Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 18:09
Аватар для Alexandrina
Alexandrina Alexandrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Alexandrina *
Thumbs down Почти развод/НЕВРОЗ/ПЛОХОЙ АНАМНЕЗ/необходимо лечение?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень нужно мнение нескольких специалистов.
О себе: 31 год, 77 кг, 2-е детей, муж, я -холерик, красивая, общительная и уверенная в себе молодая женщина, работаю в офисе.
Всё ещё свежо и очень болит, расскажу, как могу, возможно, не особо последовательно.
Моя ситуация: давно есть депрессия легкой/средней тяжести, периоды ремиссии также бывают, пробовала пить паксил, из-за побочных эффектов перестала его пить. В анамнезе шизофрения у матери с 33-х лет. У меня отсутствует сексуальное желание к мужу уже много лет (вместе мы 12 лет, нормального желания нет около 9 лет), что вызвано обидами на него, я думаю. Было много к нему претензий в начале семейной жизни, потом он исправился, а мои обиды никуда не делись, мне оказалось мало его исправлений, добавились новые нерешенные претензии, которые совместно не смогли быть решены. В апреле этого года я ему сообщила, что в таком качестве жить с ним не хочу, предложила разойтись, т.к. не видела путей решения. Он согласился, а я затем испугалась, решила всё вернуть, меняться, любить его, работать над собой, совместно. Начиталась умных книг, наслушалась лекций о семье, любви, браке, поняла свою неправоту и осознала возможность и желание всё изменить и улучшить. Плакала, каялась, умоляла. Не сработало. Он, конечно, тоже всё переживал очень, отсутствовал дома, ударился в спорт, купил новых вещей… Также на этом фоне он себе быстренько нашел «жилетку». Как-то я увидела от неё звонок в нестандартное время, у меня случился приступ ревности, истерика, выпила махом пачку паксила, затем вызвала рвотный рефлекс, он потащил разводиться в суд, согласилась на его предложение ехать в суд разводиться, ехали на машине – я на заднем сиденье против обычая, как неугодная, всю дорогу ревела, умоляла опомниться и т.д. Был неприёмный день, заявление так и не подали. Он наркотического эффекта пачки паксила отходила 2 дня. Тяжело было. Потом наступил период отчаянья и отречения, у меня опустились совсем руки. Думала всерьёз начать новую жизнь без него. Но 12 мая стала свидетельницей их интимного телефонного разговора, который меня «убил» и нанёс психологическую травму. Разговор был в ванной под шум машинки и воды. Когда он вышел из ванной, он получил по щекам и я ему сказала, что изменяла ему, чтобы задеть его максимально. Затем я разбила его новый телефон, а он мне голову. Теперь шрам 3 см на лбу. Всё при детях. Ужас. В эту же ночь я раскрасила его машину, написала её имя на капоте краской, выпила водки, еле уснула. Тяжело всё это снова вспоминать.
Была у частного психиатра (проводилось: аппарат Лэнар, гипноз (не сработал), беседы): резюме: я - акцентуированная личность, эглонил 5 капсул/день, персен, афобазол. В результате приёма (3—5 дней) – жизнь в новых красках, ощущение себя такой великолепной, всемогущей, + побочные эффекты: бессонница, гипертония, тахикардия, зрительная деконцентрация, акатизия. Еле вышла из этого состояния. Можно сказать, что потом меня реанимировал мой терапевт после такой терапии. Назначил мне тенотен, думаю он мне не помогает особо.
Позже тот же психиатр связался с моим мужем, побеседовал с ним, видимо, по-мужски понял его, и сказал мне, что я нуждаюсь в курсе лечения в клинике неврозов, и что помочь мне он не может. Меня сначала очень возмутил такой подход, мне казалось, что меня назвали истеричкой таким образом, которой поможет только серьезная медикаментозная стационарная терапия, что от меня отвернулись в самый трудный момент, что решили лечить последствие, а не причину моего нестабильного состояния.
Успокоившись и осознав возможную необходимость такого лечения, я бы хотела, услышать мнения и других специалистов на этот счет. Я осознаю, что мне необходима психологическая помощь в первую очередь, на мой взгляд. Я ищу помощи везде, я работаю над собой, много читаю литературы о взаимоотношениях мужчин и женщин, стараюсь переключаться, занимаюсь активно фитнесом, танцами, хожу на массаж. Но плохие мысли не покидают меня, и я постоянно что-то додумываю, делая себе еще хуже. Я получила серьёзную психологическую травму, у меня фобия к машине мужа, т.к. с ней теперь связаны отрицательные эмоции. В ней происходили и последние мои 2 истерики, кгд я пыталась нормально поговорить с мужем, но «слетала с катушек».
Если раньше суицидальных мыслей у меня не возникало никогда, то теперь они появились. Я знаю, что я ничего с собой не сделаю, но факт их наличия меня настораживает.
Сейчас муж своими действиями показывает, что ему плохо без меня, возможно хочет всё вернуть. С той девицей он расстался, говорит ничего у них не было. Проявляет ко мне иногда нежность, у нас бывает отличный секс. А я в смятении. Не могу всё это пережить и забыть. Не могу говорить с ним, верить ему, видеть его счастливым, спокойным. Не знаю чего хочу теперь: быть с ним или без него. Спим отдельно, я не могу вместе.
Я понимаю свою ответственность за произошедшее.
К психологу иду в вск, 9 июня. Раньше пойти, как ни банально, не было денег…
Также схожу на очный визит еще к другому психиатру или к двум.
Ваше мнение, специалисты, мне нужно пролечиться от невроза? Прошу реальной помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 21:33
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы почти ответили на свой вопрос, необходимо сходить на приём к психотерапевту сначала самой получить очную консультацию (в процессе консультации вам будет поставлен диагноз и при необходимости предложено лечение в том числе психотерапия), обсудить с врачом вопрос возможности проведения семейной психотерапии, следующий визит на приём совместно с мужем. Пока, к сожалению, вы и ваша семья профессиональной помощи не получили. Семейные кризисы это обычное дело и каждая семья в тот или иной период своего существования сталкивается с ними, вот только выход из кризиса разный, у одних отношения становятся гармоничнее, у других пепелище и пустота. Ваш кризис начался задолго до сегодняшнего дня, но к сожалению вы не смогли решить его самостоятельно и за помощью не обратились, пока не достигли в отношениях самого дна, вот тут как раз и необходима помощь психотерапевта или психолога.
Всего Вам доброго! И позвольте пожелать простого семейного человеческого счастья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.