Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 21:28
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Question Морфология 9% - может быть причиной Выкидыша?

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 30. Было 2 выкидыша на сроках 7 и 5 недель. у мужа по спермограмме 9% нормальных (по строгой морфологии).
Не могу разобраться, подскажите пожалуйста. Это могло быть причиной выкидышей???? Мы ходили к андрологу, он сказал, что не может быть это причной. Что беременность наступает, значит дело во мне.
Да, у меня тоже есть проблемы. Я сейчас с ними разбираюсь и лечусь. Но просто врачи говорят , что скоро опять будем пытаться, а мне страшно. Что опять морфология 9% не сыграла злую шутку над нами... Мучает этот вопрос. Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 21:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Независимо от того, каков процент нормальных сперматозоидов, надо определить кариотип у вас и у мужа. Причина невынашивания чаще всего в генетических дефектах плода.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 18:42
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Question Астенотератозооспермия. Помогите пожалуйста.

Добрый вечер. Мне 27 лет, мужу 30. Ведем здоровый образ жизни.
Было 2 выкидыша на раннем сроке. Муж сдал СГ, вот результаты:
цвет молочно-желтый
вязкость 1 (0-3)
рН 7,8 (7,2-8)
агглютинация 0 (0-3)
объем 2,4 мл (более 2)
разжижение 60 мин (до 60)
кол-во сперм. в 1 мл 153 (более 20)
кол-ко сперм. в эякулянте 367,2 (более 40)
кол-во др. клеток 2 (менее 2)

подвижность
прямолинейное 3
поступательное 27
на месте 11
неподвижные 59

морфология
нормальные 8 (более 14)
остальное с патолгией

лейкоциты 0
клетки спераматогенеза 2

мар-тест негативен

Врач говорит, что ничего страшного в СГ нет.
Я переживаю по-поводу того, не могла ли неважная морфология провоцировать выкидыши?
Врач говорит, что если Б наступает, то дело не в мужчине. Что сперматазоид с патологией никогда не доберется до яйцеклетки. Скажите, пожалуйста, это так?????

С моей стороны тоже есть проблемы, с ног до головы прошла обследование.
Заканчиваю лечение по поводу эндометриоза. Гинеколог говорит в январе будем пробовать. А мне страшновато, именно из-за того, что сколько читаю, мнения расходятся про СГ.

Андролог мужу сказал, что при таких показателях не нужно ни ИИ, ни ЭКО-ИКСИ. Говорит все получится естественным путем.
Скажите , он прав? Нет показаний к искусствееным методам?
Не может сперматазоид спатологией оплодотворить ЯК и потом в итоге выкидыш???

Очень переживаю.
Очень буду ждать вашего ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 18:51
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Кариотип сдавали. Все в норме и у меня, и у него.
Я прошла полное обследование в стационаре. Выявили эндометриоз, было 6 месяцев ИК. Еще наследственная тромбофилия. Сейчас принимаю препараты для снижения агрегации тромбоцитов. Контролирую этот момент.
Муж сдал СГ повторно. Вообщестало 8 % нормальных (при норме 14 и выше).
Подскажите, это точно не может быть причиной Выкидыша?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2009, 10:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadeus Посмотреть сообщение
Муж сдал СГ повторно. Вообще стало 8 % нормальных (при норме 14 и выше).
Подскажите, это точно не может быть причиной Выкидыша?
Восемь и девять- это цифры одного порядка и говорить об изменении в худшую сторону нельзя. Кроме того исследование по Крюгеру информативно для методов вспомогательной репродукции, хотя и в этом случае о влиянии этого фактора эксперты ВОЗ говорят с осторожностью:
Цитата:
Снижение ниже 15 % может ???? коррелировать со снижением оплодотворения in vitro (т.е. в пробирке).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2009, 09:25
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
спасибо за ответ. Мужу врач назначил преднизолон и актовегин. Актовегин понимаю, это витамины. а вот зачем преднизалон, не понимаю. Как он сказал, что это тоже витамины. Но читаю в интернете про этот препарат, и запуталась... разьве это витамины? не подскажете длячего преднизалон назначают? и необходим ли он с нашей СГ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2009, 14:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadeus Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Мужу врач назначил преднизолон и актовегин. Актовегин понимаю, это витамины. а вот зачем преднизалон, не понимаю. Как он сказал, что это тоже витамины. Но читаю в интернете про этот препарат, и запуталась... разьве это витамины? не подскажете длячего преднизалон назначают? и необходим ли он с нашей СГ?
Преднизолон это не витамины, и у Вашего супруга нет показаний к его применению.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2009, 16:04
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
А зачем же он назначил его, ничего не понимаю. Он переболел простудой недавно, был герпес на губе. Может по этой причине ? не подскажите???????????
и вообще назначают этот препарат для улучшения показателей СГ (может чтоб подвижность улучшить???) или это вообще из другой области????????????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2009, 23:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadeus Посмотреть сообщение
А зачем же он назначил его, ничего не понимаю. Он переболел простудой недавно, был герпес на губе. Может по этой причине ? не подскажите???????????
и вообще назначают этот препарат для улучшения показателей СГ (может чтоб подвижность улучшить???) или это вообще из другой области????????????
У меня нет предположений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.