Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2016, 19:17
Juliashka Juliashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Juliashka *
Помогите понять есть ли паразит

Здравствуйте! Ребенку 1,10 вечером в горшке обнаружила белые вкрапления в кале, решила рассмотреть поближе и были обнаружены маленькие червяки по виду такие как в черешне бывают, 2-3 -4мм бело-желтого цвета не шевелились, я все это дело бегом в банку причём видно в банке все это невооруженным взглядом,и утром на анализ в частную лабораторию ( рядом удобно), перед этим ребёнок черешню не ел), попка у нас переодически краснеет, по поводу зуда в принципе не замечала. Вечером получила мейлу результаты - глисты и яйца отсутствуют и простейшие и яйца отсутствуют. В примечаниях ни слова не написано.... Думаю они что не смотрели наш биоматериал вообще!? Звоню педиатру, она сказала да вот так у нас делают анализы в частных лабораториях , если хочешь переделай соскоб в детской поликлинике, но может тоже не показать, а ты же видела у ребёнка есть острицы и нужно пролечить ребёнка маслом тыквенных семечек, а всей семье пирантелл. А я вот думаю если это были острицы разве они не должны были двигаться?и острицы ли это?! Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2016, 12:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острицы крупнее, и они действительно должны двигаться. Люди часто принимают за глистов вкрапления в кале кишечной слизи.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2016, 13:46
Juliashka Juliashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Juliashka *
Спасибо Вам огромное!Вы меня успокоили, с одной стороны мысль мучала что это за червячки, почему их достаточно много и они так себе равномерно по калу распределились, но все же явно мне червяками показались( я ухочисткой раздавила), с другой стороны сомнения взяли из за того что не двигаются и сравнивала с фото остриц, вроде как острицы тоненькие и какие то полупрозрачные, а это упитанные такие и матовые белые немного может желтоватые, извините за подробности... У меня до сих пор бурные эмоции по поводу увиденного.
Хочу спросить про слизь , она может так выглядеть? Совсем не прозрачная, пролётная на ощупь и бело-жёлтая? Или все таки мог ребёнок что то съесть с червячками? Банан кушала, а он был такой типа переспевший, я вроде самое мягкое позабирала.... Но может в банане бывают такие жители?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2016, 16:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черви в бананах не живут. Что это было - гадать по интернету бессмысленно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.