Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 10:55
leo07 leo07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1
leo07 *
Искревление носовой перегородки

История моего недуга следующая: стало закладывать уши, сначала не мог понять в чем дело, потом заметил что носом дышу не в полную силу. Прошел консультацию у двух врачей, заключения:
1. Хирургия им. Пирогова:
сделал снимок, сказали что искревление носовых пазух и надо делать операцию, но на тот момент был гайморит в добавок, вылечили гайморит.
2. Моники:
Врач сказал тоже самое, и сказал что надо выйти из острой фазы обострния и готовиться к операции, прописали поддерживающее лечение в том числе обычными ксилометазолиновыми спреями.

Гайморит вылечил, операцию делать не стал, готовился. Сел на спреи как на наркотик.
Порекомендовали мне занакомые опытного врача-хирурга - решил я у него сделать операцию, приехал на прием ( прошло 2 года как вся эта история начиналась) он сделал мне снимок, сказал что искривления никакого нет и у тебя медикаментозный ринит, напрочь отказал делать операцию и выругался на своих КОЛЛЕГ - обозвав комерсантами. Прописал мне лечение: аквамарис, через 5 минут фликсоназе спрей, таблетки ринита и алергии (забыл как называется). Дал четкие указания - снижать применение фликсоназы от 3 впрысков в день до полного отказа в течении полгода. Полгода прошло. Я забыл что такое спреи, иногда пользуюсь аквамарисом потому что носоглатка сухая. Но как правило к вечеру начинает закладывать нос и следственно уши. Ушами начинаю "щелкать" - как бы тот эффект когда сглатываете.

Надоело что эта проблема есть, жить мешает. Какие дальше принять решения не ясно? Операция, лазер? С одной стороны ЛОР который говорит 100 раз подумай делать тебе операцию, т.к. ничего хорошего тоже не будет, с другой стороны прям чуть ли не на приеме ЛОР говорит давай сдлаю операцию - плати 30 тысяч и сделаю... На снимке реально искревление минимальное - почти вертикаль. Да и дышу я нормально периодами.

Прошу откликнуться врача, который сталкивался с подобной ситуацией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 19:53
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Производилась ли компьютерная томография околоносовых пазух?
Посещали ли Вы аллерголога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.