Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.11.2008, 19:08
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luisa Посмотреть сообщение
Про психиатрию я ничего не писала. Не нужно передергивать!
Ан нет.
"Психиатри́я — отрасль клинической медицины, изучающая нарушения психических функций и, вследствие этого, объективного восприятия действительности, вызванное заболеваниями человека, а также разрабатывающая методы их лечения, профилактики и оказания помощи психически больным."


Психология (греч. ψυχή — душа и логос — слово, мысль, знание, дословно - душесловие, знание о человеческой душе) — наука о психической деятельности, её закономерностях развития и функционировании.

Объективная наука о субъективном мире человека и животных (в определении В.П.Зинченко)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2008, 09:22
Luisa Luisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Luisa *
Уважаемый Петр, я все это уже читала. Может быть мы просто не поняли друг друга. Я имела ввиду что психотерапевт меня сначала протестировал, а потом были сеансы и вот в результате всего этого никакого результата не было. Говорильни было много, но сейчас даже не смогу вспомнить о чем она была. Поэтому я и интересуюсь какими то другими методами кроме разговоров. Разговоров было много, было выяснено как раз что все из детства, а вот потом были стандарные фразы о позитивном настрое, они были по разному всегда сказаны, но суть одна- радоваться жизни. Вот мне и интересно какие методы применяются для проработки комплексов из детства и не только. Вы пишите что разные. Можете какие то конкретные называть? Иначе все это опять общие фразы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2008, 09:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luisa Посмотреть сообщение
Уважаемый Петр, я все это уже читала. Может быть мы просто не поняли друг друга. Я имела ввиду что психотерапевт меня сначала протестировал, а потом были сеансы и вот в результате всего этого никакого результата не было. Говорильни было много, но сейчас даже не смогу вспомнить о чем она была. Поэтому я и интересуюсь какими то другими методами кроме разговоров. Разговоров было много, было выяснено как раз что все из детства, а вот потом были стандарные фразы о позитивном настрое, они были по разному всегда сказаны, но суть одна- радоваться жизни. Вот мне и интересно какие методы применяются для проработки комплексов из детства и не только. Вы пишите что разные. Можете какие то конкретные называть? Иначе все это опять общие фразы.
К чему вам рассказывать, если вы всё равно уверены, что "разговоры вам не помогают"... а психотерапия - это по большей части именно "лечение разговорами". Тем более что рассказывать-то я могу про себя - а к какому "кандидату наук" вы пойдёте и что он будет делать - я не знаю. Тесты - это "студенты" используют, которые не умеют видеть порой достаточно очевидных вещей, вообще-то самый точный тестовый инструмент - это клиническая беседа с пациентом.

Многим это помогает разобраться с проблемами, "проработать" их. Это может быть достаточно длителная работа. Которая позволяет "не дать развиться серьёзным проблемам".

Или вы всерьёз считаете, что одна-две расстановки по Хеллингеру позволит разрешить вам все проблемы во взаимоотношениях с вашей дочерью?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2008, 13:59
Luisa Luisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Luisa *
Петр, я вам ответила на ваши комментарии на майл

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2008, 00:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Луиза, в Москве найти психотерапевта - не проблема.
На нашем форуме есть четыре психотерапевта, заслуживающих доверия:
Петр Юрьевич Лизяев,
Алесей Вячеславович Степанов,
Надежда Сергеевна Любимова,
и Ваш покорный слуга.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2008, 22:07
Luisa Luisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Luisa *
Сергей Иванович, спасибо за инфу. Если бы все было так просто, наверное бы у людей вообще психологических проблем не было. Нашел психотерапевта и вперед). Мне очень сложно кому либо довериться, т.к. во первых сама много знаю, во вторых был уже опыт общения с психотерапевтами, но которые без мед. образования. Поэтому скажите, кто кроме Вас из перечисленных Вами психотерапевтов с мед образованием? Так получается, что врачам я доверяю больше). Кстати вы так пишите, что найти в Москве не проблема. Еще какая проблема! Это вы мне назвали четыре фамилии, а сколько их на других сайтах! Для меня например проблема выбора самая ужасная(.Так же и в финансах дело, ваш прием например для меня слишком дорог. Поэтому все очень сложно, а не так легко как вам кажется.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2008, 00:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот эти четыре человека - из проверенных. С мед. образованием - Надежда Сергеевна и я.
Хотя мед образование, по большому счету, для психотерапии - как метода лечения разговорами - не является обязательным.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.