Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.08.2011, 14:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждая 8ая беременность на Земле неразвивающаяся. Нет смысла спасать заранее нездоровый генетически эмбрион. Ну, спасем мы его прогестероном. И что, родителям будет от этого счастье?
От 2 раз в сутки будет более постоянный уровень в крови. И все.
Если бы Вы не сделали бы этот анализ, не было бы лишних вопросов. У Вас всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.08.2011, 15:23
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Ирина Игоревна, можно еще Вас спросить про узи? Я наверное Вас уже замучила!
Я запуталась в сроках, врачи после узи толком тоже сказать ничего не могут.
Последние мес. начались 13 июня
30 июля (7 недель от мес) было первое узи, узист написала что плоду 4-5 недель, но сказала, что матка на 8 недель!!! Размер плода 5,9 мм, желточный мешок 4,9 мм, СБ+, диаметр плодного яйца 1,73 мм. Гинеколог не придала срокам особого значения, хотя на осмотре в кресле перед узи сказала что матка вообще не тянет на мой срок (у меня сильный загиб) и написала в заключении 6 недель!
3 августа было короткое узи сердцебиения, размеры не написали, только в заключении "Беременность 5-6 недель"
Я вообще не понимаю какой срок у меня сейчас, от какого срока считать срок когда делать первый скрининг, и вообще что у меня с расхождением в размерах???
Почему на сроке 7 недель от последних М по узи матка тянет на 8 недель а плод на 4-5?
Помогите пожалуйста разобраться. Не хотелось бы идти уточнять все на третье узи, так можно и с ума сдвинуться
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.08.2011, 17:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ориентируемся по размерам эмбриона. Размер матки не имеет особого значения, потому что у некоторых, например, есть миомы. И что же? Матка на 13 недель со всеми миомами, например, а эмбриончик в ней - на 7. Это я для примера.
Все дети на ранних сроках беременности растут более-менее одинаково, поэтому и существуют специальные таблицы рассчета. Это на поздних сроках уже кто-то из детей быстрее набирает массу, кто-то медленнее и там уже разбор в массах и ростах поболе будет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.08.2011, 22:59
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
но у меня нет никаких моим! ну да ладно...
я просто запуталась в сроках, как мне тогда считать срок скрининга и узи, которое делается недель в 11? с первого дня последней менстр. или по плодику?
а про токсикоз всем известный факт что в 12 недель он оступит, это 12 недель от чего отсчитывают? неужели от роста плода, охххх..это ж мне еще полтора месяца...=-О
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2011, 07:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12 недель токсикоза - ОЧЕНЬ ориентировочно и индивидуально. Естественно, мы считаем срок акушерский - от 1го дня последней менструации.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2011, 12:44
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Ирина Игоревна, я сегодня встала на учет. Врач в ЖК меня назвал нервно неуравновешенной, потому что я сделала узи на малом сроке, она высказала мне что я облучила своего ребенка =-О
Про утрожестан попыталась спросить у нее можно ли мне его разбить на 2 приема, она сказала что мне его не выписывала и чтоб я шла задавать вопросы туда, кто выписывал. А принимать его недель до 12 или больше? Ну в любом случае, не меньше 12? т.е. пока продолжаю вставлять?
По срокам вообще запуталась, узи делала ровно неделю назад, было 7 недель от начала последих мес., тогда написали в заключении "Беременность 6 недель", а сегодня при постановке на учет в ЖК врач написала "8 недель" а на узи она не смотрела. Это не отставание в развитии было видно на узи? я правильно понимаб ведь на узи плод мериют и его размер реален, т.к. он от зачатия, не было же еще эмбриончика в начале мес., когда и овуляции еще не было, а в ЖК считают именно с 1 дня последней менстр.срок, оттуда и разница?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.08.2011, 15:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот любят у нас беременных пугать не тем, чем надо.

УЗИ безопасно для младенца. И сколько надо его делать, столько и будем.
Теперь Утрожестан. Сейчас есть ли какие жалобы? Если жалоб нет никаких - отменять.

Акушерский срок - от 1го дня последней менструации. т.е. первые две недели беременности как бы женщина еще не беременна. Верно?
Гестационный срок - от зачатия. Но кто ж рядом то стоял?
Так как у большинства женщин зачатие происходит на 14й день цикла, т.е. через 2 недели от 1го дня менструации, то разница с акушерским сроком и есть эти 2 недели.
Доношенная беременность - с 38 по 42 неделю.
При УЗИ на малых сроках, конечно, измеряют размер плодного яйца и размер эмбриона. УЗИ на малых сроках очень ценно для тех женщин, у которых цикл нерегулярный или он не составляет общепринятые средние 28 дней.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.08.2011, 15:58
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Жалоб нет! всмысле болей, выделений. Токс то и сонливость никто не отменял))
А можно не отменять пока утрожестан хотя бы недель до 11-12? мне с ним спокойнее как-то, я всего боюсь, вот отменю его сегодня и завтра буду следить не случилось ли чего)) он же хуже не сделает?
Ну я так и поняла про разницу в сроках, само собой разумеется что в первые 2 недели я забеременеть не могла, это то я понимаю Значит со сроками все хорошо
теперь буду ждать скрининг, до него 3 недельки осталось!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.08.2011, 11:07
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Ирина Игоревна, добрый день!
Мне в ЖК дали талончик на полный скрининг в мытищинский роддом, позвонила туда, записалась, прием 29 августа (Узи+кровь). НО! Мне по телефону сказали, что скрининговый анализ крови будет готовиться 2 недели.
А мы с мужем думали после скринингового узи если все хорошо будет сразу поехать за путевками, т.к. собираемся наконец в отпуск. А теперь оказывается придется уезжать с неспокойной душой, в ожидании этих результатов((
А можно ли в этот же день скрининга мне сдать кровь в платной лаборатории, чтобы на следующий день самой получить результаты и не ждать 2 недели? Или очень важна лаборатория, в котрой этот анализ проводят?
А если на узи все будет хорошо, может вообще не трепать себе нервы и не сдавать этот страшный анализ, или нужно сдать все равно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.