Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2010, 17:45
Dimetrius Dimetrius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dimetrius *
Тики подергивания

Доброго времени суток.. На данный момент беспокоит меня такая проблемма: Подергивания глазами(как будто хочу сбросить напряжение) подергивание носом и переодическии вздохи( как будто у меня насморк и я шморгаю носом) .... также дискомфорт при дыхании ( постоянно разнве симптомы - то как буд-то оно замерает на секунду то сдавливает шею то перекрывает носоглотку ... то в спине как то не так))) объяснить ети ощущения довольно сложно)

Краткая предыстория: в детстве 4-7 лет были тики подергивания плечом потом прошло.. на 1-2 курсе института были онимения лица тревого паника пульсации... головные боли(после курса физеопроцедур прошло) год нормально все затем сердцебиения дикое( пил метропролол четверть таблетки около 8 месяцев) опять прошло на год... затем начало зимой особенно в холод трясти ( но не так как при золоде а очень сильно и сжимало мышцы) собственно меня и сейчас даже летом в жару может от холода потрести сутра или прохладным вечером.. но самое страшное что к етомц всему присоединилась боязнь выйти на улицу( связанно ето с неприятными ощущениями при дызании) Я понимаю что ета фообия психологического характера. Я занимался с психотерапевтом 5-6 курсов не особо помгло.. дело в том что симпьомы не ушли а у меня фообия из за симптомов.. Психотеропевт предложила попить финлепсин ретард по пол таблетки ссылаясь на то что ето может быть все таки как то связанно с какойто органической особенностью моего организма и тем что в детстве тоже наблюдались тики... анализы следующие - Кт - норма ЭЭГ - норма ЭКГ - норма ..доплер - чето там пережато с лева( тип нарушен венозный отток) есть лестничная нестабильность ренген легких - норма обследование полтора года назад делал... Помогите что мне делать? я боюсь пить финлепсин так как там очнь много побочек и ето сильный препорат( ясомневаюсь в адекватности его назначения) психотерапия мне не помогает т . к . я довольно адекватно оцениваю ситуацию и поимаю свои проблеммы ...помогите как выйти из ситуации...

И еще присуттсвует такое ощущение если задержать воздух и поврачивать телом влево вправ то я слышу какой то хрип в груди( как бцдто воздух трется ) в других положениях и при дыхании такого нет.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2010, 23:28
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сменить психиатра. Как найти правильного психиатра читайте в разделе Психиатрия. Лечение у психиатра - это процесс длительный, комплексный, сочетающий медикаментозные и немедикаментозные методы. Да и финлепсин конечно же не принимать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.