Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2017, 03:01
Evgen83 Evgen83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Evgen83 *
тромбоз и Генетические мутации

Здравствуйте! В декабре 2016 года у меня случился острый тромбофлебит и тромбоз обеих нижних конечностей. Впоследствии выяснилось что у меня имеется ряд генетических мутаций свертываемости крови, но самый опасный из них фактор 5 свертываемости крови, мутация Лейдена. Первые три месяца я пил ксарелто. Потом мне сказали, что можно перейти на тромбо асс(если ксарелто дорого) (я так понял, что мне всю жизнь нужно будет пить что то для уменьшения свертываемости крови). Случайно увидел в анализе с мутациями, что у меня имеется мутация, которая подразумевает резистентность к аспирину, получается, что тромбо асс мне пить не имеет смысла. Ксарелто пить дороговато. Чем можно заменить его?Стоит ли смотреть в сторону Синкумара, например ? Также пью ангиовит месяц через месяц и каждые пол года препараты типа флебодиа 600 курсом 2 месяца. Самый главный вопрос для меня сейчас какой антикоагулянт выбрать, кроме ксарелто?
Более подробные результаты анализов могу выложить попозже.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.