Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2006, 19:51
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Вопрос доктору Каменецкому

Уважаемый Борис Александрович!
У меня привычное невынашивание беременности. Помогите пожалуйста разобраться в кариотипе моего мужа: 46, xy, 9gh > 4 (или "qh>4") "экстравариант гетерохроматина в 9-й хромосоме".
Что это означает и могло ли это быть причиной выкидышей?

Нам с мужем по 24 года, беременностей три (два выкидыша и одна замершая, все на очень ранних сроках). В моем кариотипе отклонений нет.

Заранее огромное спасибо за разъяснения!
С уважением, Юлия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2006, 08:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia_Julia
Уважаемый Борис Александрович!
У меня привычное невынашивание беременности. Помогите пожалуйста разобраться в кариотипе моего мужа: 46, xy, 9gh > 4 (или "qh>4") "экстравариант гетерохроматина в 9-й хромосоме".
Что это означает и могло ли это быть причиной выкидышей?

Нам с мужем по 24 года, беременностей три (два выкидыша и одна замершая, все на очень ранних сроках). В моем кариотипе отклонений нет.

Заранее огромное спасибо за разъяснения!
С уважением, Юлия
Юлия, по моему Вам уже даны разъяснения специалистом генетиком в соответветствующем разделе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2006, 16:50
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Да, спасибо. Хотелось побыстрее получить ответ, поэтому почти одновременно задала свой вопрос в двух разделах .
Я уже попала на прием к генетику, которая направляла на анализ, она сказала, что такой кариотип - это вариант нормы и его отрицательное влияние очень низкое.
Зато, у меня оказалась предрасположенность к целиакии, теперь пытаюсь разобраться с этой проблемой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2006, 18:24
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia_Julia
Зато, у меня оказалась предрасположенность к целиакии, теперь пытаюсь разобраться с этой проблемой
Предрасположенность к целиакии была установлена с помощью изучения генетических маркеров?
Если да, то почитайте здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E0%EA%E8%E8

Если возникнут вопросы, лучше продолжите свою тему в разделе Генетика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.