Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2009, 22:59
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
вопрос о гормональной поддержке после переноса

Здраствуйте!

12.12 у меня был перенос эмбриона (это мой второй ЭКО протокол).
Меня волнует довольно разные ощущения после переноса в первой попытке и сейчас, хотя гормональная поддержка абсолютна одинакова -
3 капсулы по 200 в день утрожестана вагинально, 3 раза по таблетке прогиновы и фолиева кислота. В первый раз уже на 9ДПП начались кровавые выделения после чего назначили 1 ампулу прогестерона мышечно и дицинон, что заметно сдерживало "кровопотери", хотя уже тогда было ясно, что ХГЧ был 0 (что и подтвердилось).
Сейчас у меня 12ДПП и выделений никаких! Все сухо! Но тянет низ живота! Когда я была беременна (ЕБ) у меня не было ничего подобного!
Из-за каких лекарств в данной поддержке и почему так болит живот?
Значит ли, что если имплантации эмбриона не происходит, то даже 3 капсулы утрожестана и прогинова способны подавлять наступление менструации? - Сейчас у меня 33день с первого дня последней менструации. А если мочевой тест на 15-16 ДПП вдруг покажет только одну полоску, а я буду и дальше
принимать эти лекарства (так как мочевые тесты могут просто ошибаться), на какой день наступит менструация?
Поясню, что возможности сдать кровь на ХГЧ в нашей "глуши" нет,
поэтому хочу пойти сразу на УЗИ после 21ДПП в районную поликлинику.

Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 23:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Из-за каких лекарств в данной поддержке и почему так болит живот?
Тянущие боли могут быть обусловлены увеличенными яичниками.
Цитата:
Значит ли, что если имплантации эмбриона не происходит, то даже 3 капсулы утрожестана и прогинова способны подавлять наступление менструации?
Прием гестагенов может пролонгировать цикл, даже при отсутствии имплантации.
Цитата:
- Сейчас у меня 33день с первого дня последней менструации. А если мочевой тест на 15-16 ДПП вдруг покажет только одну полоску, а я буду и дальше
принимать эти лекарства (так как мочевые тесты могут просто ошибаться), на какой день наступит менструация?
Как минимум, в течение недели, должны появиться кровянистые выделения.
Цитата:
Поясню, что возможности сдать кровь на ХГЧ в нашей "глуши" нет,
поэтому хочу пойти сразу на УЗИ после 21ДПП в районную поликлинику.
Тем не менее мочевой тест лучше провести.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 00:26
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Спасибо, Борис Александрович!

Можно задать Вам делетантский вопрос - какую функцию яичники выполняют, когда имплантация произошла, и наоборот, не произошла? Если они у меня так увеличились , я даже дышу с трудом (чего я не чувствовала даже в ходе стимуляции), то какую нагрузку они сейчас испытывают? Этот симптом не страшен сам по себе?

Прием гестагенов может пролонгировать цикл, даже при отсутствии имплантации.
А эстраген в прогинове какую роль выполняет в поддержке?

Как минимум, в течение недели, должны появиться кровянистые выделения.
Вы имели в виду неделю после переноса или с 13ДПП?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2009, 23:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от granya Посмотреть сообщение
Можно задать Вам делетантский вопрос - какую функцию яичники выполняют, когда имплантация произошла, и наоборот, не произошла? Если они у меня так увеличились , я даже дышу с трудом (чего я не чувствовала даже в ходе стимуляции), то какую нагрузку они сейчас испытывают? Этот симптом не страшен сам по себе?

Прием гестагенов может пролонгировать цикл, даже при отсутствии имплантации.
А эстраген в прогинове какую роль выполняет в поддержке?
А чем занимается мозг, когда не решает очередную задачу; а зачем руки, когда работа уже закончена??
Эти вопросы относятся к физиологии и если Вас интересуют механизмы взимодействия разных органов нужно садится за чтение руководства по физиологии.


Цитата:
Сообщение от granya Посмотреть сообщение
Как минимум, в течение недели, должны появиться кровянистые выделения.
Вы имели в виду неделю после переноса или с 13ДПП?
Я имел ввиду +/- с 13ДПП/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 23:52
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Здраствуйте!

Если кровянные выделения появились только на 20ДПП,
а мочевой тест за день до этого отрицательный результат,
можно ли предположить, что имплантация была, но не удержалась,
к примеру, из-за недостаточной поддержки, или эмбрион остановился в развитии?
Имеет ли смысл мониторить гормоны после переноса, что бы хотя бы догадываться о причине неудачи? эмбрионы переносили отличного качества - 8А, на 5й день.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 22:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от granya Посмотреть сообщение
Здраствуйте!

Если кровянные выделения появились только на 20ДПП,
а мочевой тест за день до этого отрицательный результат,
можно ли предположить, что имплантация была, но не удержалась,
к примеру, из-за недостаточной поддержки, или эмбрион остановился в развитии?
Задержка цикла связана с назначенной вам "поддерживающей" гормональной терапией и делать далекоидущие выводы не следует.

Цитата:
Имеет ли смысл мониторить гормоны после переноса, что бы хотя бы догадываться о причине неудачи?
Это не даст никакой дополнительной информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.