Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2006, 13:48
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Question Как пректратить пить ОК?

Я пью таблетки только второй цикл и вот, что меня не устраивает:
1. Второй из 2-х месяцев, у меня примерно за неделю до месячных начинается мазня, а потом и месячные, которые длятся 5-7 дней - в итоге я почти на 2 недели выпадаю и из спорта, и из половой жизни - это ни меня не моего партнера не радует.
2. Всеобщее странное ощущение, хотя может это психология.

У меня цикл 29-34 дня, при этом иногда бывают скачки и до 40 дней.
Месячные начались в 12 лет, сейчас мне 21 и такой цикл (со скачками) был всегда. Гинеколог сказала, что таблетки будут и профилактическим средством для нормализации цикла. Отсюда вопросы:
1. Если я прекращу пить таблетки после 2-х месяцев, то как это отразится на цикле?
2. Правда ли, что после приема таблеток шанс забеременеть намного больше. Мы как правило предохраняемся презервативами, но иногда случаются акты, которые начинаются без презерватива - какой шанс, что в это время может выделиться сперма?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2006, 14:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой препарат Вы принимаете?
Ваш вес и рост? Склонность к угревой сыпи? Повышенное оволосение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2006, 16:59
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Мерсилон
Рост 177
вес 66
Кожа последние полгода подпортилась, стали появляться угри, но не в катастрофическом объеме.
Оволосение слегка увеличилось в области живота (от пупка к паху) - но они тоненькие и "полупрозрачные", просто их стало немного больше, и на груди - вообще малозаметные, просто тоже стало немного больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2006, 10:15
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Еще очень странно идут месячные - когда только начала пить таблетки - первый цикл - они были уж очень скудные, следующие - в 7дневный перерыв - гиперобильные - сейчас опять умеренные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2006, 23:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ева, назначение ОК в Вашем случае было вполне обосновано, т.к. обладает не только контрацептивным, но и терапевтическим эффектом. Имеет смысл обсудить с Вашим гинекологом замену препарата (со следующего цикла), например, на Диане-35.
Вы написали, что приём ОК вызывает у Вас "странное ощущение". Можете описать его подробнее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2006, 09:09
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Во-первых - я стала очень нервная, слезливость, как в мексиканских сериалах.
Во-вторых - ощущение "тревоги" в животе, т.е. какое-то напряжение и тревожность, которая отражается физически на моем состоянии.

Я не допила из пачки 4 таблетки просто не было больше сил терпеть скудные выделения, которые длились неделю, а сейчас полноценные месячные.
1. Чем мне это грозит прерывание цикла?
2. Какие последствия приема таблеток в течении 2х месяцев?

Я решила, что не буду принимать ОК, потому что как выснилось, это определныый моральный порог, который оказался очень сложным и для меня и дляя моего партнера - он вообще категорически против стал, хотя раньше было 50/50.
Что Вы можете посоветовать для нормализации цикла?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2006, 18:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказаться от приёма ОК - Ваше право.
Никаких вредных для Вашего здоровья последствий прекращение приёма ОК не повлечет.
Цикл мог бы нормализоваться на фоне регулярного и достаточно длительного (не менее 6 месяцев) приёма ОК. Но, так как Вы считаете продолжение приёма препаратов этой группы невозможным, цикл, скорее всего, останется таким же нерегулярным, каким он был до начала приёма ОК.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.