Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2011, 03:29
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кесарево или роды?

Здраствуйте.
у нас с женой такая ситуация. все 9 месяцев исправно сдавали анализы и наблюдались в женской консультации, всё анализы были и есть отличные.
подошли сроки по родам, ночью пятого августа схватки стали через каждые 15 минут. отвёз жену в 72-й роддом г. Москвы. к вечеру схватки жены стали через каждые три минуты, окончательно вышла пробка. но раскрытие матки было всего два сантиметра. больше никак. и врачи никак и нечем ей не помогали, ни капельницы, ни смазать чем либо , НИЧЕГО не было сделано чтобы помочь матке раскрыться.
Цитата:
роды у жены кстати уже четвёртые, до этого были двенадцать лет назад , студенты практиканты поназашивали матку плохо.

на КГТ и узи всё отлично. плод лежит как надо, пуповиной не обвит. сердцебиение в норме.
в общем в том роддоме ей сделали два укола, один успокаивающий, чтобы заснула. а другой спазмолитический, чтобы прекратились схватки и отсрочились роды. этот роддом якобы только за естественные роды.
жену хотели перевести в патологию и чтобы она лежала там как и многие женщины ждали с моря погоды. она отказалась, позвонила мне и попросила забрать её оттуда. врачам написала расписку что претензий не имеем.

сегодня уже десятое число, я переживаю за то что малыш пересидит в животе больше чем надо. жена говорит что всё хорошо, малыш шевелится, активничает, растёт.
воды вроде бы ещё не отошли.
сейчас выбираем роддом . даже и не знаем в какой точно теперь поедем. по родовому сертификату вроде бы должны принять в любой роддом, только доверия к врачам роддомов маловато. без дополнительной материальной стимуляции они редко когда сделают лишний шаг.
у жены от схваток увеличился геморрой. вот и думаем теперь что лучше . или рожать самим или кесарево?
ещё у неё со зрением небольшие проблемы.
кстати если это имеет отношение к делу то у неё первая отрицательная а у меня вторая положительные группы крови.
хотим сегодня пойти к врачу у которой она наблюдалась, в женскую консультацию. может она напишет рекомендацию на кесарево?

а можем ли мы в данном случае в роддоме настоять на кесарево? или только по мед показаниям? где сказано что мы не можем добровольно решиться на это?

жене 37 лет. рост 155 см. за время беременности набрала прилично в весе, 30 кг. сейчас весит 87-88 кг. живот большой.
  #2  
Старый 10.08.2011, 08:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не можете решить - кесарево или роды через естественные родовые пути.
В нашей стране женщина не имеет права выбирать по закону метод родоразрешения.

В Германии или США, например, можно. Не уверена, что Вы успеете доехать.


У Вас нет показаний для кесарева сечения из того, что Вы представили.

В целом, складывается ощущение Вашего крайне негативного отношения к акушерам-гинекологам.

П.С.
1. Прибавка массы тела 30 кг - чрезмерная и не коррелирует с Вашими рассказами об исправном посещении консультации и выполнении рекомендаций.
2. "Студентам-практикантам", как Вы изволили выразиться, ничего зашивать не дают. Этим занимаются дипломированные врачи, которые уже институт закончили, молодые же врачи ординаторы сразу после института обучаются в ординатуре, повышая уровень знаний и мастерства в специальности.
Не научатся эти врачи, старые уйдут на пенсию, и кто будет роды принимать???
Тогда выбирайте тот родильный дом, в котором не будет базы кафедры мединститута.
Матку зашивают при кесаревом сечении. При родах через естественные родовые пути матку не зашивают - это не нужно.
  #3  
Старый 10.08.2011, 12:52
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В германию не поедем конечно)). хотя были бы деньги наверное поехали.
уже определились с роддомом. там судя по отзывам бытовые условия самые простые но зато врачи нормальные. да у меня в общем негативное отношение к акушерам гинекологам, а какое оно должно быть если видишь что почти везде хотят с тебя поиметь бабло? и причём такие нормальные суммы, зажрались врачи в столице. почитал отзывы в интернете почти обо всех роддомах, везде официально узаконенные взятки, так называемые контракты, и часто люди платят ещё напрямую врачам. Всё это, позорище, (министру голиковой) .

но я уверен что есть много порядочных врачей. и я очень надеюсь на них попасть.

мою жену в женской консультации запомнили очень хорошо, и хорошо к нам относились. мы сдавали кровь мочу каждую неделю (видимо ещё из-за риска отторжения по резусфакторам), и ходили исправно на приём к врачу.если бы не они то набрали бы вес ещё больше. мы были не против госпитализации из-за веса но анализы действительно были идеальные и врач решила жену не ложить.
  #4  
Старый 10.08.2011, 12:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, контракт - это гарантированный приезд доктора, когда женщина начинает рожать, достанут хоть из-под земли и оплата красивой нарядной палаты. И всё.
Все хотят зарабатывать деньги. Другое дело, что не все это делают красиво и официально. Система давно требует радикальных изменений - это факт.


