Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 16:49
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
Неясный генез. Что делать дальше?

здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом. во уже третий год безуспешных попыток забеременеть. мне 28 лет, мужу 29 (у него есть ребенок от предыдущего брака). у меня беременностей не было ни разу. спермограмма, acat, mar-тест у мужа - норма. мои анализы: гормоны - норма, инфекции - нет, трубы - проходимы (эхо-гсг), овуляция - есть (фолликулометрия, тесты + измерение базальной тем-ры в течение почти 2 лет). вот уже второй год есть миома в стенке матки 8 мм, проявлений никаких, увидели на узи. матку не деформирует, по размерам не растет слава Богу. год назад была гистероскопия, подозревали полип эндометрия по узи. после гистеры оперирующий хирург сказал, что полипов не увидел, но удалил маленькие наростики, полип внешне не напоминающие. так матка в норме. но гистология показала, что это были как раз полипы, только оч маленькие. несколько циклов принимала вагинально утрожестан как антирецидивную терапию. беременность так и не наступила. проверили генетику - по HLA все ок, кариотипы тоже. была даже стимуляция овуляции, созрели и лопнули 2 фолликула, но.... сдала иммунограмму, которая моему врачу не понравилась, несмотря на то, что клетки-киллеры в пределах нормы, а вот остальные показатели шкалят. но дело в том, что у меня хронический гепатит С, от чего и иммунограмма может быть не очень (так сказал мой гепатолог). врач говорит, надо капать иммуноглобулин или идти на диагностическую лапароскопию. лапароскопия - это наркоз. да и показаний к ней у меня нет.. скажите, имеет ли смысл идти на лапару? понимаю, что на лапаре могут найти, например, эндометриоз, но у меня нет его проявлений (болей во время М, мазни до начала М, только в конце мажет..). посоветуйте, как быть. и что вы думаете по поводу капельниц иммуноглобулина? читала, что они "мертвому припарка"...
Ps: простите за сумбур, в голове настоящая каша, не знаю, куда идти и что делать.. и своему врачу я, судя по всему, уже надоела, не знает она, что со мной делать..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 17:01
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
простите, забыла написать про совместимость - проба Курцрока-Миллера в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 15:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
врач говорит, надо капать иммуноглобулин или идти на диагностическую лапароскопию. лапароскопия - это наркоз. да и показаний к ней у меня нет.. скажите, имеет ли смысл идти на лапару?
Проведенная уз-ГСГ имеет малую информативность, а показанием к проведению лапароскопии как раз и является уточнение причины бесплодия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 12:23
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
спасибо, значит в след году надо идти на лапару..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.