Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2014, 17:33
Ferrret19 Ferrret19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Ferrret19 *
Аспергиллез

Добрый день!
Была микобактерия xenopi, из-за нее образовались две полости в легких, якобы только в одной из полостей поселился гриб аспергилла. Лечился около года от этой напасти, одна самая большая полость превратилась в аспергилему, маленькая (около двух см) стала простой туберкулемой. Часть легкого, где была аспергилема удалили. Пока болел температура была постоянно 37,3-37,4, эозинофилы в крови от 9 до 16. После операции темпер спала, но в крови осталось очень высокие эозинофилы ( 8-11) и IgE -3386, во время болезни IgE мне никогда не мерили. Очень боюсь, что в маленькой туберкулеме живет еще один гриб. Фтизиаторы разводят руками, говорят , что грибы не их профиль. Сказали сдать анализ на галактоманнан. Якобы если он повышен, то это свидетельствует об аспергилезе. Сдал в институте гематологии, результат 0,085 (норма до 0,5). Все опять развели руками. Вот так я и пытаюсь сам разобраться. Мой вопрос заключается в следующим : везде написано что галактоманнан сдается при инвазивном аспергиллезе, а если речь идет о аспергиллеме (относится к неинвазивному аспергиллезу), будет ли повышаться галактоманнан в анализе? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.