Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2022, 15:02
NataliVlad NataliVlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
NataliVlad *
Проблемы с ЖКТ Крапивница

Здравствуйте уважаемые доктора.Прошу подсказать с лечением и с диагнозон.Женщина 36 лет 163 рост 52 вес.История заболевания такова.В 2014 году поставили диагноз:Диффузный токсический зоб 1ст.Тиреотоксикоз.Принимала тирозол 2 года,после препарат отменили,пришла ремиссия.Наблюдение один раз в год ,сдача анализов ТТг и Т4 свободный+УЗИ щитовидной железы.С июня 2019 беспокоили ежедневные высыпания на кожи с зудом.Обратилась к аллергологу,был поставлен диагноз "Краспивница"Назначены следующие анализы:
-Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-Б/Х(АСТ,АЛТ,билирубин,глюкоза,щелоточная фосфатаза,белок);НОРМА
-Общий анализ мочи;НОРМА
-Антитела к токсокарам,аскаридам,лямблиям,эхинококку,описторхи су,трихинеллам ОТРИЦАТЕЛЬНО
-Фадиатоп смесь ингаляционных аллергенов (0,96)
-Тест с аутосывороткой;НЕ ВЫЯВЛЕНО
-Спецефические IgE к различным аллергенам (150)
-ПЦР мазок из зева на ВЭБ,ЦМВ,ВПГ 6 типа НОРМА
-ВИЧ,гепатиты В.С.RW ОТРИЦАТЕЛЬНО
-СРБ,РФ НОРМА
Принимала около года Зиртек по 1 т. в сутки. т.к ничего другого предложить аллерголог не мог.Через год отменила преперат,крапивница больше не беспокоила.
В апреле 2022 года опять началась "Крапивница" симптомы все теже самые,больше беспокоили от сдавливания. т.е ремень,лифчик,резинка от ноской и т.д.Так и было в первый раз.Но могли и просто вытупить волдыри сами по себе.Начала принимать Зитрек и обратилась к другому врачу.(тот переехал куда-то).Думала,может что нового скажут.Но анализы были назначены теже самые и плюс пару других;
-Иммуноглобулины-IgM/IgG/IgA;НОРМА
-Анализ кала на хеликобактерин пилори (ПЦР) ОТРИЦАТЕЛЬНО
Из крови была повышена глюкоза 6,1
На аскаридов,лямблий и т.д был предоставлен анализ 2019 года с отрицательным результатом.
На фадиатоп тоже не сдавала.
Ещё у меня хронический гастродуоденит.В момент обращения ко врачу была ремиссия. ФГДС делаю раз в 6 месяцев,наблюдаюсь у гастроэнтеролога.В 2018 году был сальмонеллез.
Так вот врач выдвинула несколько версий происхождения мой крапивницы.
Первая-это,что в 60% случаях крапивница вызвана паразитами (анализы отрицательны 2019г)И сказала проконсультироваться с гастроэнтерологом на сёт приема препарата албендазол 400мг по 1 т-3 дня и потом повторить через 17 дней (но при этом напугала,что может быть так плохо,что придется вызывать скорую).Далее ей не понравилась мой уровень глюкозы 6,1,сказала,что это может быть от моих проблем с щитовидкой (УЗИ и ТТг и Т4 свободный в норме,была на консультации у эндокринолога) и предположила,что надо сдать анализы АТ к ТПО.
И третья версия ,что всё таки у меня на что-то конктретное аллергия и сдать анализы к основным ингаляционным аллергенам.
Вот хотела узнать,что из вышеперечисленного может оказаться правдой?
Сейчас пью Зиртек 1т в сутки.
И еще одна неприятность,не знаю точно от чего,но у меня 3 недели жидкий стул по утрам,бурление,отрыжка,тяжесть и вздутие.Думала,что обострение моего гастродуоденита,начала приём
-Разо
-Де нол
-Метеоспазмил
-Смекта
-Энтерол
-Максилак
Сейчас прошло три недели.Закончила приём Разо,Энтерола и Смекты неделю назад (ничего не беспокоило,кроме жидкого стула по утрам).
Сейчас пью
-Де нол
-Метеоспазмил
-Максилак
И добавила Омез т.к с позовчерашнего дня началась тяжесть в правом подрёберье,отрыжка,неприятный вкус во рту,бурлени.И это всё в основном по утрам.Диету стараюсь соблюдать.Но что-то начинаю беспокоиться,что-то долго не проходит.Подскажите стоит ли беспокоиться и правильно и сколько ёще можно продолжать лечение.Записалась завтра на ФГСД и надо ли идти к гастроэнтерологу на прием.Буду очень признательна за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2022, 09:04
NataliVlad NataliVlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
NataliVlad *
Доброе утро.Сегодня сделала ФГСД,сказал,что много желчи и назначил:
-Омез
-Но-шпа
-Урсосан или урсофальк
-Фестал
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.