Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2015, 16:11
Elelina Elelina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elelina *
Редкое генетическое заболевание.

Здравствуйте.
Прежде всего хочу сказать, что несомненно обратимся к реальному врачу-генетику. Но так как живем в небольшом поселке запись к генетику в областной центр занимает немало времени.
Ситуация такая. У меня есть дочка со следующим набором симптомов: мраморность кожи, аномалия Арнольда-Киари, гидроцефальный синдром, расширение желудочков мозга, гемигипертрофия одной стороны тела, гипермобильность суставов, "винное пятно" над верхней губой и синдактилия пальчиков ног.
Вопрос такой, как вы думаете, что предположительно мне скажет генетик (что бы вы мне сказали), когда я приду с ребенком на прием и сообщу, что у ребенка редкое генетическое заболевание Macrocephaly-capillary malformation (M-CM). Вот сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Мои сомнения возникли из-за того, что пока с какими бы врачами я об этом не разговаривала( не с генетиками), все думают что я сумасшедшая или перечитала интернета.
Вот страница как диагностируется [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Сама читаю с помощью гугл-переводчика.
Лично у меня нет сомнений, что это заболевание у моей дочки есть. Врачи относятся скептически.
Дочка из двойни, этим врачи объясняют все наши проблемы, типа "нехватило питания".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2015, 20:16
Elelina Elelina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пермь
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elelina *
Для истории, сообщу что у генетика мы побывали. Генетик поставила диагноз " Синдром мраморной кожи Van Lohuizena". После того как мы с ней сверили симптомы этого синдрома с тем заболеванием, о котором настаиваю я, генетик сказала, что мы видимо говорим об одном и том же.
Дома уже я погуглила и выяснила, что этот синдром Van Lohuizena имел в ходе исследований множество названий, и когда выяснилось, что мраморная кожа является следствием сосудистой диплазии, заболевание было названо Macrocephaly-Capillary Malformation.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.