Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2000, 14:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Срочный вопрос дексаметазон в большой дозе

Ольга ----- Здраствуйте ! У меня 35 недель. Отошла пробка. Наружного раскрытия нет. Врач, опасаясь быстрого наступления родов выписала дексаметазон в количестве 32 таблетки 16 16 через 12 часов! с целью ускоренного созревания легких . очень страшно пить в таком количестве. Может ли это представлять угрозу для ребенка. Что делать ?? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2000, 22:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Allex ----- На Вашем месте следует обратиться к справочной литературе, или потребовать этого от Вашего врача. Особого вреда, возможно, не будет, однако и польза сомнительна. С другой стороны, почему возникла и появилась ли угроза родов? На мой взгляд выяснение причины, а также попытаться чем нибудь исправить положение, здесь важнее, нежели заботиться о созревании легких.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2000, 02:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Ольга, эта методика используется давно и вряд ли может представлять угрозу для Вас и для ребенка. Другое дело, что ее эффективность действительно довольно сомнительна. Если есть угроза преждевременных родов, то в первую очередь необходимо лечь в стационар на сохранение и принимать препараты, которые снимают периодические схватки, способствующие раскрытию шейки матки опять таки, если есть в этом необходимость - это должен оценить Ваш врач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2000, 05:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- Конечно если возникла угроза преждевременных родов - стационар,а если врач отпустил Вас домой,значит угрозы нет или он сам себе враг и хочет галку в отчет по преждевременным родама этого не хочет никто.Болевого синдрома у Вас нет,открытия нет. Мои действия в этой ситуации: Прийдите с обменной картой в субботу или воскресенье на акушерский пропускник,вызовите ответственного дежурного и попросите посмотреть Вас,снять КТГ.Он посмотрит и мне кажется скорее всего отпустит Вас домой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.