Выбрали роддом - отлично. Познакомьтесь с доктором и обсудите ВСЕ моменты, что Вас интересуют, ЗАРАНЕЕ.

В общем, надеемся, что Вы нам напишите, что в 4й раз благополучно стали папой.
  #5  
Старый 10.08.2011, 13:40
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А ещё мы не хотим делать привики с первых дней жизни. я считаю это глупо и даже преступно. врачам платят за массовость прививок. благо по закону с 98 года можно отказаться от них. пока будем кормить грудью никаких прививок не будем делать. а потом уже когда в детсад и в школу то может быть сделаем самые необходимые но выборочно очень и осторожно, с обследованием организма ребёнка.
когда врачей спрашиваешь то наедине они говорят что мы правильно решили.
кстати не секрет что дети врачей самые не привитые в россии.

и ещё, по описанным мною симптомам что Вы можете сказать, нормально ли протекает беременность, что ждать на родах?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа не одобрил(а): очредные сплетни с бабской лавочки
nastassia не одобрил(а): вам пофлудить охота?? может поработаете, для разнообразия?
Hass одобрил(а): а вот это глупость
  #6  
Старый 10.08.2011, 14:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
А ещё мы не хотим делать привики с первых дней жизни. я считаю это глупо и даже преступно. врачам платят за массовость прививок. благо по закону с 98 года можно отказаться от них. пока будем кормить грудью никаких прививок не будем делать. а потом уже когда в детсад и в школу то может быть сделаем самые необходимые но выборочно очень и осторожно, с обследованием организма ребёнка.
когда врачей спрашиваешь то наедине они говорят что мы правильно решили.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
кстати не секрет что дети врачей самые не привитые в россии.
Это такой большой секрет, что без вас мы о этом и не подозревали бы даже. Ведь наши дети как раз привиты.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): Дети привиты.
Melnichenko одобрил(а):
duel одобрил(а): привиты
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #7  
Старый 10.08.2011, 14:12
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297



Это такой большой секрет, что без вас мы о этом и не подозревали бы даже. Ведь наши дети как раз привиты.
спасибо. буду изучать противоположную точку зрения. может быть изменю своё мнение об вакцинациях. но знаю одно ТОЧНО. делать всем (поголовно как в стаде) вакцинацию без разбора и без анализов в первый день жизни это преступление.

п.с. на счёт прививок у детей врачей всё равно не верю.

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Зря не верите. Все мои дети и внуки привиты.
duel одобрил(а): чушь и полнейшая безграмотность
  #8  
Старый 10.08.2011, 14:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше решение.
Мой ребенок привит. И я привита.

Думаю, тема себя исчерпала. Переубеждать мы Вас не собираемся - это не наша задача.
  #9  
Старый 10.08.2011, 21:21
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
я хочу отмечаться в этой теме переодически. зачем её закрывать? хочу отписаться здесь когда жена родит.
вдруг мне понадобится ваш совет. я вам буду очень признателен.

кстати я вспомнил как моя мама мне рассказывала что не успела вовремя сделать прививку(был медотвод) мне от коклюша и я им переболел.
  #10  
Старый 10.08.2011, 21:24
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задача врача - предоставить необходимую информацию пациенту.Все решения вы принимаете самостоятельно.
  #11  
Старый 10.08.2011, 21:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
хочу отписаться здесь когда жена родит.
Тема открыта только из-за этого. Разговоры о прививках или о чем-то еще будут подвергаться цензуре.
  #12  
Старый 11.08.2011, 22:30
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
час назад отошли воды. очень много и чистые светлые. жена говорит это хорошо.
сейчас готовимся и выезжаем скоро.
позвонили в роддом.там сказали чтоб мы приезжали быстрее.
  #13  
Старый 12.08.2011, 11:15
Maksim81 Maksim81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Можайск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maksim81 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
в 10 часов 15 минут утра сего дня родился наш сын, 3500 весом, 50 сантиметров. кесарево не делали.
спокойный красивый малыш. прикладывали к груди, кушал молозиво. вышел хороший послед.
ребёнок похож на меня. Георгий Максимович. ура!.


только почему то у него группа крови третья. резус фактор пока не известен. у меня вторая положительная, у жены первая отрицательная, по идее должна быть или моя или её.

спасибо всем !
простите если обидел кого. я как молодой начинающий папаня очень за всё переживал и переживаю ещё больше чем маманя).
  #14  
Старый 12.08.2011, 11:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем!

Анализ на группу крови можно будет потом пересдать для уточнения.

Максим, вопрос родоразрешения решен успешно.
Если будут какие-то вопросы по состоянию здоровья ребенка или матери - заведете соответствующую тему при необходимости.
К сожалению, формат форума не позволяет вести здесь блог в теме, только медицинские вопросы по существу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.