Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 18:58
SSSvet SSSvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
SSSvet *
Эко беременность

Здрастуйте! Я на 20 неделе беременности (эко) потеряла двойню. Беремменость протекала нормально, за две недели сделала узи, вот результаты: 1 плод-положение- продольное, 2 плод- тазовое, бипариентальный размер- 4.30/4.33, длина бедренной кости- 13.26/13.98, окружность головы- 15.98/15.87, окружность живота - 3.13/2.89, плацента расположена по задней стенке- 2,37 толщина, зрелости 2,21, шека матки- 3,03, тонуса нет, дихориальная двойня. Все остальное по узи норма. За две-три недели я непроизвольно мочилась, врач сказал, что это норма, но и\меня это беспокоило. За день до случившегося они сильно крутились, хотелось днем по большому, но не сходила, утром сходила по маленькому и заметила чуть розовые выделения, положили в роддом, на кресле посмотрели -полное открытие шейки и виден плодный пузырь, пролежала до вечера с валиком под попой, ничего не калоли. Вечером отошла пробка и хлынули воды, под наркозом вытащили детей. Вот результаты гистологического исследования:1 плод- плацента массой 160гр, 12х10х1, пуповина тонкая, оболочки тускловатые , серого цвета, тонкие, патологическая незрелость, вариант склерозированных гип. ворсин, массивный гнойный амниотит, гнойный эндоваскулит пупочных сосудов. Масса плода 350 гр, длина 24,5 см.2 плод-плацента массой 120 гр, 12х9х1, пуповина тонкая, оболочки тускловатые , серого цвета, тонкиепатологическая незрелость, вариант склерозированных гип. ворсин, умеренновыраженный амниотит,воспаления в пупочной вене нет.Масса плода 320 гр, длина 24 см.Причиной позднего самопроизвольного аборта явилась патологическая незрелость плацент и инфекция фетоплацентарного комплекса. И еще была выписка в которой написано плацента- незрелая, полнокровная, в межворотничковом пространстве кровь, признаки хронической плацентарной дисфункции без воспаления. На следущий день после случившегося сдала анализы на торш-инфекции- все норма. Через неделю осмотр на кресле -шейка чистая без признаков воспаления. Помогите мне разобраться, не верю врачам из роддома, все нормально было , а тут такая гистология. И еще меня не подшивали. Что могло быть причиной случившегося. Планирую снова на эко, на что стоит обратиь внимание в дальнейшем? Пожалуйста напишите мне подробно обо всем!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.