Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.06.2015, 17:51
nata968 nata968 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nata968 *
понятно, спасибо!
кисты какого рода?
на узи была неделю назад. узи без патологий, соответствует фазе цикла
кроме фолликулярных кист речи ни разу ни о чем не шло.
полгода назад узист наблюдал "признаки аденомиоза". это был цикл как раз после бхб (поэтому видимо матка еще не "пришла в себя" после выкидыша и была увеличена),
затем внимание трех последних узистов заострялось на поисках эндометриоза или аденомиоза, однако, по их мнению, ничего подобного не было и близко. вообще никаких патологий по узи не было выявлено за последние 2 цикла.
к тому же с гемоглобином около 150 я живу сколько себя помню (и в детстве тоже). до нормы он снижается только на плохом питании, стрессе и хроническом переутомлении. но тогда и эритроциты ниже 100. да и общее самочувствие не очень
1. если речь все же о гемоконцентрации, то почему альбумин и общий белок далеки от верхней границы?
2. просто "попить водички" - поможет?
3. рандомно в течении жизни гемоглобин снижался только вместе с качеством жизни. но это же не выход, так понимаю, как и курантил/аспирин

Извините, что заваливаю вопросами. просто на всю нашу область гемотолог одна. О ней очень плохие отзывы и очередь на прием к ней порядка 2х месяцев. а понимать свое состояние хочется уже сейчас
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2015, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.У Вас нет гемоконцентрации, к тому же она не является причиной невынашивания;

2.не поможет, но и не повредит

Норма гемоглобина у женшин 123-153, если у Вас всю жизнь 150, то ето норма, если он будет постоянно 155-160, то нужно обследоваться. Заочно Вам никак не помогу, если Вы готовы вложить какое-то количество средств для дообследования в плане замирания беременностей, то имеет смысл обратиться в центры репродукции в СПб или Москвы (специалисты оттуда консультируют в разделе Бесплодный брак), если у Вас возможностей/специалистов на месте нет или они плохие - оставьте всё как есть: только интернет Вам забеременнеть/доносить не поможет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2015, 18:16
nata968 nata968 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nata968 *
большое спасибо !
значит пока помониторю уровень гемоглобина в местных условиях. я действительно таким высоким его не припомню. может, частное повышение, правда воды не допила, звезды на небе не сложились, "фибриногеновые" бури на солнце)))
срок планирования у меня небольшой, поэтому о таких серьезных обследованиях еще не задумывалась. у меня не было ЗБ. у меня вообще пока доподлинно зафиксированных медициной беременностей не было , только биохимическая (по тестам и косвенным признакам). а на это может быть сотня причин, кроме крови. я это прекрасно и сама понимаю и занимаюсь сейчас исключением факторов бесплодия в нашей паре. кровь - один из них. гинекологу она тоже не понравилась, поэтому и озадачилась

но за консультацию огромное спасибо! буду знать теперь, каких цифр бояться!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.