Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2009, 20:17
GaZelka GaZelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: SPb
Сообщений: 4
GaZelka *
Прокомментируйте пож-та курс терапии

Здравствуйте!
Очень необходимо получить консультацию по правильности назначенного лечения.
Планируем Б чуть меньше года (знаю, для врачей это не срок, но все же есть повод для переживаний). У меня 1,5 года назад был поставлен диагноз хр.аднексит ЛЯ. Периодически воспаление возобновляется.(( Я веду графики БТ, в сентябре была обнаружена фоллик.киста, которая рассосалась сама, после нее был сбой цикла, принимала Мастодинон и цикл пришел в норму. Мой цикл обычно 33-36 дней. Гинеколог говорит, что это слишком длинный для того, чтобы забер-ть. И предположила по графику, что Овуляция вообще не происходит, т.к. БТ редко поднимается выше 37 и подъем медленный, дня 3 примерно. Гормоны 1 фазы ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17-ОН в норме, прогестерон во 2 фазе ближе к верхней границе нормы.
Еще я принимаю эутирокс в дозировке 50мг всвязи с аутоимунным тиреоидитом, сейчас показатели в пределах нормы.
Этот цикл у меня вообще ановуляторный, и домин. фолликулов нет и эндометрий на 11дц 1,5мм. Это может быть из-за обострения аднексита? Т.к. в мазке лейкоциты были как раз.
Врач хочет делать стимуляцию, но я ооочень сомневаюсь, что это правильно. Но пока она повременила, т.к. результат СГ мужа плохой и он проходит лечение.
Мне же, пока муж лечится, гинеколог-эндокринолог назначила на 4 месяца курс:
1. Верошпирон 1т.утром для выведения из организма мужских гормонов (хотя их по анализу на горм. вроде и нет, но она сказала, что это нам поможет).
2. С 1 по 15 дц - фолиевая, пентавит - все по 1т. 3 раза в день
С 16 по 25 дц - утрожестан 200мг в день, аевит - 1т. 2 р. в день.

Во-первых, меня волнует не забью ли я свою овуляцию приемом утрожестана с 16дц при моем то цикле 35 дней? (Прогестерон в норме, но по графику недостаточность 2ой фазы).
Во-вторых, про препарат аевит слышала только плохие отзывы, можно ли его заменить витамином Е 200мг?
И вообще, адекватное ли лечение мне назначено?


Спасибо заранее, простите за много букв.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2009, 10:59
GaZelka GaZelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: SPb
Сообщений: 4
GaZelka *
Хм.. я так понимаю ответа тут не дождусь...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.