет выкручиваться, тот ответил:За десять лет хоть один из нас успеет умереть!
Думаю, что через полтора года история или забудется, или Ваша жена будет беременной или в этом месте будет принимать другой андролог.
Ничего подобного о действии Доксициклина не известно.
Что же касается тактики лечения, то она может быть определена после проведения специального обследования (лучше в клинике, специально занимающейся проблемами бесплодия, кстати две из мне известных находятся в Минске.), которое подробно изложено здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 14:56
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Большое спасибо за оперативный ответ. У меня прям отлегло (о жене и говорить не буду ) 1,5 года мытарств по мед. учереждениям думал впустую пропали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2010, 11:30
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Ухудшение спермограммы

Мне 29 лет, 185 /85 вредный привычек не имею, детей нет и 2.5 года не можем забеременеть
Начало темы здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=133591
В апреле 2010 года обратился в другую клинику к урологу предварительно, сдав спермограмму:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Для исключения всех возможных факторов были сданы анализы:
1. На лейкоциты в секрете простаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. На скрытые инфекции:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Посев на микрофлору:
Выделенные микроорганизмы - микрофлора на выделена
4. Антиспермальные антитела:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С результатами пришёл к врачу. Так как анализ на лейкоциты был по его словам "пограничным" антибиотиков он не назначал, но лечение назначил следующее:
- Свечи "Витапрост" 50мг по 1 свече 1 раз в день чередовать через день со свечами "Катанол" 100мг
- Витрум Антиоксидант принимать 3 месяца + 1 табл 1 раз в день витамина Е (200мг)
- Тулозин 1табл 1 р.д. после еды 1 мес
Попасть к нему на приём в следующий раз я смог только в сентябре, предварительно сдав спермограмму:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

За это время у жены обнаружилась непроходимость труб, и её в конце осени ложили в больницу для лапароскопии.
После ознакомления с плачевными результатами спермограммы доктор смог порекомендовать только сделать узи мошонки(для исключения рецидива варикоцеля) и когда у жены всё проясниться и придёт в норму - то есть её гинеколог скажет что можно беременеть - мне начать приём препарата Спермактин???? - сейчас глянул он вообще к БАДдам отностится(((.
С этого времени старался соблюдать диету (грецкие орехи, сметана, фруктоза вместо сахара, старался не употреблять в пищу майонез, не употреблять алкоголь)
В общем по результатам выписки жены после лапароскопии - трубы проходимы во всех направления 1 месяц на реабилитацию, 2 месяца на прим гармональных контрацептивов за это время готовиться мужу такие были рекомендации при выписке.
Сделал узи мошонки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И очередную спермограмму:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Результаты как видно неутешительные, посоветуйте куда двигаться дальше? По последней спермограмме видно что опять воспалительный процесс похоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2010, 12:34
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограммы не читаемые. Пришлите последнюю в обычном формате
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2010, 12:51
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Спермограммы не читаемые. Пришлите последнюю в обычном формате
Это превью, тоесть по клику окна увеличиваются.

Объём - 2,0
Цвет - сер-белый
Вязкость - 5мм
рН - 7,4
Срок расзжижения - 40
Количество сперматозоидов в 1 мл спермы - 52(млн видимо)
Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 104 млн
Подвижность:
а) быстрое лин прогресс движ. - 1
b) медленн лин и нелин прогресс движ - 5
c) прогресс движ нет иои движ на месте - 28
d) спемотозоиды неподвижны - 50
Нормокинез - 1
Гипокинез - 49
Акинез - 50
Живые - 55
Мёртвые - 45
Морфологически норм. - 68
Морфологич. измененные:
а) патология головки - 25
б) патология тела - 2
в) патология хвоста -5
Сперматозоиды:
а) молодые - 1
б) старые - 2
Клетки сперматогенеза - 2
Агглюцитинаты сперматозоидов -
Макрофаги, спермофаги - единиц в поле срения
Лейкоциты - 10-15 в поле зрения
Эритроциты -
Клетки эпителя -
Дополнительные включения:
а) лецитиновые зёрна - умер. количество
Биохимические тесты:
а) фруктоза - 11,0 ммоль/л
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2010, 12:40
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Я перепечатал последнюю, если это имелось ввиду
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2010, 22:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При увеличении у меня тоже не читаются. ПОследнюю посмотрела. Воспалительный процесс надо пролечить как следует - антибиотиками, а не шаманством и потешными диетами.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2010, 09:47
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
При увеличении у меня тоже не читаются. ПОследнюю посмотрела. Воспалительный процесс надо пролечить как следует - антибиотиками, а не шаманством и потешными диетами.
Хорошо, а остальные показатели спермограммы? или пока воспалительный процесс не остановлен говорить пока рано?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2010, 12:42
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
a+b+c должно быть 50%, в спермограмме 34%. А затем гипокинез 50%. Что имеется в виду непонятно. Если a+b действительно 6%, это мало. Поскольку есть воспаление, есть и надежда на улучшение показателей после его лечения.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2010, 15:16
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
При воспалении год назад(самый первый пост), врачём было назначено следующие лечение:
Левофлоксацин 500мг, по 1 таб вечером 20 дней
Свечи витапрост 1 раз в день
Простонорм по схеме 3р в день 30 дней
Супродин 1 раз в день 2 месяца
можно ли сейчас его придерживаться? Прошлый раз от воспаления довольно быстро избавился.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2010, 14:03
Matahary Matahary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Витебск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Matahary *
Не могла бы вы дать комментарий к моему последнему посту?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2010, 23:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение должен назначить врач.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.