Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 19:04
anatolii anatolii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: р.Молдова г.Унгены
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
anatolii *
Посоветуйте, стоит-ли делать пункцию!

Мне 30 лет диагноз ДЦП. Сегодня был у ЛОР врача так-как уже две недели течёт нос, в воскресенье вечером поднялась температура около 37,5-38,0 (если честно не мерил), С воскресенья и до вчерашнего вечера болела левая ноздря носа и лицо с левой стороны, когда кусаю немного болят верхние зубы с левой части лица, заложенность носа переодическая, сегодня чувствуется оттёк носа с левой стороны, выделения из носа бывают зеленоватого цвета и густые а бывает что течёт как водичка. Аппетита нет, чувствуется слабость в организме. Сегодня под вечер чувствуются неприятные болевые симптомы в левом глазу. ЛОР врач обрадовал и сказал синусит (ещё там какой-то, непомню так-как разговаривал я с ним на молдавском) и что надо лечь в больницу чтобы сделали пункцию. Если честно я немного боюсь пункций и поэтому настоял на медикаментозном способе лечения, на что он ответил - Конечно дело твоё но за медикаментозный способ лечения я не ручаюсь что он будет эффективен на 100%.
Врач прописал 5 сеансов УВЧ и уколы Аксеф 750мг, 15 уколов по два на день, спрей для носа Отилин 0,1%. Так стоит делать пункцию или всё-таки можно лекарствами это вылечить?
Вот снимок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] сделан сегодня, прошу прощения за плохое качество если будет возможность сделаю лучше и выставлю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 22:28
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пункция при остром гнойном гайморите проводится либо при неэффективности проводимой терапии, либо при тяжелом состоянии (выраженная головная боль, высокая температура тела) для быстрого облегчения состояния либо при подозрении на осложнения. Показания должен определять специалист на очной консультации.
УВЧ не рекомендую.
Что касается антибиотика, то в первую очередь назначаются препараты из группы пенициллина (Аугментин, амоксиклав), при наличии аллергии к пенициллинам, назначаются макролиды. Аксеф относится к цефалоспоринам, которые назначаются при неэффективности препаратов первой линии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 23:04
anatolii anatolii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: р.Молдова г.Унгены
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
anatolii *
Цитата:
Сообщение от ENT_1 Посмотреть сообщение
Пункция при остром гнойном гайморите проводится либо при неэффективности проводимой терапии, либо при тяжелом состоянии (выраженная головная боль, высокая температура тела) для быстрого облегчения состояния либо при подозрении на осложнения..
Ничего из того что Вы описали у меня нет!
Всё-таки я был прав настояв на медикаментозном лечении или стоило лечь под укол врача (пункцию)?

Цитата:
УВЧ не рекомендую.
Можно узнать почему?

Цитата:
Что касается антибиотика, то в первую очередь назначаются препараты из группы пенициллина (Аугментин, амоксиклав), при наличии аллергии к пенициллинам, назначаются макролиды. Аксеф относится к цефалоспоринам, которые назначаются при неэффективности препаратов первой линии
Вы считаете что мне стоило назначить препараты первой линии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.