Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2017, 19:54
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Какое-то образование на слизистой щеки у ребенка 1г.3м (фото)

Добрый день, у ребенка 1г.3м. несколько месяцев назад обнаружила какой-то нарост на щечке изнутри. В то же время у нее выросли первые 8 зубов плюс она на грудном вскармливании, активно сосет и днем и ночью, поэтому списала на то, что травмировала или натерла. На другой стороне слизистая тоже не ровная в этом месте, просто меньше и как-то естественно. Потом забыла об этом. И вот при определенном освещении при кормлении увидела, что это не прошло, а может и чуть больше стало. Ребенка это не беспокоит. Эта штука такого же цвета, как вся слизистая. Мне кажется, у взрослых такие бывают, когда долго слизистую прикусываешь во сне, например. Или это папиллома? Стоит ли срочно бежать к доктору? Она их просто ужасно боится и будет реветь и отбиваться. И к какому, если бежать, к стоматологу? Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2017, 15:10
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добавлю: сегодня дошли с дочкой до стоматолога. Она сказала, что это результат травмирования . У дочки 8 зубов. Крайние как раз приходятся на это место. От постоянной травмы разрослась слизистая. Что когда будет полный ряд зубов, образование может само исчезнуть. Сейчас пока только наблюдать, чтобы не росло (хотя мне кажется, оно чуть увеличилось с тех пор, как я его заметила пару месяцев назад). Потому что сейчас удалять - будет большой стресс для такого маленького ребенка. Рот она по собственной воле не откроет. У меня вопрос, нормальна такая тактика наблюдения у детей? Не может переродиться во что-то нехорошее от постоянного травмирования? Нарост не кровоточит, он цвета как вся слизистая, просто как-будто кусочек кожи свисает. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.