Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2020, 14:04
kate33 kate33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
kate33 *
При гастроскопии обнаружен Хеликобактер.

Добрый день.
Женщина - 35 лет. Рост 168, вес - 59
Около месяца беспокоили боли в желудке, преимущественно после еды.
Сдала ОАК - норма
Сделала гастроскопию. Заключение прикладываю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот сегодня еще результаты анализа пришли
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите пожалуйста, к врачу я смогу попасть через 2 недели(запись огромная).
1) Я правильно понимаю, что боли в желудке связаны с хеликобактером и врач назначит мне курс антибиотиков для лечения хеликобактера?
2) Нужно ли мужу и ребенку сдать тест на хеликобактер? Ведь я могла их заразить и у них тоже могут появиться проблемы с желудком , как у меня ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2020, 14:33
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, как был обнаружен хеликобактер. Увидели бактерию глазом под микроскопом в биоптате? Провели экспресс-тест, если да, то какой? Не все тесты одинаково достоверны.
По вопросам:

1. не обязательно
2. нет

Подробно ЗДЕСЬ
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2020, 14:35
kate33 kate33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
kate33 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как был обнаружен хеликобактер. Увидели бактерию глазом под микроскопом в биоптате? Провели экспресс-тест, если да, то какой? Не все тесты одинаково достоверны.
По вопросам:

1. не обязательно
2. нет

Подробно ЗДЕСЬ
Взяли анализ, как я понимаю, во втором скрине, который я прикрепила. Это во время гастроскопии взяли этот анализ. Наверное под микроскопом, так как анлиз ыбл отправлен на гистологию, которая будет через 10 дней, а это пришел раньше(на следующий день, после гастроскопии).

То есть, я правильно Вас поняла, что пока симптомов у ребенка и мужа нет(боль в желудке или другие проблемы с ЖКТ), то им не нужно сдавать на хеликобактер, так как с высокой долей вероятности у них он и так будет, так как он присутсвует почит у половины населения планеты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2020, 20:13
kate33 kate33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
kate33 *
Доктор, я прочла информацию, которую Вы мне скинули, остался один вопрос: пишут, в некоторых источниках(включая, тот что Вы дали), что если у члена семьи обнаружили Хеликобактер, но у других нет предпосылок для исследования, то и делать не нужно это исследование и тем более лечить. Но в некоторых источниках пишут, что если у кого-то уже была язва и даже если сейчас язвы нет, но хеликобактер будет обнаружен, то его нужно пролечить.
Вопрос: как вы считаете, если у меня хеликобактер +++, а у моего мужа 5 лет назад была язва двенадцатиперстной кишки(был у него тогда обнаружен хеликобактер) и он успешно пролечился. Полтора года назад он делал гастроскопию и Хеликобактера не было обнаружено и вообще по гастроскопии полтора года назад у него все было хорошо. То сейчас, если я его заразила хеликобактером и при условии что раньше у него была язва, показано ли ему лечение от Хеликобактера или при отсутсвии симптоматики лечение не требуется?

Благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2020, 09:36
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это форум доказательной медицины. Здесь вы получаете ту информацию о диагностике и лечении заболеваний, которая принята сейчас в современном медицинском мире. вы вольны соглашаться с ней или не соглашаться, наша задача - вас информировать.

Название теста, проведенного вам, так и осталось не известным. Можно считать, что мы по-прежнему не знаем, есть ли у вас хеликобактер. Если вы внимательно прочли показания к диагностике и эрадикации хеликобактера, можете для себя решить, нужно ли вам продолжать поиск.

После успешной эрадикации повторное заражение крайне редко.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.